Страница 14 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 300
  1. #1

    Дождался 110 л.с. Впечатления

    408 с двигателем в 110 л.с. начали выпускать 1 октября. Пишем свои отзывы!!!

    0 Недоступно!






  2. #183
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    FRB, сходите на тест-драйв самой распространённой комплектации 1.6 120л.с AT.........расскажите нам потом, как он "стреляет" по сравнению с 110 МКПП. Я ездил на 308 120AT c таким мотором...... нет впечатлений по динамике, даже если учесть чуть меньший вес. Думаю что EP6 люди берут, потому что там можно взять автомат....удобно, комфортно.......а не потому, что едет намного лучше чем наш вариант........разве нет?????

    0 Недоступно!

  3. #184
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    а где то скажем на обгоне готовиться заранее. Это не 150.
    Ну у меня 120, и обгоны - заранее, хорошо прям заранее. Не люблю я в лобовую выскакивать, у нас не та баржа чтобы легочко залезть в первую попавшуюся щель, скорее наоборот кого смахнешь нахрен с дороги... Автомат так прыти и уверенности в обгоне не добавляет. Брал 120 именно из-за автомата - комфорта ради. Хватило бы денег взял бы 150 без раздумий. Тут еще вопрос не столько в мощности, сколько в моменте. 10 л.с. разница не вилика, а вот 10Н*м момента - ощутимо. И вопрос где этот момент: в поднебесной, как у корейцев, или в рабочем диапазоне.

    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Я ездил на 308 120AT c таким мотором...... нет впечатлений по динамике
    Антон, тут еще надо учитывать что EP6 - это евро 5 и он удушен к чертям. А 110 сил просто постарше. На 120 прям ощущаешь как Е-газ машину держит...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 17.07.2013 в 23:59.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #185
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Всё верно говорите, Александр.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Брал 120 именно из-за автомата - комфорта ради. Хватило бы денег взял бы 150 без раздумий.
    А человек говорит, что нет смысла в 120-ке......говорит это как бы от нашего("те кто в танке") лица, опираясь при этом на наши отзывы о положительной динамике 110мкпп. Пора завязывать!!!!!!!!!

    Для тех кто хочет купить или ждёт 110мкпп - не переживайте, авто с таким двигателем не сомсем овощ)))

    0 Недоступно!

  5. #186
    Да в чём разница то? 10 сил? да их и не заметишь даже! А вот надёжность да...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #187
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Со 120 соглашусь. На Автомате особенно под нагрузкой он попрет не лучше нашего движка. Об этом я писал в начале.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Для тех кто хочет купить или ждёт 110мкпп - не переживайте, авто с таким двигателем не сомсем овощ)))
    Правильно это не совсем овощь, а это просто мёртвый автомобиль. Таскать 1.5тонны им ни в какие рамки не лезет. Из бензинок как минимум 120сил надо приглядывать. Там хоть движка с изменяемыми фазами ГРМ, и динамика веселее. Надёжность у них обоих нормальная.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 18.07.2013 в 12:04.
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #189
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Правильно это не совсем овощь, а это просто мёртвый автомобиль. Таскать 1.5тонны им ни в какие рамки не лезет. Из бензинок как минимум 120сил надо приглядывать. Там хоть движка с изменяемыми фазами ГРМ, и динамика веселее. Надёжность у них обоих нормальная.
    Не соглашусь. У меня служебный Мицубиси Галант 140 лс с АТ4. Вот он овощ. Пыж 110 на механике значительно более динамичен. Едет с 3-4 тыщ, не надо его бояться крутить, наоборот движок это любит))). По крайней мере меня устраивает. Да не спорткар конечно, но и однозначно не овощ!

    P.S.: И вообще - всяк кулик свое болото хвалит!

    - - - Добавлено - - -

    Резюмирую
    - если Вы пересаживаетесь на 408 с отечественного авто или иномарок до 100 лс - то Вы будете однозначно довольны динамикой, она значительно лучше, не говорю уже про остальные плюсы ( я вообще езжу и кайфую)
    - если Вы ездили на иномарках бизнес-класса и мощными движками - у Вас будут поводы для придирок, все таки только 110 лс.

    Можно в заглавную вывесить, т.к. многие читают эти отзывы чтобы принять решение о выборе движка при покупке, ведь на тест-драйве только 150АТ. Я вот тоже перед покупкой все тут перечитал и переживал что буду "тошнить" на трассе 90-100 за вонючими камазами. Но! В итоге машина меня только радует)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Charlie; 18.07.2013 в 13:55.

  9. #190
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    а это просто мёртвый автомобиль
    Вы ездили то на нём после обкатки? Покатались хотя бы пару тысяч? Чё поливаете? ........бл как саранча! Летней вам солярки зимой!!!

    0 Недоступно!

  10. #191
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Правильно это не совсем овощь, а это просто мёртвый автомобиль.
    Эксплуатировали? Если нет, тогда не стоит так заявлять.
    Не едет - это круз 106л.с. + автомат.

    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Летней вам солярки зимой!!!
    Ну можно просто с наших заправок

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Вы ездили то на нём после обкатки? Покатались хотя бы пару тысяч? Чё поливаете? ........бл как саранча! Летней вам солярки зимой!!!
    не парься . Я на дизеле езжу и могу сказать - не особо он динамичный как здесь пишут. Так вот что хочу сказать отстранено и вполне объективно, так сказать - ездил я на ситроене на обоих движках - у отца 120 л.с. автомат был три года( теперь купил тигуана ) -С4 совершенно мертвый и тупой авто,не думаю что пежо что-то прокачали . Такой тормознутой коробки я не встречал нигде и никогда. Жмешь педаль в пол и машина вообще не едет . Что собственно и подтверждается паспортными почти 14 сек. Для современного авто - это означает овощь ,овощь и еще раз овощь. Ездил один раз на ситро С4 110 л.с. механика. По ощущениям - бодрее . Тоже не особо быстрый авто ,но позволяет моторчик покрутить и МКПП позволяет гораздо больше чем автоматный 120 л.с. Кстати по паспорту 110 л.с быстрее 120 л.с. автомата на 0.5 сек. это достаточно прилично. Вот на МКПП 120 л.с. не пришлось ездить . Так что наверное это хорошая связка . Но опять же в угоду надежности и зная ,что 120 л.с. к 100 тыс. км. в 50 % случаев требует расставания с очень приличной суммой . Видимо не зря сделали гарантию ВСЕГО 60 тыс. км. Этот вариант я даже не рассматривал.

    P.S. -Вообще давайте жить дружно. Я вот тоже ржу над постами людей ,которые пишут " когда я на своем 408-ом нарисовался в зеркале заднего вида всех сдувает с трассы " или что то вроде " дизель рвет всех" или " большая часть потока нюхает дымок" . Я друзьям всегда как анекдот рассказываю . Про баржу и мегавместительный салон . Видно когда люди ничего лучшего не видели ,то крышу сносит. Как в рекламе - лучше пусть крышу сносит на загородный дом . А я пересел в пыжа после старенького американца мощностью 254 л.с. крутящий момент 340 Нм ,колесная база 2870 мм и длина авто 5020 мм . Плюс кожа ,сиденья электро и с памятью и.т.п. понял ,что небольшой и не особо едет выпендриваться нечего . Но люблю. потому что новый и экономичный

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 18.07.2013 в 16:52.

  12. #193
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Но опять же в угоду надежности и зная ,что 120 л.с. к 100 тыс. км. в 50 % случаев требует расставания с очень приличной суммой . Видимо не зря сделали гарантию ВСЕГО 60 тыс. км. Этот вариант я даже не рассматривал.
    что-то не замечал такой статистики на форуме 308-х, люди без проблем накатывали и 130, и 170 тысяч.. может фантазируешь немного? )))
    ps: да-да, давайте жить дружно!

    0 Недоступно!

  13. #194
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Вы ездили то на нём после обкатки? Покатались хотя бы пару тысяч? Чё поливаете? ........бл как саранча!
    Нет на нём не ездил, ездил на Саманде с таким же двигателем и КПП. Динамика не впечятляла, хоть и авто легче Пыжа на пару сотен кг. Так тут то с чего дела будут лучше обстоять то, а если есчё посадить двоих-троих то всё - ахтунг.
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Летней вам солярки зимой!!!
    Не выйдет! Её запасы превзошли все мои ожидания

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #195
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    2
    Спор ни о чем. К сожалению ( а может наоборот) многое зависит от "прокладки" С умом можно ездить и получать удовольствие на любой машине, хоть на тракторе. А дай обезьяне IPhone......???!!! Мне лично всегда хватало того, что есть и 75лс на семерке, и 86лс на Ланосе, и 110 на Пежоне. На всех ездил и с полной нагрузкой, никогда не было трудностей с обгоном. МАШИНУ НАДО ЧУВСТВОВАТЬ!!! Тем более 408 - машина большая, для вальяжной езды, а если кому то надо ракету, то надо тогда покупать спорткары.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    +1 Не верят, мёртвым овощем называют! Тупизм.... купить новую, большую, комфортную, в достойной комплектации, белую)) "машин" за 625тыс(в моём варианте), и ждать от неё ураганной динамики, нажимая на газ на 5-й при 90км.ч с полным багажником и пассажирами, включенным климатом.....................

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru