Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 76
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array

    Содержание ТО-60 000 км

    Быстро ли медленно ли но скоро подойдет ТО - 60 000 км
    Тьфу тьфу тьфу пока ничего не ломалось все хорошо - хотелось бы что бы так и было дальше
    Собственно вопрос вот в чем - что нужно делать на ТО 60 000
    ну стандартные операции такие как :
    1. замена масла
    2.замена масляного фильтра
    3. замена воздушного фильтра
    4. замена салонного фильтра

    с этим все понятно - что нужно делать еще ?????

    замена тормозной жидкости ?
    замена охлаждающей жидкости ?
    замена жидкости ГУР?
    замена ремня ГРМ ?
    замена ремня навесного оборудования ?
    колодки диски по состоянию (на 30 тыс - заменил комплектом ТРВ)
    ни где не могу найти нужную инфу - гуру помогите
    ОД не предлагать - ушел от них в 20 тыс. да и закрылся местный ОД
    лучше воспользоваться вменяемым мультбрендовым сервис

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    iam_alex, до суда такие дела не доходят, для дилера они заведомо проигрышные и они это прекрасно знают


    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    iam_alex, да не буду я с вами спорить или что то доказывать
    умеющий читать - прочитает- найдет что нужно в инете в том числе и судебную практику
    если вам лень заняться поиском интересующего вопроса- то может не стоит писать свои голословные ничем не подкрепленные измышления и вводить таки в заблуждение людей
    если вы хотите кормить зажравшихся ОД то это ваше личное дело не подбивайте к этому остальных

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Да ради бога, не спорь и не доказывай, заставляю что ли? Так и скажи что самому лень и хочешь чтобы кто то другой за тебя поискал. А что мне писать и к чему подбивать - это мое личное дело и тебя вааще не касается. Если ты не можешь осадить зажравшегося дилера или посчитать циферки - твоя личная печаль и тебе самому бы следовать своим советам. Что касается гарантии, Bragi, чтож ты следующий абзац не выделил?))

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    iam_alex, знаете мы с вами сталкиваемся именно на этом вопросе не первый раз
    для примера
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=177&page=37
    пост 514 и 515 совсем лень почитать ?
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Bragi, чтож ты следующий абзац не выделил?))
    ну и что там в выделенном абзаце
    и ведите себя пожалуйста корректней при общении с одноклубниками
    то что ОД может отказать в гарантии если ТО проведено не корректно и это вызвало поломку ?
    дык с этим ни кто и не спорт
    вот только пусть ОД докажет что поломка стеклоподъемника произошла от того что я сам провел ТО у себя в гараже

    0 Недоступно!

  6. #61
    Господа, я лично через 1.5 года ушел из Фаворит-моторс за их непомерные аппетиты и стал обслуживаться в Панин-ЮГ. (кстати, они получили сертификацию Пежо в этом году). в тот момент сертификации еще не было, но уж больно здорово они работают.
    Так вот, около 40 тыс у меня случилась проблема - зазвенела цепь! точнее, звенела она уже прилично до этого, но я забил и ездил. в итоге приехал в Фаворит, в сервисной книжке отметка Панин-ЮГ.
    говорю: "натяжителю точно каюк, думаю, еще и цепь..", спросили что за сервис, сказал неоффициальный, но к данной проблеме отношения никакого не имеет.
    Машину забрали, гарантийные работы провели. (ну, так по крайней мере было написано в заказ-наряде, как оказалось позднее через 20 000 км после "повторной замены" - работы провели на бумаге только, как раз об этом я и написал в разделе Сервисные центры и ТО - Фаворит, коптевская), ну да Бог с ними.
    суть в том, что мордами покривили, машину забрали, что-то поменяли (натяжитель или успокоитель, чтобы лязг убрать), машину отдали, сказали, что сделали по гарантии.
    Посему, обслуживаться можете где угодно, поймаете плохое масло- проблемы Ваши, в остальном - гарантий дат на дилер, а производитель, если поломка произошла не в результате некачественным ТО, то ничего с с гарантией не происходит. если облезло рулевое колесо - масло и фильтры,поменянные в гараже, к этому вряд ли причастны..

    0 Недоступно!

  7. #62

    Question ТО на 60000

    Друзья подскажите наименование зап. часте для ТО -60 000 на Пежо 408 1.6, 150 л.с.
    Может у кого есть заказ наряд с перечнем зап частей и видами работ.
    Нужен полный список что на ТО 60000 менять

    0 Недоступно!

  8. #63
    Тоже собираюсь на ТО 3. Подскажите, на что обратить внимание и на что заканчивается гарантия при 60000 ?

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Alexsandr Посмотреть сообщение
    Тоже собираюсь на ТО 3. Подскажите, на что обратить внимание и на что заканчивается гарантия при 60000 ?
    Заканчивается на все кроме коробки и двигателя. А если машине почти 3 года, то считай на все заканчивается.
    А обратить внимание стоит на течь масла из под клапанной крышки и звон цепи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 28.01.2016 в 10:39.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #65
    Пробег около 60 000. Позвонил в ОД, озвучили всё как Вы сказали:
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    1. замена масла
    2.замена масляного фильтра
    3. замена воздушного фильтра
    4. замена салонного фильтра
    и больше ничего. Стоимость 10 т.р.
    Полез в интернет, и там кругом одно и тоже пишут (только масло и фильтры).

    Настал момент когда я подумал и решил для себя - хватит! Хватит кормить обнаглевших ОД. Гарантии больше нет)
    В экзисте купил масло, фильтры, ремень навесного оборудования, задние лампочки в крышку багажника, новые оригинальные дворники, задние тормозные колодки. Протралил 7800 р.
    Вечером поменял всё, кроме колодок.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    Доброго времени суток, подскажите как обнулить указатель технического обслуживания (погасить ключик на панели).

    0 Недоступно!
    Nickname Ufologik registred!

  12. #67
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Ufologik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите как обнулить указатель технического обслуживания (погасить ключик на панели).
    СБРОС СЕРВИСНОГО ИНТЕРВАЛА:
    1.При выключеном зажигании нажимаем на кнопку сброса суточного пробега и удерживаем её 2 секунды
    2.Не отпуская копки, включаем зажигание и ждем пока цифры на табло покажут 10,9,8,7…0
    3.Отпускаем кнопку и выключаем зажигание
    4.Включаем зажигание и проверяем сколько км до следующего сервиса.

    0 Недоступно!

  13. #68
    ТО-3 или 60т.км. Цена 14т.р. Спасибо, не надо.

    Заменил масло, фильтра (топливный тоже), тормозную жидкость прокачал, заменил антифриз. Дешево и сердито получилось.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    А обратить внимание стоит на течь масла из под клапанной крышки и звон цепи.
    вот вчера на холодной машине (не стал прогревать) поехал и услышал как цепь зазвенела! Причем так зазвенела, что все в округе оглядывались мне в след)))) грохот стоял как по кастрюле ложками лупят - когда на гашетку давишь! Если сильно не давить звона нет. Я конечно подумал всё... трындец... Через 3 минуты всё прошло, мотор прогрелся. Это что у меня с мотором случилось? кто знает?
    А может это от коробки такой звук? - закрались мысли... Но всё же думаю мотор холодный застучал

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 04.10.2016 в 11:17.

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Андрей из Питера, а ремень навесного давно менялся? У меня когда ремень не 905 а 906й поставили тоже хруст на холодную шел но это только в морозы.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru