Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 53
  1. #1

    Влага в багажнике - протечка или конденсат

    Доброго времени суток. Не могу понять, почему в моем багажнике образуется конденсат на запасном колесе, намокает родной коврик изнутри, блок с интрументами. Так же промок тот что положил сверху и по картонным коробкам влага пошла вверх, на стенках и крышке багажника все сухо, всё идет от колеса.
    Езжу иногда с опущенным задним сидением, для лучшей вентиляции и сушу багажник таким образом. Прошлой зимой такой проблемы не было.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Всё у меня с клапанами по обоим сторонам хорошо, свободно открываются и не прилипшие, в принципе я две недели покатался без пола в багажнике и протер там всё, высушил кондеем, соберу всё завтра поезжу и посмотрю.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    у меня она подскакивает на пару сантимов
    Сегодня повторил этот же манёвр, так же крышка поднимается вверх на пару сантиметров.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Не знаю сюда или нет. Обнаружил воду в багажнике. После снятия левой обшивки, увидел что вода капает из под пластины верхнего зажима левой обшивки( надеюсь понятно). Откуда там вода??? крепление подъема багажника находиться ниже, остается только течь из под заднего стекла. Что делать???

    0 Недоступно!

  5. #18
    Не знаю сюда или нет. Обнаружил воду в багажнике. После снятия левой обшивки, увидел что вода капает из под пластины верхнего зажима левой обшивки( надеюсь понятно). Откуда там вода??? крепление подъема багажника находиться ниже, остается только течь из под заднего стекла. Что делать???

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Volt1685, Ну тут только лить воду и проверять....На форуме за 2 года - такого не помню...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #20
    "Не знаю сюда или нет. Обнаружил воду в багажнике. После снятия левой обшивки, увидел что вода капает из под пластины верхнего зажима левой обшивки( надеюсь понятно). Откуда там вода??? крепление подъема багажника находиться ниже, остается только течь из под заднего стекла. Что делать???"

    Ехать в сервис, вы же не хотите, чтобы у вас багажник затопило)

    0 Недоступно!

  8. #21
    Вроде нашел проблему на счет своей протечки в багажник. Вода попадала через не плотно вставленную резиновую заглушку, для проводки крышку багажника. Когда снял ее увидел внутри даже мелкий песок. Сейчас все на герметик там посажу. Правда дожди закончились трудно проверить будет.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Герметиком не надо, гнить будет.

    0 Недоступно!

  10. #23

    Вода в багажнике

    Всем доброго времени суток, в один прекрасный день после обильного снегопада, открыв багажник, я увидел с левой стороны багажника воду, методом просмотра течи, капель в каналах корпуса я заметил подтекание в соединительном кабеле "Багажник-Кузов", т.к. уплотнения в разъёме не наблюдалось да ещё инженерные просчёты инженеров PEUGEOT, в частности крышка багажника надавливает на разъём в кузове, в связи с чем при обильном снегопаде и таяние снега в последующем значительная часть воды попадает в кузов, за разъёмом видны подтёки воды, они жёлтого цвета, было принято решение разъём тщательно обезжирить и посадить на герметик, эффект данного действия пока не проверял, проверю позже и отпишусь в последствии, да и течь воды была в багажнике из под обшивки где вверху сделаны технологические отверстия с левой стороны Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161106_135453.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	29241Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161106_135510.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	29242Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161106_142617.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	29243

    0 Недоступно!

  11. #24
    дополняю фото, после гермитизации соединительного кабеля в корпусе автомобиля, замечено его смещение на 1,5мм, на фото видно, а также видны следы протёртостей до металла багажника.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161126_101148 копия.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	29394

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dndenis Посмотреть сообщение
    я заметил подтекание в соединительном кабеле "Багажник-Кузов", т.к. уплотнения в разъёме не наблюдалось да ещё инженерные просчёты инженеров PEUGEOT
    Какие там просчёты инженеров. У нас резинка стоит внизу стекла и вода туда ну никак попадать не может. Если на твоём авто с экономили на этой резинке, то лучше было б резинку докупить чем колхозить герметиком. Щас конечно посыпятся помидоры на счёт этой резинки, но нечего подобного, свою роль выполняет на 100% и никакая вода в ней не задерживается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 30.11.2016 в 20:47.
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    dndenis, герметик ацетатный, не?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Какие там просчёты инженеров. У нас резинка стоит внизу стекла и вода туда ну никак попадать не может.
    Сейчас, и я так понял уже с 2013 года, уплотнительную резинку на нижнюю часть стекла, НЕ СТАВЯТ (на моей первой была, на второй уже нет).

    ЗЫ: после первой метели, снегу набило полную нишу (ну или как правильно - это между стеклом и проемом багажника, как раз, куда вставляется кабель (см.картинку выше)). По-быстрому и по-колхозному исправил ситуацию - купил резиновый черный дверной уплотнитель и наклеил его по краю крышки багажника. Теперь когда крышка багажника закрыта, уплотнитель прижат к стеклу и снег и вода не попадают в эту нишу. Сам уплотнитель снаружи не виден.
    Жаль что уплотнительную резинку теперь не ставят на заводе..((( Сейчас много чего не ставят..((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dndenis Посмотреть сообщение
    после гермитизации соединительного кабеля в корпусе автомобиля, замечено его смещение на 1,5мм, на фото видно, а также видны следы протёртостей до металла багажника.
    Регулировка крышки багажника, должна исправить ситуацию. Т.е., как вариант(!), саму крышку необходимо сместить чуть вперед (по ходу авто).
    А так в любом случае ее, крышку, необходимо чуть приподнять..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 01.12.2016 в 08:38.

  15. #28
    Кто-нибудь сталкивался с протечкой воды через шов под задним фонарем? Если да, как решали проблему?

    Название: Шов.png
Просмотров: 170

Размер: 561.9 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Pezho; 04.01.2020 в 22:08.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru