Страница 20 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 300
  1. #1

    Дождался 110 л.с. Впечатления

    408 с двигателем в 110 л.с. начали выпускать 1 октября. Пишем свои отзывы!!!

    0 Недоступно!






  2. #267
    Присматривался к новому авто долго. До этого ездил на Калине, универсал, ДВС и КПП - приоровские (1,6, 16 клапанов, 98 л.с.), климат, ABS и две подушки (брал новую). Откатал на ней 71 тыс. км за 2,5 года. Еще ранее была самара (14-ая), тоже новая (40 тыс., за 2008-2010). Начинал вообще на отцовской копейке (1978 г.в.). За рулем с 2002 года. У тестя королла, 2006 года. Отец ездит на Volvo ХС 90, также 6-го года выпуска, у родителей была еще волга 31105 с ДВС крайслер (2007-2012). Это, соответственно, об опыте вождения разных авто. Да! был опыт вождения Lamborghini Gallardo Spyder - знакомые дали в Германии прокатиться, около 10 км проехал по автобану.
    Собственно о 408-ом - завели меня скидки. Изначально думал о 120-сильном ДВС на ручке, в максимальной комплектации. Но мурманский дилер сказал, что таких комплектаций уже нет, только под заказ в 2014. На ручке и со скидками предложили среднюю комплектацию с пакетом Comfort и двигателем в 110 маркетинговых л.с.. Я реально задумался, 4-ступенчатый автомат принципиально не хотел, другое дорого. Боялся, что с таким ДВС в 109 кобыл авто не поедет. Везде в журналах писали про 142 Нм крутящего момента, хотя на калине, что весит на 300 кг меньше, крутяк в 145... в инструкции же по употреблению Peugeot 408 выяснилось - 109 кобыл дают 147 Нм, психологически меня это успокоило, а когда выехал из салона - успокоился и в целом.
    Авто едет на свои деньги - хорошо и надежно. После калины передачи щелкаются, как на компьютерном тренажере. В 408-ом тихо, не только относительно отечественного автопрома, но и Toyota отдыхает, Peugeot реально заботится о комфорте владельца и его пассажиров. Сравнивая с Volvo могу сказать, что если в шведе и тише, то лишь на самую малость (в смысле разница в цене гораздо значительнее, хоть тут и кроссовер с полным приводом премиум класса).
    Проехал я немного - 520 км за неделю, но в целом это дает возможность почувствовать авто, без деталей конечно и тонкостей, они выйдут на сцену тысяч так после 15-20 пройденных км.
    Причины, по которым я выбрал данное авто: размер - для С-класса в салоне просторно плюс большой багажник; ходовая - надежно, уверенно и высоко; двигатель и трансмиссия меня устраивают, я получил то, что ожидал за эти деньги; комфорт - меня устраивает раздельный климат и комплектация Active в целом, было бы классно получить боковые подушки безопасности, но... везде есть свои моментики.
    Подводя итог еще раз коснусь ДВС, КПП и динамики - если вам надо рвать со светофора, получать ураганный подхват на рискованных обгонах, то идите мимо этого авто в любых его комплектациях. Если вы адекватный человек, то ориентируйтесь на свои финансовые возможности. Безусловно, бензиновый с турбиной и турбодизель едут интереснее обоих атмосферников, автомат в 6 ступеней от японских инженеров - вообще прелесть, но в целом - это авто для людей кто в жизни успевает, а не торопится теряя штаны от ураганных взлетов (в таких случаях другие транспортные инструменты необходимы).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AntonSv; 16.12.2013 в 21:31.

  3. #268
    Пользователь
    Город
    Гомель
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 155Array

    оверквотинг

    Цитата Сообщение от AntonSv Посмотреть сообщение
    Присматривался к новому авто долго. До этого ездил на Калине, универсал, ДВС и КПП - приоровские (1,6, 16 клапанов, 98 л.с.), климат, ABS и две подушки (брал новую). Откатал на ней 71 тыс. км за 2,5 года. Еще ранее была самара (14-ая), тоже новая (40 тыс., за 2008-2010). Начинал вообще на отцовской копейке (1978 г.в.). За рулем с 2002 года. У тестя королла, 2006 года. Отец ездит на Volvo ХС 90, также 6-го года выпуска, у родителей была еще волга 31105 с ДВС крайслер (2007-2012). Это, соответственно, об опыте вождения разных авто. Да! был опыт вождения Lamborghini Gallardo Spyder - знакомые дали в Германии прокатиться, около 10 км проехал по автобану.
    Собственно о 408-ом - завели меня скидки. Изначально думал о 120-сильном ДВС на ручке, в максимальной комплектации. Но мурманский дилер сказал, что таких комплектаций уже нет, только под заказ в 2014. На ручке и со скидками предложили среднюю комплектацию с пакетом Comfort и двигателем в 110 маркетинговых л.с.. Я реально задумался, 4-ступенчатый автомат принципиально не хотел, другое дорого. Боялся, что с таким ДВС в 109 кобыл авто не поедет. Везде в журналах писали про 142 Нм крутящего момента, хотя на калине, что весит на 300 кг меньше, крутяк в 145... в инструкции же по употреблению Peugeot 408 выяснилось - 109 кобыл дают 147 Нм, психологически меня это успокоило, а когда выехал из салона - успокоился и в целом.
    Авто едет на свои деньги - хорошо и надежно. После калины передачи щелкаются, как на компьютерном тренажере. В 408-ом тихо, не только относительно отечественного автопрома, но и Toyota отдыхает, Peugeot реально заботится о комфорте владельца и его пассажиров. Сравнивая с Volvo могу сказать, что если в шведе и тише, то лишь на самую малость (в смысле разница в цене гораздо значительнее, хоть тут и кроссовер с полным приводом премиум класса).
    Проехал я немного - 520 км за неделю, но в целом это дает возможность почувствовать авто, без деталей конечно и тонкостей, они выйдут на сцену тысяч так после 15-20 пройденных км.
    Причины, по которым я выбрал данное авто: размер - для С-класса в салоне просторно плюс большой багажник; ходовая - надежно, уверенно и высоко; двигатель и трансмиссия меня устраивают, я получил то, что ожидал за эти деньги; комфорт - меня устраивает раздельный климат и комплектация Active в целом, было бы классно получить боковые подушки безопасности, но... везде есть свои моментики.
    Подводя итог еще раз коснусь ДВС, КПП и динамики - если вам надо рвать со светофора, получать ураганный подхват на рискованных обгонах, то идите мимо этого авто в любых его комплектациях. Если вы адекватный человек, то ориентируйтесь на свои финансовые возможности. Безусловно, бензиновый с турбиной и турбодизель едут интереснее обоих атмосферников, автомат в 6 ступеней от японских инженеров - вообще прелесть, но в целом - это авто для людей кто в жизни успевает, а не торопится теряя штаны от ураганных взлетов (в таких случаях другие транспортные инструменты необходимы).
    [свернуть]


    Ни гвоздя, ни жезла!

    Комментарий модератора

    1. Кадер:
    2. предупреждение для начала. ) учимся правильно цитировать..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 17.12.2013 в 09:58.

  4. #269
    Пользователь
    Город
    Гомель
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 155Array
    За что мне предупреждение?

    0 Недоступно!

  5. #270
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    gomel100, предупреждение устное. за Оверквотинг..
    правила форума:

    3. О цитировании
    3.1 - для поддержания линии беседы в теме, а так же с целью избежания визуальной загруженности темы не следует полностью цитировать сообщения, на который дается ответ; в цитате оставляйте ключевую фразу или несколько слов в качестве связующей нити беседы; изображения допускаются в цитате только в исключительном случае; сокращение цитат участников производится без предварительного предупреждения в рамках постоянной пост-модерации форума.
    3.2 - избыток цитируемого текста и изображений называется оверквотинг и расценивается как нарушение. Предупреждения за оверквотинг не выдаются, а сразу назначаются штрафные баллы (3 балла на 7 дней за каждое сообщение с оверквотингом). За 5 и более сообщений с оверквотингом, учетная запись пользователя блокируется на 2 недели.

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #271
    Пользователь
    Город
    Гомель
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 155Array
    Понял!
    Сорри!

    0 Недоступно!

  7. #272
    ну вот и я созрел для написания отзыва о своем авто. Купил я свой автомобиль достаточно быстро и неожиданно. Зайдя в автосалон присмотрелся (просто из любопытства) присмотрелся к 408-й, и буквально через неделю выехал из салона. (ПТС из Москвы шла 6 дней). АКПП сразу же отпал из моего внимания, т.к. много слышал о сложности их ремонта, да и старенький он там стоит-4 ступенчатый. 6-ти ступенчатый дороговато. Поэтому приобрел МКПП. В наличие у дилера был только 110 сильный мотор, долго сомневался и приобрел его в комплектации Allure с зимним пакетом. Чуть позже я узнал что 110 сильные моторы это чисто французские двигатели, а все остальные - совместное производство BMW и Peugeot, и данные двигатели больше ни на какие авто не ставились. Первые впечатления от автомобиля остались положительные. На данный момент проехал 6 тыс. км. Впечатления немного ухудшились, но в целом все хорошо. На это повлияло "сверчки" в дверях и передней панели. Но у них есть особенность-они сами исчезают, а через некоторое время опять появляются. По-большому счету их не слышно, если работает музыка и печка.
    В целом авто динамичный, двигатель любит обороты. Передачи на МКПП длинные, и если двигаться без резких ускорений, можно спокойно двигаться на 3-й передачи. Заправляюсь 95-м, был случай когда залил 92-й и машина простояла на улице в -25 всю ночь. Утром завелась, но загорелся чек, оф. дилеры сказали что в холодную погоду не все топливо сгорает в цилиндре и оно попадает в коллектор, поэтому загорается чек. Заправил 98-й, прогозавал хорошенько-потух. А вообще смена топлива данный автомобиль не приветствует. Даже если заправлять 95-й на разных заправка, на динамике автомобиля ощущается.
    Еще одна деталь меня смущает-подогрев зоны дворников. При нажатие на кнопку, лампочка не всегда загорается(но слышно что реле срабатывает) через некоторое время лампочка о включения в работу сама загорается. Работают они или нет, но при температуре -25 и ниже, они включаются автоматически. какая то сложная система, но на ТО все узнаю.
    Автомобиль теплый, климат контроль работает отлично. В холодную погоду заводиться отлично(без подогрева и автозапуска).
    Подвеска в целом хорошая мелкие кочки проглатывает без всяких нарекания, но если ямка оказалась по-больше, то бывает такое ощущение что подвески просто нет.
    В целом автомобиль хороший, я поставил бы ему 4 с плюсом. До этого катался на Nissan Almera. Отличия заметны и очень большие.

    0 Недоступно!

  8. #273
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от galkin Посмотреть сообщение
    В наличие у дилера был только 110 сильный мотор, долго сомневался и приобрел его в комплектации Allure с зимним пакетом.
    Товарищ galkin! Двигатель 1.6 л. 110 л.с в комплектации Аллюр не ставят,а зимний пакет в неё входит в базе
    Так же имеется разночтение между заявленной в Вашем коменте и указанной в Вашей аватарке комплектацией.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #274
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от galkin Посмотреть сообщение
    BMW и Peugeot, и данные двигатели больше ни на какие авто не ставились
    Ну вы бы хоть почитали немного прежде чем бредятину писать! На этих двигателях большая часть линейки пежо-ситроен и немецкие миники. А вот на старых 110 сил все меньше и меньше моделей.

    Цитата Сообщение от galkin Посмотреть сообщение
    110 сильный мотор, долго сомневался и приобрел его в комплектации Allure с зимним пакетом
    110 в аллюре не бывает, максимум актив+ пакет комфорт. Понятие зимнего пакет для данной машины не существует в принципе.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #275
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Добрый день.
    Выбор марки/модели сделан. Не могу определиться с двигателем. С этого года ставится новый 115 л.с. 1,6 (как на ситро, наверное). По ттх резвее прошлого атмо 1,6 (10,9 против 13,3 до 100 км/ч). Кто-нибудь катает на таком и как впечатление (динамика с места и по трассе после 100 км/ч, обгоны). Кстати, тему про этот двигатель не нашел, если что тыкните. Спасибо.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Valeriy, копи на дизель!
    а лучше возьми годовалого, на форуме кто-то продавал аллюр за 550рублей.
    полтинник скинуть и ващееэээ!

    0 Недоступно!

  12. #277
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Valeriy, http://peugeot-408.ru/showthread.php...t=продаю, тут посмотрите, имхо - неплохое предложение)
    Правда с регионами нестыковочка...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Voron; 26.03.2014 в 19:52.
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  13. #278
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    CСпасибо за совет. К дизелю тоже присматриваюсь. Всегда были новые авто. Но если брать год-два машине, то смотрю еще на 508-го 2,0 TD,- слов нет как нравится ))

    0 Недоступно!

  14. #279
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Voron, хорошее предложение! Рассмотрю и этот вариант, человек с форума как-никак, да и пробег, возможно, не смотан. С опаской отношусь к б/у авто. Повторюсь - всегда новые были, и никогда дизеля. Литературу, конечно, почитываю, да и здесь почти все по нему прочитал. Именно дизель, только 508, рассматриваю еще как б/у в пределах 750 тыров,- очень комфортный авто (сидел, ездил разочек). Да и мой рост (у меня 194) накладывает ограничение на выбор авто ))

    0 Недоступно!

  15. #280
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Именно дизель, только 508, рассматриваю еще как б/у в пределах 750 тыров,-
    Взять даже годовалую в выше указанную сумму нереально. Бензинку- пожалуйста.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru