Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 13 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #169
    Xramovnik
    Ну вот смотри плюсы и минусы по моему мнению:
    "+автомата относительно механики":
    1)удобство и комфорт
    "+ механики относительно автомата":
    1)Простота обслуживания в любом сервисе
    2)дешевизна обслуживания
    3) меньший расход
    4)лучшая динамика-по сравнению с таким же двигателем на автомате(рассматривается именно настоящий гидравлический автомат, а не роботы и вариаторы)
    5)лучшая проходимость(тоже бесполезно спорить, более точное дозирование усилия передаваемого на колёса, можно раскачать, да на автомате тоже можно, но риск спалить фрикционы гораздо больше)

    В количестве плюсов и заключается практичность/универсальность. Я не прав? Тут можно заговорить об удельных весах плюсов, о том, что для кого то комфорт перевешивает все остальные плюсы, но это уже субъективная оценка)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Если бы дизелистам была доступна акпп, они бы сейчас наверное не говорили, что механика лучше) имхо
    Дизелистам не хватает только 6й передачи, чтоб низко летать)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #170
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Это вечный и никогда не заканчивающийся спор)))
    Я обе коробки люблю и от обеих получаю кайф в разных условиях, или..... небольшое неудобство в разных условиях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Александр, осваивай уже ручное переключение передач на айсине, тормозить акпп не менее удобнее чем механикой.
    Умею.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    1)Простота обслуживания в любом сервисе
    Ага, особенно импортной коробки

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    2)дешевизна обслуживания
    Смотря кто и что понимает под дешевизной. И вообще зачем ее обслуживать? Коробка один из необслуживаемых в принципе агрегатов.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    3) меньший расход
    Как уже писали выше, надо уметь ездить с меньшим расходом. не все это хотят и могут.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    4)лучшая динамика-по сравнению с таким же двигателем на автомате
    Опять же 90% зависит от водителя. Некоторый на механике будет тупить и медлить

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    5)лучшая проходимость
    Я не спорю. Как и писал выше: удел МКПП спорткары и внедорожники. А лезть в г..о на котором не проедешь на автомате не стоит и на механике. Механическая прочность машины не зависит от данного узла.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #172
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Если бы дизелистам была доступна акпп, они бы сейчас наверное не говорили, что механика лучше) имхо
    Лично я давно созрел на дизель и не взял
    408 дизельной только из-за отсутствия автомата хотя на тесте очень понравился движок....
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Пыж111 Никогда на полувыжатом не ездил. Тронулся, отпустил до конца сцепление, включил нейтралку и катишься потихоньку.
    Вы лукавите не возможно подтянуться на расстояние в 5 -7 метров находясь в пробке на полностью отпущенном сцеплении на первой как вы говорите поскольку впереди идущее авто умудряется даже на таком коротком промежутке несколько раз оттормозится так что как не крути сцепление в постоянной готовности к нажатию... правая рука на стреме левая нога соответственно в напряжении - очень не удобно другое дело автомат, куришь бамбук одной нагой работаешь, руки свободны - очень удобно...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 23.06.2013 в 18:15.

  6. #173
    Пыж111 При такой ситуации в пробке у меня одна нога в действии как и у автоматчиков) Сцепление приотпусти, тронулся проехал. Дизель прекрасно и без газа едет)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #174
    Да, это очень удобно. На 308 у меня более длинная главная пара с 92 мотором, ну и мотор чуть слабее, чем 112, по-этому так не всегда получается. А до Пежо я ездил на дизельном Акценте (Верна по-вашему), так тот даже под горку трогался без газа. Я так понимаю, у 408 так же?
    У нас нормальный автомат предлагают с дизелем только у 508. С 308 только робот, а для 408 вообще только механика.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  8. #175
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Пыж111 При такой ситуации в пробке у меня одна нога в действии как и у автоматчиков) Сцепление приотпусти, тронулся проехал. Дизель прекрасно и без газа едет)
    фуры так едут в пробках, потому перед ними все и лезут из соседних рядов
    у нас не фура

    0 Недоступно!

  9. #176
    Думаю, что в будущем купить? Хочется конечно автомат, но на автомате не разу не ездил и возникает вопрос, зимой при выезде допустим из какого нибудь сугроба приходится немного буксануть (обочины как правило не чищены), ну или что то в этом роде - на автомате это не будет вредным для самого автомата (не подгорят фрикционы, как здесь выше сказали или ещё что то)? Город зимой чистят плохо, поэтому беспокоюсь по этому поводу.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Хочется конечно автомат, но на автомате не разу не ездил и возникает вопрос, зимой при выезде допустим из какого нибудь сугроба приходится немного буксануть
    Да не бойся. Если уж получилось так что начинаешь пробуксовывать, ставишь рычаг в положения ручного переключения передач (что бы они у тебя автоматически не переключались), включаешь первую или вторую передачу, ну а дальше как обычно.
    Главное не переусердстввать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 23.06.2013 в 18:14.
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  11. #178
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Думаю, что в будущем купить? Хочется конечно автомат, но на автомате не разу не ездил и возникает вопрос, зимой при выезде допустим из какого нибудь сугроба приходится немного буксануть (обочины как правило не чищены), ну или что то в этом роде - на автомате это не будет вредным для самого автомата (не подгорят фрикционы, как здесь выше сказали или ещё что то)? Город зимой чистят плохо, поэтому беспокоюсь по этому поводу.
    А оно тебе надо? Если знаешь как надо-зачем тебе автомат?

    0 Недоступно!

  12. #179
    Автомат хочу больше из-за жены, будет осенью учиться, да и для себя в общем то, часто езжу Москва-Нижний Новгород, постоянно пробки. Не понял фразы:
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Если знаешь как надо-зачем тебе автомат?

    0 Недоступно!

  13. #180
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Да не бойся. Если уж получилось так что начинаешь пробуксовывать, ставишь рычаг в положения ручного переключения передач (что бы они у тебя автоматически не переключались), включаешь первую или вторую передачу, ну а дальше как обычно.
    Главное не переусердстввать.
    Если не ошибаюсь в зимнем режиме трогается со второй на D

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  14. #181
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Автомат хочу больше из-за жены, будет осенью учиться, да и для себя в общем то, часто езжу Москва-Нижний Новгород, постоянно пробки. Не понял фразы:
    А при чем здесь пробки?Речь про коробку.Если еще можешь-зачем так падать?

    0 Недоступно!

  15. #182
    Потому что удобство автомата именно в большом городе. В маленьком, или тем более на трассе он нафиг не нужен

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

 

 
Страница 13 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru