Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 26 из 26
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array

    Должников будут лишать прав

    Госдума приняла закон о лишении водительских прав злостных алиментщиков и должников.
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/..._6865233.shtml
    Коротко, если больше десятки не оплачено и заведено исполнительное производство, положь права на стол

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 28.01.2015 в 02:11.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    ёперный театр во вы тут на изобретали! Я смотрю каждый сам себе прокурор и верховный суд в одном лице Я теперь почему то не удивлен.... Подходит ко мне сосед и спрашивает Вадь, а правда при поездке на дачу (дача у него в другой области ) надо разрешение на транспортировку травмата в ментовке брать? 3.14дец! Мне почему то сразу вспомнился гундосый голос Володарского «Это Техас, там не не наша юрисдикция!»

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Конечно, не совсем последовательно и дерьмократично, но и позволять гадине жить под прикрытием других законов. Нарушив их, он сам себя ставит вне закона))

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Alexius, вы о чем ??????????
    про кредиты и прочее речи вообще не идет

    "Госдума приняла в первом чтении законопроект о временном лишении водительских прав злостных должников по штрафам и неплательщиков алиментов, сообщает ТАСС."

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    "Госдума приняла в первом чтении законопроект о временном лишении водительских прав злостных должников по штрафам и неплательщиков алиментов, сообщает ТАСС."
    Ерунда какая-то. Права - мелочь, на которую обратят внимание только профессиональные водители, которые и алименты должны платить с зарплаты, получаемой с этими правами. Лишить их прав, а значит и зарплаты, и возможности выплатить штрафы элементы - ход сильный. Но охват масс недостаточно широк. Надо лишать граждан всех видов лицензий! Егерей, военных, милиционеров, охранников лишить разрешений на владение, хранение, применение оружия. Юристов - на ведение дел. Депутатов - мандатов. Всех лиц с каким-либо образованием - дипломов, аттестатов и пр. Вот тогда все попляшут! И сразу всё вернут.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Brevno, согласен))

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Brevno, и udalec23, а вы кого собственно защищаете ?
    чудака который не может пользоваться презервативом и клепает детей ?- кто их должен содержать - мать одиночка или государство- а может он должен нести какую то ответственность
    то же самое со штрафами - нарушил - отвечай

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Brevno, и udalec23, а вы кого собственно защищаете ?
    Обычную логику защищаем. Если к человеку есть имущественные претензии, то отвечать он должен имуществом, а не правом на выполнение какой-либо деятельности. А в случае с отъёмом прав у профессиональных водителей нетрудно усмотреть полный абсурд. Лишить человека работы, а значит заработка, и требовать чтобы он от этого заработка что-то отчислял!

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Brevno, я так понимаю " чукча не читатель - чукча писатель "(анекдот)
    прямо же написано

    Законопроектом предусмотрены случаи, когда нарушителя нельзя лишать прав, — если такое ограничение лишает неплательщика алиментов «основного законного источника средств к существованию». То есть забирать права не будут, если автомобиль является для должника единственным способом заработка, при условии ограниченной транспортной доступности его места жительства, или если машина необходима в связи с инвалидностью должника или лиц, находящихся у него на иждивении.

    и с другой стороны если водитель профессионал заработал штрафов на 10 тыс рублей - нах такой водятел вообще нужен - он либо перевозит грузы на большегрузе либо людей на автобусе - он в несколько раз больше чем простой автолюбитель угрожает жизни и здоровью окружающих так что ему самое место переучиваться на другую профессию

    0 Недоступно!

  10. #23
    Получается, что за административное правонарушение на 10000 руб можно лишиться ВУ и, таким образом , возможности пользоваться собственным авто, т. е. получи ограничение права собственности за административное правонарушение? Так недалек тот период, когда за штраф в 30000 руб будут из квартир выселять без решения суда. Я не защищаю злостных неплательщиков \особенно по алиментам\, но в условиях бардака его долги могут просто не дойти до получателя, информация у приставов м. б. некорректной и прочее. Успехов.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    avtovladimir56, из ваших слов я понял что за то что человек не платит алименты все же лишать В.У. можно ?
    лишать В.У. может только суд таким образом если человек оплатил штрафы и явившись на суд с квитанциями об оплате ни кто его не лишит удостоверения и ни какие приставы тут ничего не сделают

    0 Недоступно!

  12. #25
    Ув. DOA! Я Вас поддерживаю. Видимо я не очень четко выразил свою мысль. Я категорический противник того, чтобы лишать человека права собственности без серьезного повода и только через суд. Успехов.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    avtovladimir56, где говориться что лишают право собственности ????!!!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru