Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 165
  1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array

    Масляный фильтр на дизеле (объединенная тема)

    Фильтр масляный(дизель) Citroen/Peugeo 1109.AY,внутри Knecht (Mahle Filter) OX 171/2 D
    Вложение 7974

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.09.2013 в 07:54.






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Фильтров предлагается для двигателя килограмм. Какой лучше фильтрует не даст 100% ответа никто. Экспериментировать нет желания, посему пользую 1109AY и думаю за 8тыс/км он справляется со своей задачей.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #100
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Фильтров предлагается для двигателя килограмм. Какой лучше фильтрует не даст 100% ответа никто. Экспериментировать нет желания, посему пользую 1109AY и думаю за 8тыс/км он справляется со своей задачей.
    А я вот не уверен, что 1109AY красиво справляется. Килограммы обсуждать не буду, это долго и нудно, но по последним двум замаяченным в теме выскажу свои доводы. Когда беру в руки Purflux L343C то явно вижу разницу.
    В внутри торцевого пластикового основания фильтра Purflux L343C имеются резиновые уплотнения с обеих сторон, фильтрующий материал качественно проклеен к пластиковому основанию, что 99,9% исключает рециркуляцию масла вне фильтрующего материала.
    1109AY с одной стороны пластиковое основание без уплотнения внутри, с другой стороны кусок "памперса" приклеен. Вот не могу исключить, что нет рециркуляции. Пусть даже и очень малый процент, но есть...Производитель Purflux явно не от понтов производит уплотнения в пластиковых основаниях с двух сторон.
    Далее, укладка фильтрующего материала значительно плотнее у Purflux. Мне это говорит, что площадь фильтрующего материала больше и производитель уверен в ресурсе фильтрующего материала. А вот там где на качестве и количестве фильтрующего материала пытаются экономить, то как раз может и пригодиться памперс, который пропустит через себя какую-то часть масла, в случае если фильтрующий материал не отработает указанный ресурс. Соответственно, что через этот памперс и пластиковое основание без уплотнения не исключается рециркуляция на протяжении всего рабочего цикла. И в случае рециркуляции пролетают частицы далеко превышающие 45-48 мкм. Вот такое кино в моей голове .
    Цитата Сообщение от Александр1981 Посмотреть сообщение
    Докладываю, поменял масленый фильтр. Писк прекратился, поставил такой Purflux L343C
    Вот писк это и есть подтверждение, что была рециркуляция. Когда масло проходит через отверстия, с размером струи мочи комара, когда фильтрующий материал не справляется со своей задачей при обозначенном ресурсе.

    ИМХО Purflux значительно лучше. И это при том, что масло я меняю с грубой привязкой к моточасам. В моём случае 6-6,5 т.км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 06.09.2018 в 23:33.

  4. #101
    Цитата Сообщение от Александр1981 Посмотреть сообщение
    Писк прекратился, поставил такой Purflux L343C
    Затычка такая же, как у Big Filter gb-1211.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	33560
    http://www.lewysco.com/infotech/fr/L343Afr.pdf

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось йцукен; 07.09.2018 в 03:08.

  5. #102
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Затычка такая же, как у Big Filter gb-1211.
    И как это влияет на качество фильтрации?

    0 Недоступно!

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Вот писк это и есть подтверждение, что была рециркуляция.
    возможно что писк и подтверждает рециркуляцию, только как мне кажется что не от фильтра это зависит
    форум работает с 2012 г. и на моей памяти это первое сообщение о каком то писке в масляном фильтре
    у меня пробег 190 тыс с чуточкой
    фильтр обычно либо 1109.AY либо OE 667/1 FILTRON либо CITROEN/PEUGEOT E149233 что дешевле на момент обслуживания
    ничего ни когда не свистело
    Purflux L343C - наверняка хороший фильтр но не в два раза как по цене

    0 Недоступно!

  7. #104
    DOA, тут у каждого своё мнение, доводы и каждый по своему прав. Я максималист(это диагноз ) и готов платить больше, даже за психологическое спокойствие. А когда конструктивно понимаю за что плачу, то вопрос экономии на качестве вообще для меня не стоит. Эксперименты с загрязнением масляных фильтров, мы с товарищем делали в далёкой юности ещё на Жигулях и пришёли к выводу, что фильтрующий материал имеет приличную степень загрязнения уже после 5000 км эксплуатации на бензине. Хотя большинство ездили 10000 км до замены. Их этот вопрос не напрягал.
    P.S. На сервисе Мерседес редко кого пускают в рем. зону. Смотрю однажды, лазит под машиной на подъёмнике, человек в костюме и галстуке, лично проверяет подвеску. Присмотрелся, это мой товарищ юности. Т.е., на момент проверки подвески он был реальный долларовый миллионер. Я обратился и с удивлением спросил, что за сложность такая, что он лично проверяет подвеску? Он ответил: "Я никому не доверяю". Это я к тому, что максимализм это реально диагноз и касается это не только фильтров.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    В внутри торцевого пластикового основания фильтра Purflux L343C имеются резиновые уплотнения с обеих сторон, фильтрующий материал качественно проклеен к пластиковому основанию, что 99,9% исключает рециркуляцию масла вне фильтрующего материала.
    В верхней крышке внутри лепестки, понятно что они в фильтр заходят где то на половину если не меньше. Для чего там резиновое уплотнение? , уплотнять лепестки которые имеют так же зазор между собой. С таким же успехом масло мимо кассы и там польёт.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #106
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    В верхней крышке внутри лепестки
    есть


    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    понятно что они в фильтр заходят где то на половину если не меньше. Для чего там резиновое уплотнение?
    Ниже прорезей лепестков есть мизерная площадь на которую как раз и садиться уплотнительная резинка. И если б этой площади не было то масло и в самом деле рециркулировало по пути наименьшего сопротивления, в обход фильтрующего материала. И сделана эта площадь контакта мизерной целенаправленно, своего рода предохранительный клапан.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    И как это влияет на качество фильтрации?
    Без понятия. Просто обратил внимание когда купил Big Filter gb-1211, а затычка у него иная нежели чем у оригинала. Вот и сомневался. можно ли его ставить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось йцукен; 08.09.2018 в 01:27.

  11. #108
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Всегда пользовался Purflux L343C.
    На сотку дороже чем 1109AY возьму за ценить. Просвети если в курсе отличие от Purflux L343, на емексе тот и тот предлагается, а этот гад на 270 дороже. Чат на оф сайте производителя девочка мазанулась что типа нет в наличии и не может ничего сказать по этому поводу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 08.09.2018 в 13:05.
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #109
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На сотку дороже чем 1109AY возьму за ценить.
    Это остатки из того, что я брал заценить. Я думаю и на фото видно отличие. бесплатных обедов не бывает
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180908_115432.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	33565
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180908_115539.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	33566
    WIX очень похож по качеству на FILTRON FILTR OE667/1

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Просвети если в курсе отличие от Purflux L343
    Тот который я держал в руках, Purflux L343 бюджетный бюджет. С редкой укладкой и "памперсом". Качество фильтрующего материала видно даже зрительно, что хуже. Одним словом брат двойник 1109AY. Все производители хотят быть конкурентноспособными, хотите дешевле, типа пожалуйста НЕ вопрос. По этому на многих сайтах и фотки нет. Purflux L343 удешевлённая нахлабучка от Purflux

    Из всех модных брендов для меня Purflux L343C лучший.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 08.09.2018 в 17:22.

  13. #110
    оригинал 289руб, Purflux L343C 426руб. Ставить последний в разы удобнее так как есть направляющие (не нужно прицеливаться), снимать тоже удобнее так как стоит на резиновом уплотнителе (крутится в разы легче). Я готов переплатить 127 рублей за удобство. L343C это тот фильтрующий элемент под который разрабатывался масляный стакан , патент у sogefi соответственно чтоб использовать их дизайн надо башлять лицуху. смущает только made in india. С оригинальным фильтром была и другая проблема, когда работник сто не попал в отверстие для слива масла при установки фильтра, как итог 30минут танцев и выяснения почему после пуска двигателя нет давления масла (кстати надпись STOP загорается не сразу а через 10 секунд после пуска) В общем теперь только L343C

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр1981; 08.09.2018 в 22:05.

  14. #111
    Нашел статью, где провели красивый эксперимент по ресурсу масляного фильтра (не от пежо, но для общего понимания информация не лишняя). https://www.abw.by/novosti/experience/183246/

    И вот после этого стоит задуматься. Стоит ли покупать фильтра в которых производители ещё и сэкономили на качестве и количестве фильтрующего материала?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 09.09.2018 в 06:29.

  15. #112
    Результаты эксперимента не подтверждаются. oil-club

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru