1. #1

    Крышка багажника - зазоры, закрывание, замерзание (объединенная тема)

    Был у ОД ещё 1 сентября, как раз на презентации 408. И заметил, что на трёх выставочных экземплярах зазор между крышкой багажника и фонарем справа разный (отклонение около 3 мм), в общем в глаза бросается сразу. Причем это было на всех трёх машинах. На это ещё кто-то внимание обращал? Кто уже машины получил, у кого как?


    Как самостоятельно отрегулировать крышку багажника:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post14697

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 13.01.2013 в 14:30. Причина: Вынесен пункт, по самостоятельной регулировки крышки багажника






  2. #309
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    После шумоизоляции крышки багажника его закрывание стало очень легким за счет увеличения веса крышки.
    Зато открывание стало тяжелее))). И у меня теперь крышка даже на сантиметр не приподнимается при открытии, только тихонько замок щёлкает))))и всё....

    0 Недоступно!

  3. #310
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    у меня теперь крышка даже на сантиметр не приподнимается при открытии
    Моя после собственной регулировки, теперь как на электроприводе поднимается) Закрывается почти так же, солидно и с легким рывком за ручку (которая кстати так и норовит вывалиться внутрь багажника. ну это мелочь...), а владельцы бмв и мерсов, всё равно смотрят на меня с неприкрытой завистью

    0 Недоступно!

  4. #311
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от tuger Посмотреть сообщение
    Клинышек круглый - выравняли петлю, просверлили клиновым свёрлышком (не толстые детали и простым пойдёт), вбили кокс в отверстие - всё, больше не сдвинется
    Спасибо, что ответили. А то я не заметил вопросов.

    0 Недоступно!

  5. #312
    Извиняюсь,что не искал ответ,возможно он и есть =)) Такой трабл- крышка сжирает пластик у фонарей снизу,чиркает по фонарям и даже немного сорвало краски с самой крышки у фонаря (на замене масла попробую развести ОД на покраску) собственно вопрос..есть смысл регулировать крышку или всё что можно было сожрать в пластмассе крышка уже сделала??ибо зазоры норм ничего не пугает меня..спасибо

    0 Недоступно!

  6. #313
    Господа - обнаружил у себя очень плохую штуку (
    Зазор на взгляд нормальный, прошёркалось уже после зимы... Вроде по гарантии покрасят, однако в чём причина, как бы опять подобного не было?

    0 Недоступно!

  7. #314
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    KosteT, судя по зазору не могло от крышки пошеркаться! а вот от погрузки чего-либо вполне... я ковром поцарапал - краска очень нежная!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #315
    нет, сфотать забыл - именно крышка прошеркала, на её ребре такой же след... хз как так. М.б. ввиду отличнейшей подвески я плохо торможу перед лежачими, и чувствуется как машину бананом гнет? хоть экшен камеру прикрепляй... просба лихачам на турбе посмтреть свою крышку )

    Зы - ещё забыл сфотать на левой части кромки крышки багажники чуток капля краски (бугорчик около 0.1 мм) и именно в том месте снизу прошелкана точка. так что проблема явно в зазоре, заметил что плохо выкручены резиновые упоры (не задевали даже крышку в закрытом положении) выкрутил их, мониторю как дальше будет, если усугубиться - бяда... Так что рекомендую проверить у вас эти резиновые упоры
    пятно контакта видно на 2ой фотке, до регулировки следа почти не было

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось KosteT; 06.05.2014 в 13:42.

  9. #316
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от KosteT Посмотреть сообщение
    Так что рекомендую проверить у вас эти резиновые упоры
    У меня эти резинки вкручены до конца. Крышка с завода была низко, то есть как у Вас, на моей при этом ещё приличный зазор до бампера оставался. Ума не приложу, как она может при этом прошаркать

    0 Недоступно!

  10. #317
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от KosteT Посмотреть сообщение
    в чём причина, как бы опять подобного не было?
    Так смотрите внимательно по фонарям. У Вас крышка опущена вниз. По фото даже видно, что справа сильнее. И потертости справа больше. Боюсь огорчит, но еще и пластик под фонарем должен быть пошеркан. Впрочем, это такие мелочи. Приподнимите крышку. Делов то. Справа еще просматривается, что крышка сдвинута к стеклу, плоскости нет. Регулируйте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 06.05.2014 в 21:22.

  11. #318
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    сегодня тоже наконец-то добрался до крышки багажника,регулировал долго ловил эти миллиметры,там подтянешь в другом месте уйдет,вообщем весь измучился но кое-как боле менее выровнил зазоры. Вот только теперь другой вопрос один газовый упор снял, думал мешать будет и обратно не могу поставить его, его надо рас жать,ВОПРОС кто знает как это сделать???

    0 Недоступно!

  12. #319
    Димарик, тянуть) Тянуть и ещё раз тянуть) зажать в тисках с одного конца или просто наступить, с другого обмотать тряпочкой и тянуть)

    - - - Добавлено - - -

    или позвать помощника и с обоих концов тряпочкой обмотать и тянуть)

    - - - Добавлено - - -

    Ток не знаю, разожмётся ли почему он у тебя сжался? Он же вроде наоборот всегда разжиматься должен?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #320
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    ss-45, я его сам сжал немного не садился а вот сжал многовато,теперь ппц не разжать

    0 Недоступно!

  14. #321
    Типа он после определённого момента начинает не разжиматься, а втягиваться? Если так, то только силой)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #322
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    ss-45, он вообще не сжимается и не растягивается просто в одном положении замер,надеюсь новый не придется покупать

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru