Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 12 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #155
    Voron Однозначно удобно, согласен) А по нечищеным дорожкам на автомате, да ещё и на летней резине слабо? Для меня не составило труда) Буксует на ровном месте, но пару раз качнув на холостом без педали газа, едет дальше)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30032013377.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	6167  

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #156
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    вечный и никогда не заканчивающийся спор
    Полностью согласен,а по поводу бедности это у автоматчиков такие аргументы, можно отвечать
    таким же макаром,например, на автомате ездят ленивые,женщины и подростки.А если серьезно
    техника идет вперед и автоматы становятся все навороченней,но по надежности у меня к ним
    вопрос.Блин и все таки механика для меня ближе.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    ss-45, приезжайте к нам в Югру - еще не то увидите!))) а на летней резине зимой - "моветон", имхо)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Блин и все таки механика для меня ближе.
    я ж говорю - каждому свои удовольствия)))

    0 Недоступно!

  5. #158
    Voron Моветон не моветон, а о проходимости говорит) Да и ладно, о вкусах не спорят, каждый выбирает своё.

    Часто девушки выбирают автомат потому что попросту не чувствуют автомобиль, не справляются они с механикой, никому не в обиду, но от природы не дано(впрочем не только девушки, но и все начинающие водители). И часто то, что они не чувствуют его, становится причиной аварий. Поэтому имхо, прежде чем садиться на автомат, нужно "отточить" своё мастерство на механике
    Поэтому выражение про то, что автомат для ленивых, которые ездить не умеют, но всё равно стремятся в бой, отчасти, верное.
    И то, что сейчас можно будет(или уже можно) сдавать на права на автомате, считаю не правильным.
    PS: на свой счёт не принимать, никого упрекнуть не хотел, да и не смог бы, т.к. лично ни с кем не знаком. К теме не относится, просто "лирическое" отступление)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #159
    Ну вы ребята даете! Спорить начали всерьез о вкусах. А о вкусах,сами знаете не спорят. Админ,пора закрывать тему,а то я посмотрел тут тем ни о чем куева хуча.Скоро на форуме сам черт голову сломает, отсекайте решительно темы не связанные с 408 и его эксплуатацией.

    0 Недоступно!

  7. #160
    Цитата Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
    Ну вы ребята даете! Спорить начали всерьез о вкусах. А о вкусах,сами знаете не спорят. Админ,пора закрывать тему,а то я посмотрел тут тем ни о чем куева хуча.Скоро на форуме сам черт голову сломает, отсекайте решительно темы не связанные с 408 и его эксплуатацией.
    Дай людям пообщаться) На то он и форум)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #161
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Автомат это безусловно прогресс, но я выбираю МКП по причине её большей надёжности, меньшему расходу топлива и главное - я просто очень люблю переключать передачи вручную, подсознательно получаю от этого удовольствие. Это что-то магическое!

    0 Недоступно!

  9. #162
    Всю жизнь ездил на механике, за рулем уже 15 лет. Сейчас по вечерам езжу на 408 автомат. В пробках удобно, в остальном - механика мне приятнее.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  10. #163
    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение
    Автомат это безусловно прогресс, но я выбираю МКП по причине её большей надёжности, меньшему расходу топлива и главное - я просто очень люблю переключать передачи вручную, подсознательно получаю от этого удовольствие. Это что-то магическое!
    В чем заключается все таки магия когда вы в
    течении например 15-20 минут подсовываетесь на полувыжатом сцеплении при скорости 3-5км к сфетофору
    не имея возможности перейти даже на вторую или подопрете буквально на пару секунд
    следом возвращаясь на первую
    в чем здесь магия? это элементарно не удобно
    плюс нагрузка на сцепление коробку
    Далее, все говорят о надежности
    где оф данные?
    C чего это вдруг современный автомат менее надежен чем механика?
    Вот дешевле в ремонте согласен а по надежности это еще большой вопрос..
    В бытность езды на ХЛ специально задавался этим вопросом при этом в очень
    хороших отношениях был с инжинером по гарантии
    так вот гарантийных случаев вариатора и коробки автомат единицы
    зато механика постоянно то сцепление то выжимной то та или иная скорость нормально
    не включается то воет вал какой нибудь с подшипником
    так что надежность вопрос очень спорный....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пыж111; 23.06.2013 в 11:07.

  11. #164
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    В чем заключается все таки магия когда вы в
    течении например 15-20 минут подсовываетесь на полувыжатом сцеплении при скорости 3-5км к сфетофору
    Можно представить что ты в фильме "Форсаж", где коробка передач просто бесконечна

    Все любители механики могут посмотреть суровую статистику: число поставляемых на ручке моделей стремительно сокращается, преобладают автоматы, роботы, вариаторы. Тот же всеми возносимый VAG уже пихает DSG во все и всякие модели, на ручке остались крохи...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #165
    Пыж111 Никогда на полувыжатом не ездил. Тронулся, отпустил до конца сцепление, включил нейтралку и катишься потихоньку.


    PS: всё равно механика была есть и будет более практичным вариантом, пусть в ущерб удобству, но это так.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #166
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    PS: всё равно механика была есть и будет более практичным вариантом
    Практичным в чем?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #167
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение
    я просто очень люблю переключать передачи вручную, подсознательно получаю от этого удовольствие.
    Это единственный, но достаточный повод купить машину с мкп.

    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение
    я выбираю МКП по причине её большей надёжности, меньшему расходу топлива
    Про надёжность уже хорошо сказано выше. Насчет экономичности. Громотно ездить на мкп надо уметь. И экономично тоже. Очень многие не задумываются об этом и ездят как им удобно. А это не всегда экономично. По опыту могу сказать, что примерно в половине случаев, расход на обеих коробках одинаков - так водят.
    Хотя, по моему, гоняться за экономией - не в нашем характере. В европейцах это воспитывают с пелёнок, а у нас - надо со сфетофора первым...
    В общем - хоршо, что у 408-го есть такой выбор.

    0 Недоступно!

  15. #168
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Если бы дизелистам была доступна акпп, они бы сейчас наверное не говорили, что механика лучше) имхо

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru