Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Ресурс современных коробок не больше 150 тыс. км.
    Айсины легко и 300 000 ходят и больше. Вообще ресурс автомата сильно зависит и от переключений, если много по трассе наматывать то автомат будет жить оооочень долго.
    Это про гидродинамику, а вот роботы и вариаторы вроде, как ходят меньше да и не такие надежные ещё.

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Я ,на американце очень привык к автомату. Но прочитав ,что коробка необслуживаемая и просто выкидывается
    Американцы по надежности своих автоматов плетутся где-то позади немцев, японцев и корейцев, в общем они явно не лидеры и по ним выводы о всех коробках строить не надо )

    0 Недоступно!

  3. #100
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    И поехать на сервис менять сцепление после третьего светофора, потому что ваше стоковое сцепление на это не рассчитано. Жаль нет 150лс на механике, я думаю нашлись бы желающие сделать тестовый заезд для сравнения Хотя на АЛ4 тоже можно, среднестатистического водителя обойдет
    .

    Ну, во-первых, такие ситуации не каждый день. Во-вторых, такие разгоны практикуют, как правило, опытные водители, у которых машинки ходят долго. На моей предыдущей корейской машине замена сцепления произошла под 130 тыс. км. пробега

    - - - Добавлено - - -


    технические характеристики обычно немного разнятся с качеством прокладки [/QUOTE]

    Блин, опять совершенно бездоказательно оспариваются очевидные факты с ссылкой на субъективный фактор. В том то и дело, что на автомате "качество прокладки" ни играет роли, нужно просто тупо жать на педаль. С удовольствием бы сделал с Вами тестовый заезд на механике 150 л.с., учитывая свой 25-летний стаж и курсы экстремального вождения.

    0 Недоступно!

  4. #101
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что на автомате "качество прокладки" ни играет роли, нужно просто тупо жать на педаль
    Ну наконец-то! Пришли к консенсусу. Автомат позволяет любому получить гарантированную динамику и поведение, в то время как ручка сильно зависит от опыта с умений

    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы сделал с Вами тестовый заезд на механике 150 л.с., учитывая свой 25-летний стаж и курсы экстремального вождения
    (скромно промолчал про стаж, опыт, вид подготовки и не стал встревать в субъективное *мерство)

    0 Недоступно!

  5. #102
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    хех.. ну внесу и свои 5 копеек.)) 14 лет езжу на механике.. (волга, фокус первый, теперь 408 пыж). по обстоятельствам езжу на автомате (патфайндер, икс-трейл, санта фе).. тут мелькала мысль, что на механике сколько-то времени уходит, чтоб подумать, какую скорость включить... чепуха.. рука сама знает, что включить. Автомат... ну че автомат.. сидишь и давишь... если включать повышенную или пониженную.. уверен, что 90% автоматчиков никогда этим свойством коробки даж не пользовались... (ну мож 90% и много, но все равно подавляющее большинство..)
    если б был 408 дизель на автомате - м.б. и взял, это уже по деньгам зависело бы..
    ИМХО:
    людям, ездящим по большей части в пробках - автомат просто удобнее (меньше телодвижений. но это тож, водителям с небольшим стажем). в принципе, людям разменявшим 10 лет вождения на механике по барабану на чем ездить.
    если ездишь за городом, по проселочным иль просто пустым дорогам механика предпочтительнее (хотя бы просто в экономии топлива)
    З.Ы. может немного сумбурно написал, но надеюсь, основную мысль донес.

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #103
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    мелькала мысль, что на механике сколько-то времени уходит, чтоб подумать, какую скорость включить... чепуха.. рука сама знает, что включить
    Полностью поддерживаю.
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    в принципе, людям разменявшим 10 лет вождения на механике по барабану на чем ездить.
    если ездишь за городом, по проселочным иль просто пустым дорогам механика предпочтительнее (хотя бы просто в экономии топлива)
    Даже оспаривать не стоит!!!

    Касаемо " механике нравится то, что я могу лучше чувствтовать автомобиль, быть уверенней при обгонах, с акпп такого не добиться" считаю что это полным бредом. В чем лучше чувствовать машину? В торможении? В разгоне? В возможности выхода из заноса? Для этого на современных коробках есть ручной режим который позволят осуществить разные манипуляуии в приведенных ситуациях. В обгоне разницы практически нет, для меня точно. Секундная задержка как пишут многие это тоже самое, что вы выжмите сцепление и воткнете пониженную на механике. До пыжика у меня были авто только на механике, очень хотел авто с автоматической кп, т.к. это комфорт. Ну и в первую очередь город Москва. К особенностям работы АКПП привыкаешь быстро и перестаешь замечать хоть какую либо разницу. АКПП это прежде всего КОМФОРТ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!!! а потом все остальное. Спорить ни с кем не собираюсь.Просто высказал свою точку зрения.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Записей в дневнике
    5
    Сейчас в автошколе пару человек переучивается с автомата на механику (причин не знаю). К чему бы это?

    0 Недоступно!

  8. #105
    Цитата Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
    Сейчас в автошколе пару человек переучивается с автомата на механику (причин не знаю). К чему бы это?
    А нефига сразу на автомат садится, прежде нужно научится ездить на ручке. Я хоть и любитель автоматов, но считаю, что учиться надо обязательно на ручке, это многое дает новичкам в плане опыта и понимания, как работает связка двигатель+коробка. Так что эти двое молодцы, полностью их поддерживаю, видимо осознали свою ошибку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось neX; 28.02.2013 в 02:27.

  9. #106
    Питер
    Guest
    Странно ,но в некоторых европейских странах ,почти не найти автомобиль, на автомате. Это удивляет. Я на самом деле далек от выяснения " что круче" . Ибо ,как писал выше ,долгое время ездил на автомате. И наоборот - на Пежо перешел на механику осознанно. Стал получать какое то удовольствие от процесса переключения.Хотя именно на Пежо МКПП достаточно нечеткая в переключениях и отличается от скорострельной 6 ст.МКПП Тойоты с короткоходной кулисой,к которой я очень привык за 4 года - ее я считаю эталоном.На самом деле - очень не хватает 6 ст. При этом -Я понимаю все прелести АКПП. То есть когда познал все ,то имеешь возможность оценить объективно.Так что спор - как спор представителей ответвлений христианства. Суть одна ,но видят все по разному. А ведь главное - удовольствие от вождения.А это еще и шасси ,эргономика,общее впечатление и.т.п. Так к чему я это пишу. Знакомый ,имеющий квартиру в испании ,не мог купить там автомат. Б.у. машин просто нет . 99 % на МКПП ,а оставшийся один процент - выбор минимален и дороже процентов на 30 . Я был дико удивлен ,когда он мне это рассказал. И это в 21 веке.То же самое во многих европейских странах. В то время как в США - наоборот доплачиваешь за механику и там это считается экзотикой ,исключительно для машин с выраженным спортивным характером. Налицо - кардинально разные подходы . Россиия пока идет по американскому пути. И это не плохо ))) Чем больше будет автоматов - тем они будут доступнее и дешевле в обслуживании. Что тоже неплохо

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Немного своё. Права с 82 года, начинал таксистом. Да по существу так и проработал таксистом, но с 91 года частником. Суммарно накатал по Москве и Московской области более лимона км. На всех моих 9-и машинах, всегда была ручка. Иногда при перегонах чужих машин пользовал машины с АКПП. Нравилось. Вот очень и очень сознательно буду брать пыжа с Акпп. Теперь езда в Москве, это пробки, пробки и ещё раз пробки. Наверное это возраст, но правая нога отнимается от этого толкания в пробках. Так, что хочу только автомат. Заодно и жену поднатаскаю по вождению. А то она с сцеплением не дружит.

    Конечно мне ручка, как мама родная. Без проблем. Но, уже хочется и спокойствия и комфорта. Посему Аллюр 150 сил и автомат. Что бы динамика особо не страдала. А цену бензина осилю.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #108
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    udalec23, может все же левая нога то?

    0 Недоступно!

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Левая , правильно.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #110
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Автомобили с бензиновыми не турбированными двигателеми и 4-х ступенчатым автоматом просто не мой выбор!!!! Отчасти потому что не стою в пробках! Купил свой пыж 110л.с мкпп Active+comfort за все его достоинства и цену в 625т.р с учётом скидки за 12-й год! Сошкрёб последние деньги, продал Ford, кредит ещё и занял! Пробег 30тыс. в год, гарантия на автомат 60т., не обслуживается. Может я заблуждаюсь, но если эта al4 наеб....я на третий год эксплуатации(видел тут суммы 100 000, 30 000 гидроблок и т.д), что я простой смертный провинциал с зарплатой 30-40т.р(хорошая для нашего региона) буду с этим чудом техники и прогресса делать???Несколько хороших мастерских на регион, в которых месячные очереди на работу, Дилер местный МУДАК при этом и оставаться у них на обслуживании нет смысла для меня! ВОТ КАКОЙ ПЛЮС в механике в моём регионе!....мериться х...и и спорить не буду! Касаемо нашего авто - 150л.с. asin мой выбор! Всё упирается в деньги и грамотный "быстрый" сервис в этом вопросе!

    0 Недоступно!

  14. #111
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Тут на форуме очень много раз отмечали, что с автоматом машины 110 и 120 л.с. значительно тупее. Следовательно для автомата нужно брать 150 л.с. Это на сколько дороже? А зачем? Мне достаточно 120 с механикой. Машину взял для поездок в глубинку. Если бы светила основная езда в Москве, то конечно брал бы 150 с АКП.
    Конечно порой буду все же попадать в пробки. Но мой Пыж имеет более менее мягкое сцепление, так, что не смертельно. Я люблю сам полностью управлять машиной. При этом все делаю "на автомате" никогда не думаю, что и как делать. Как бы помимо меня во мне есть другой человек и он все понимает, ощущает и толкает мои руки ноги.
    В прошлом году далеко от дома, в лесу у одного чел. какие-то глюки с электроникой, брелком случились , при этом движок блокировался. Сам решить проблему не смог. Он созвонился с местным чел и тот дал телефон водителя газели. В общем вывезли его на буксире - к 23.00 был уже в теплом доме.
    Только по этой причине я за механику. Хотя возможно и есть автоматы устроенные так, что буксировка возможна.
    Мне при подъезде к деревне 2 км. ехать по ухабам. На механике более четко это получается и это не только мое мнение.
    А в общем, друзья зачем такая ожесточенность в спорах. Каждый решает исходя из своих условий, возможностей, предпочтений...

    0 Недоступно!

  15. #112
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Меня переключать передачи вручную особо не напрягает. Свой миллион км на ручке я уже отъездил. Был бы дизельный 408 на автомате, то я скорее всего доплатил бы за него и взал АКПП, но так как нет значит будет ездить пока на МКПП. Для меня выбор двигателя более важный момент, чем коробка. Коробка - это всего лишь связующее звено между основным узлом машины с колесами.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru