Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 17 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #225
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    зачем его нужно усугублять.
    да чтоб потом проще было! "ТЯЖЕЛО В УЧЕНЬЕ, ЛЕГКО В БОЮ!" (с)

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #226
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    Ваши знакомы категорически неспособны освоить механику, или всё же не хотят лишаться привычного комфорта
    Способны или нет может показать только практика, но один вообще не верит, что можно ехать на механике "автоматически", т.е. не продумывая, что вот нужно выжать сцепление, включить такую-то передачу и т.д. Если Вас интересует мое мнение, то считаю, что научиться ездить на механике "сразу" намного легче, чем после многолетнего пользования автоматом. Рефлекс легче приобрести (развить), чем переделать. А вот пример наоборот: я ездил много-много лет на механике, потом вперемешку, потом был период 5 лет - только на автомате, за механику не садился вообще ни разу. Когда по прошествии 5-ти лет нужно было сесть за механику, то даже испугался, но, блин, через 5 минут... ну также, как лет 5 не садиться на велосипед, а потом оказывается, что ничего не изменилось. Это называется рефлексы и рефлексы приобретенные на всю жизнь. А у того, кто начинает с автомата рефлексы вырабатываются другие, а, повторюсь, переделывать рефлексы значительно трудней, чем приобретать. Почитайте про простые и сложные рефлексы.

    0 Недоступно!

  4. #227
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    например на авео и сиде 2012 года стоят обычные - без ручного режима.
    Неправда. Как раз на днях 2 дня ездил на авео новом с 6 ступкой АКПП. Ручной режим есть.

    0 Недоступно!

  5. #228
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А у того, кто начинает с автомата рефлексы вырабатываются другие, а, повторюсь, переделывать рефлексы значительно трудней, чем приобретать. Почитайте про простые и сложные рефлексы.
    Думаю, у него не вырабатываются другие рефлексы связанные с коробкой. У него просто будет отсутствовать рефлекс выжимания сцепления и дёрганья ручки. И приобретёт он его впервые когда сядет на машину с МКПП. Например, на свою вторую машину.

    - - - Добавлено - - -

    Фильм о машинах с АКПП. Старенький, 2009 года, но кому-то может быть будет интересен.


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Brevno; 26.06.2013 в 18:07.

  6. #229
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Брево, вы абсолютно не желаете смотреть шире, чем на 2 педали.
    Вам главное, что бы было проще, давайте устроим эксперимент, возмем 2х людей1 который ездил только на ручке, адругой который только на автомате, и пусть проедут некую дистанцию, сначала на автомате а потом на ручке, кто выиграет?

    0 Недоступно!

  7. #230
    ospa Тот кто на ручке) Я всё время проездил на ручке, садясь за автомат проблем никаких не испытываю, только по-началу левую ногу под сиденье убираю А то нога топчет в пустоту иногда)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #231
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Я на автомате, бывает, вместо сцепухи в тормоз даю, да и сложно руки от рычага подальше держать))

    0 Недоступно!

  9. #232
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    возмем 2х людей 1 который ездил только на ручке, а другой который только на автомате, и пусть проедут некую дистанцию, сначала на автомате а потом на ручке, кто выиграет?
    Эти условия не имеют отношения к тезису Кадер, который я оспариваю. А тезис был - первые три года надо непременно ездить на ручке. Я придерживаюсь прямо противоположной точки зрения. Так что корректен был бы другой эксперимент. Первый водитель сначала три года отъездил на машине с АКПП, а потом три года на машине с МКПП. Второй - наоборот. Мне кажется, что приедут они примерно одновременно. Но первый достигнет этого результата после шести лет вождения с меньшими нервными, а может быть и материальными затратами.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Brevno; 26.06.2013 в 20:03.

  10. #233
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    давайте устроим эксперимент, возмем 2х людей1 который ездил только на ручке, адругой который только на автомате
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    Первый водитель сначала три года отъездил на машине с АКПП, а потом три года на машине с МКПП. Второй - наоборот.
    Первым приедет тот, кто лучше водит машину. А на ручке, или автомате он до этого ездил, не имеет значения.

    0 Недоступно!

  11. #234
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    Первый водитель сначала три года отъездил на машине с АКПП, а потом три года на машине с МКПП. Второй - наоборот.
    только второй. когда сядет за руль авто с акпп, дискомфорта не почувствует. а первому придется заново учится ездить и контролировать авто. т.к. в итоге получаем тот же стресс, только в удвоиной дозе. т.к. человек едет и понимает. что все окружающие считают его новичком полным + к этому еще надо будет контролить ноги и голову и ломать сложившийся стиль вождения.
    это, как владение 2 языками, живете в России. а знаете только английский.

    0 Недоступно!

  12. #235
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Токма автомат и никак иначе. Вот кратко. На 5 дней скатал в Питер, в день приезда, есчё Гатчину посетил, и там ножками 4 часа. Сегодня ночью рванул назад в Москау, после променада по Петергофу длительностью часиков 6 + само собой туда на машине и обратно. И 10 часов ночной езды. Ещё и пиво дую и тут пишу. Да хрен Вы с ручкой осилите. Ну когда хотя бы Вам 52 года. Причем в пробке на выезде с Питера час и в Сволочке час.

    - - - Добавлено - - -

    Токма автомат. Желательно 150 лошадей, и все сказки я чуйствую ручкой вещь, а на автомате и дурак сможет, это от несознательности(мягко говоря).

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #236
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    udalec23, это от человека зависит)))а какая тут связь между автоматом и механикой?) на трассе 5 и больше не нать), зато меньше вероятность уснуть, это настолько доходит до автоматизма. как дышать. так что об этом даже не думаешь).
    я выехал с утра в тамбов. долетел до тамбова, там еще наездил по окраинам 300 км. потом еще время осталось на погулять и как бы не развалился)
    все опытные водители. признают. что автомат-круто, но притупляет моск и отучает думать, а в дальней дороге прибавляет шанс уснуть, т.к. не требует никаких действий.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 27.06.2013 в 08:07.

  14. #237
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    ospa, Да нифига не притупляет, а дает комфорт, и как следствие повышает безопастность, а притупляет круиз.

    Я лично себя считаю опытным водителем. И никак не меньше. 32 года за рулём с первого дня получения профессиональных прав, пробег за лям, таксист, причем 10 лет ночами. Да нафигу я ручку видал. Нужна Вам ручка и чуйство управления, то праздравляю. Мне ручка за 30 лет обрыдла до блевотины. И видеть её и знать её не хочу.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #238
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    ospa, Да нифига не притупляет, а дает комфорт, и как следствие повышает безопастность, а притупляет круиз.

    Я лично себя считаю опытным водителем. И никак не меньше. 32 года за рулём с первого дня получения профессиональных прав, пробег за лям, таксист, причем 10 лет ночами. Да нафигу я ручку видал. Нужна Вам ручка и чуйство управления, то праздравляю. Мне ручка за 30 лет обрыдла до блевотины. И видеть её и знать её не хочу.
    Ну у меня отец около 40 лет за рулем, 2 года ездил на автомате, а в год он накатывает тыщ по 40, ща водителем работает, так вот, ему, тупо скучно на автомате, говорит, когда автомат, то внимание совершенно по другому концентрируется, а в д

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru