Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 35
  1. #1

    Загорелся "чек" на HDI

    Вчера вечером, выехав со двора, по привычке нажал на "газ" и получил Джеки Чана. Раздался писк и на табло появилось надпись - "Двигатель неисправен, почините двигатель". Сброс клеммы аккумулятора не помог. Записался на проверку ОД. Сегодня утром ехал к ним, когда машина попросила заправки и я решил перед заездом заправится.. После заправки завожу машину и понимаю что Чек пропал. Но все же решил доехать до Пежо.
    Мастер приемщик сказал что скорее всего это было из-за некачественного топлива или датчик отработавших газов глючил, в общем проверять не стали.
    Но все же поездка оказалось не напрасной ибо по гарантии поменяли защитный пластик на стойках двери.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Vin7421, о-о-о как, у нас водители уши трут что в Уфе саляра дай боже, в спинку вдавливает со страшной силой. Соответственно сразу пошло экономия топлива, двигун сразу типа того мягко работает. Походу дело вас надо транзитом проскакивать.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #3
    Так то до этого не жаловался на качество топлива.. Все было хорошо. Заправка строго Лукойл и иногда Башкирнефтепродукт.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Все было хорошо. Заправка строго Лукойл
    два года заправлял на лукойле, а тут так получилось возвращался ночью из другой области, загорелась лампочка, лукойл нужно было искать а тут на въезде в москву по ш.Энтузиастов стоит ВР, залил полный бак и покатил спать... двигатель поприятнее заработал и даже чуток поприёмистей, вчера опять повторил заправку на ВР, вдруг не показалось

    0 Недоступно!

  5. #5
    На топливо особо не грешу, да и бак почти сухой был уже...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Надо было всё же считать ошибки. У меня с такими симптомами сгорел резистор вентилятора охлаждения. Периодически "Чек" появлялся и иногда практически сразу, а иногда спустя какое-то время, успев переключить двигатель в "безопасный" режим, исчезал. Через два месяца и 8 тысяч пробега был таки заменен по гарантии.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Ещё раз появится, поеду снимать ошибки, обязательно.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Всем привет!!! Не знаю в какую тему написать, вот решил сюда! ( если что поправьте). Проблема в следующем, как то высветилось надпись неисправность двигателя и чек соответсвенно, ехал по городу, потерь в тяге не заметил только звук мотора как то плавал. Заглушил, скинул клейму, прошло минут пять накинул, чек горит , но движка работает ровно, после третьего завода в течении 10 минут чек пропал. Подумал, что топливо не понравилось ему, проехал после этого 350 километров чек не горит. Вчера сделал диагностику и вот какие результаты в архиве были ошибка Р0088 излишнее давление в рампе (вместо положенного 400 с чем-то было 1000 с чем-то ). Ошибка пока не повторялась и надеюсь не повторится, перед тем как поймал чек буксовал и давил педаль газа в пол ( была необходимость ) и сразу заглушил, потом через пару часиков завёл и поехал. Ошибка из архива удалилась! Ещё ошибки которые удалить не удалось Р 2133, Р 2134 короткое замыкание на + педаль акселератора . Вопрос может кто меня просветит у нас ТНВД или насос форсунка , стоит ли мне готовится к замене ТНВД и какая его цена , ну и советы будут полезны может кто сталкивался или что думает по этому поводу

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    у нас ТНВД, но думаю он не при чём.
    Моя версия: проблема в педали, скорее всего в ней работают параллельно по два канала на каждый параметр котрые потом компьютер сравнивает.
    чрезмерное нажатие повредило одну из цепей, в компьютер пришёл сигнал по которому он не правильно выдал команду на клапан регулирования давления.
    при повторном включении при самодиагностике компьютер определил неисправную цепь и отключил её.
    теперь работает по оставшейся исправной цепи и сообщает об ошибке.
    в принципе можно ездить, ничего страшного.
    ну а чтоб выяснить причину нужно для начала подкинуть заведомо исправную педаль и посмотреть уйдёт ли ошибка.

    - - - Добавлено - - -

    DV 6C TED4
    Система SIEMENS/VDO DV 6C TED4 является модификацией систем для двигателй типа DW и применяется на широком круге моделей Peugeot, Citroеn, Ford, Volvo, Mazda с объёмом двигателя 1600сс. Отличительная особенность - использования ТНВД с двумя плунжерами, которые расположены вертикально под углом в 180 градусов к друг другу. ТНВД включает в себя стандартный передающий насос в линии низкого давления, клапана VCV и PCV, и может развивать максимальное давление до 1600 бар с 200 барами на холостом ходе

    0 Недоступно!

  10. #10
    Спасибо! Уже подумал о том чтобы попробовать поменять педали, но где её взять не покупать же, самая дешевая цена 8200! У меня стоит ручка круиз-контроля с лимитом может она конфликтовать и выдавать эти две ошибки р2133 и р2134?

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    да действительно, р2133 и р2134 от круиза, посмотрел у себя - то же самое

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от sadko Посмотреть сообщение
    да действительно, р2133 и р2134 от круиза, посмотрел у себя - то же самое
    Спасибо большое!!! Думаю если поставить джойстик без лимита ошибки должны пропасть...

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Вчера вечером, выехав со двора, по привычке нажал на "газ" и получил Джеки Чана. Раздался писк и на табло появилось надпись - "Двигатель неисправен, почините двигатель".
    Один в один, вчера вечером повторилось. Но бак был полный, только заправился.. Но в этот раз сброс клеммы аккумулятора помог. НЕ знаю даже, ехать не ехать к ОД.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Один в один, вчера вечером повторилось. Но бак был полный, только заправился.. Но в этот раз сброс клеммы аккумулятора помог. НЕ знаю даже, ехать не ехать к ОД.
    сделай диагностику, нужно же понять что за ошибки выскакивают, возможно качество топлива не очень хорошее

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Серёга; 15.04.2016 в 08:56.
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru