Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 18 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #239
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    Первый водитель сначала три года отъездил на машине с АКПП, а потом три года на машине с МКПП.
    немного не так.. ПЕРВЫЕ три года на механике, а дальше пофигу..
    я када на автомат сел - ни малейшего дискомфорта не ощутил.. ногу на бугорок слева и поехал.. а вот муж сестры мешалку крутил только в автошколе, а дальше только на автомате.. да и сестра в принципе тоже.. у нее стаж 10 лет, у него лет 6-7.. так вот НИ ОДИН из них не может нормально на ручке ездить! как, извиняюсь, г..но в проруби.... и если у них появится нашина на ручке им придется учиться заново!!!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #240
    а вот скажите, пожалуйста) почему у человека, который не хочет/не умеет/не может ездить на ручке появится машина на ней?
    у меня сестра тоже всю жизнь на автомате и она совершенно не понимает, на кой фиг люди заморачиваются с лишней педалькой и рычагом. Для нее машина - средство передвижения, не более того и само собой она хочет, что бы оно было максимально комфортным... не все хотят чувствовать себя с машиной единым целым и тд и тп.. кто то банально хочет переместиться из пункта А в пункт Б с минимальными усилиями..

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #241
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    ospa, Я лично, ничего не имею против ручки. Но, если не машина для грибов и охоты, если не для фермера, то нафига заниматься садомазо?
    Давайте конкретно, а не размыто. Именно наши пыжи в разных комбинациях. На грунте с спец резиной, наверное дизель на ручке предпочтительней. А на трассе, не надо песен. Аллюр с шестиступкой, всех ручечников положит по ВСЕМ абсолютно статьям. Скорость, динамика, комфорт и так далее....

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  5. #242
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а вот скажите, пожалуйста) почему у человека, который не хочет/не умеет/не может ездить на ручке появится машина на ней?
    потому что жизнь не предсказуемая штука, и может появиться не личное авто на мешалке, а необходимость проехать на таком авто...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #243
    С минимальными усилиями лучше всего переместиться на автобусе. Если человек не понимает на кой фиг люди заморачиваются с лишней педалью и рычагом, проездив всю жизнь на автомате, то ему этого уже не объяснишь. Также как не объяснишь реперу, засунувшему наушники в мозг и получающему наслаждение от своего цифрового девайса, зачем некоторые идиоты заморачиваются аналоговыми проигрывателями и ламповыми усилителями.
    Тема опять какого-то фига активировалась, хотя, по-моему, все самое главное было сказано и теми и другими на первых пяти страницах.

    0 Недоступно!

  7. #244
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Аллюр с шестиступкой, всех ручечников положит по ВСЕМ абсолютно статьям.
    согласен. )) но это не совсем заслуга автомата. ))

    - - - Добавлено - - -

    Lin`d, а чеб не поболтать то?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #245
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Вот расход у меня даже на автомате, при езде в Питер составил при средней скорости в 79 км, 8,4. Едешь 90, чуток притопил уже 150-170. При этом и кондей на 18 выставлен, фары и ПТФ горят. 2 седока. В питер скатал за 5000 штук туда и обратно, ну и по окрестностям 800 нарезал, на бензин на двоих, а пейзажы, а возможности по изменению маршрута?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 27.06.2013 в 09:27.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  9. #246
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Кстати мне легко сравнивать. В прошлом году проделал тоже путешествие в Питер на Логане и ручке. Логан 87 сил и чипованый в лёгкую.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #247
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    а ручного режима там нет?
    есть, но ручной режим переключает медленнее механики плюс потери на гидрике идут

    0 Недоступно!

  11. #248
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а вот скажите, пожалуйста) почему у человека, который не хочет/не умеет/не может ездить на ручке появится машина на ней?
    Всякое в жизни бывает и обстоятельства могут сложиться по разному.
    Придется, например, чью-то машину перегнать. Мало ли что случилось.

    Именно уметь водить машину на механике все же нужно.

    0 Недоступно!

  12. #249
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    udalec23, тут не соглашусь, вот накрылся автомат на трассе и что будем делать? буксировать можно не долго и не бстро, а у нас в стране расстояния большие.
    на трассе пофиг, 5передача и поехал, с 70 до 170, какие проблемы с трассой на ручке?).
    вот был бы алюр на 6ти ступке, мешалке, вот была бы песня))), а так, ну ничего она едет, но тормазнутенько)

    0 Недоступно!

  13. #250
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Почему накрылся? А У вас ручка отломалась( у меня на Волге ломалась.)? Чем втыкать будете, выжимнной подшипник, диск сцепления, маховик накрылся? Бачеёк течёт, сцепление сухое...? Да проблем я Вам подкину, только пальцы загибайте. ;08, в первую очередь, сугубо городское авто, так, что не надо к нему придумывать заковыки.

    Гарантийная служба Пыжо Вам в помощь. Если сами не осилят эвакуацию, проплачиваем и в случае вины продавца, всё вернётся.

    Вообще, я былей и баек за мой опыт в 30 лет много могу сказать.

    Я нашем ребятам с окраин прям завидую. Таки берут Пыжики и не заморачиваются по сему поводу, хде релаксировать. Смекалка, ум, и надежда на некую мать, всё поборят.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 27.06.2013 в 10:28.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #251
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Я нашем ребятам с окраин прям завидую. Таки берут Пыжики и не заморачиваются по сему поводу, хде релаксировать. Смекалка, ум, и надежда на некую мать, всё поборят.

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #252
    Господа это вечная тема для споров! Ситуации разные бывают. Я до сих пор хочу ездить на автомате (варике, или еще что там есть), но живу в 100 метрах от асфальта, при этом грязь или снег меня не останавливали. Поэтому который раз приобрел авто на механике. Мы же не мыслим авто без всяких там "плюшек" (подогревы, компьютеры, датчики всевозможные и прочее), чего то нас на более скромные комплектации не тянет. Так и с автоматом, если есть лучшее, зачем от него отказываться?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru