Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 94
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3

    Удаление воды с ковриков

    Надоела вода на коврике. Отряхивание ног,памперсы,снежки надоели. Думаю решить проблему координально. Установить насос от ПВХ лодки,матрасов. Вытягивает воду,воздух,грязь с высоты 300мм. А с ковра вытягивает прям заглядение. Рассматриваю два варианта установки.
    Первый . вытянуть заглушку сцепления, насос установить в отверстие со стороны мотора. Места хватит,крепить легко.в салон будет смотреть входной патрубок 20мм. Как к нему подвести шланг с ковра - вопрос.
    Второй вариант. Насос кинуть в крылья багажника. Под водительским сиденьем спускается шланг до бортика ковра. Далее вдоль тоннеля уходит в багажник. Как провести шланг слива от стиральной машины опять вопрос.
    Ну и алгоритм работы. Жду советов. Прошу не писать что это лишнее в нашей машине.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Не раз задумывался о мочеприемнике (МП-1)
    Так давно уже всё изобретено :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1297867841_friends_car_s.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	20591 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1024x675_2W93XI9FufO6if8vXy2u.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	20593 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1024x675_RIOoZjy10QH4X1SzMziF.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	236.5 Кб 
ID:	20594

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.01.2015 в 15:57.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  3. #72
    Толи лыжи не едут, то ли я просто афигел читая о ваших проблемах с водой на ковриках...

    А взять коврик и вытряхнуть слабо?
    Или перед тем как сесть в машину ботинками похлопать друг об друга, что бы снег с подошвы отряхнуть???

    Я просто в осадке о такой глобальной проблемы эпического масштаба!


    0 Недоступно!

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Sergeykca, оффтоп. Выбирай в в юмор или доп оборудование.

    Кому тема нужна, продолжаем.
    Под креслом водотеля по центру (от заднего левого болта 210 от правого 310мм) надрезаем и находим под поролоном пластиковую заглушку в дне. Сверлим под жерло насоса и крепким его. Вход насоса смотрит под ноги. Насос обклеить шумкой, да запитать. Да, отверстие выходит в проветриваемых лонжерона, с днища его не видно. Нашёл случайно.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Я просто в осадке о такой глобальной проблемы эпического масштаба!
    Ты правильно офигиваешь..., но в мире так много непонятного и пугающего..... по сравнению с водоотсосом-чушь собачая...
    Вот в дурдоме валенки в пятку ..ут, а арабы слонов в хобот...,
    beroleg между тем изобрёл водоотсос, потому как в валенках сыро, вода как никак на ковриках, а слонов у нас на Руси отродясь не видели.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Сверлим под жерло насоса и крепким его. Вход насоса смотрит под ноги. Насос обклеить шумкой, да запитать. Да, отверстие выходит в проветриваемых лонжерона, с днища его не видно. Нашёл случайно.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    А взять коврик и вытряхнуть слабо?
    и вылить всё в салон) попытайтесь достать коврик с водой из салона
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    перед тем как сесть в машину ботинками похлопать друг об друга, что бы снег с подошвы отряхнуть???
    в Москве или Питере, где снега нет, или если с утра ездишь на работу, а вечером с работы, то такие вопросы и не встанут.
    но если живёшь в городе и при подходе к машине ноги в снегу по щиколотку и садишься в машину раз десять на дню, то вопрос удаления воды с ковриков стоит остро)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Russil; 29.01.2015 в 07:13.

  7. #76
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Толи лыжи не едут, то ли я просто афигел *
    В разделе тюнинга в каждой теме такие сообщения у вас?

    0 Недоступно!

  8. #77
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 219Array
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    ... Поддерживаю Сирого - газетки, ......
    Только так. Кинул 2-3 штуки и вся хрень в них. Выкинул и все чисто.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    и вылить всё в салон) попытайтесь достать коврик с водой из салона

    в Москве или Питере, где снега нет, или если с утра ездишь на работу, а вечером с работы, то такие вопросы и не встанут.
    но если живёшь в городе и при подходе к машине ноги в снегу по щиколотку и садишься в машину раз десять на дню, то вопрос удаления воды с ковриков стоит остро)
    Коврик с водой прекрасно достаётся без проливаний, несмотря на то, что руки у меня как у всех, с пятью пальцами и без лишних локтевых суставов.

    В Питере и Москве снег есть. Причём с реагентами из-за которых он вечно мокрый, полуталый и жудко прилдипающий к ботинкам и штанам вместе с песком и грязью!
    Бывает что и по 20 раз в день в машину садишься... Бывает, что и по 3 раза в день коврик вытряхиваю.
    Просто, во избежание потопа, ноги отряхиваю. Роняешь попу на сиденье, хлопаешь ногами и только потом жмёшь на педали.

    Если утром снега по колено (например, когда снегоуборочнвая машина закапает Ваш припаркованный автомобиль по самые дверные ручки), машинку откапываешь, щёточкой для смахивания снега с машины отряхиваешь штаны и вперёд, чувствуя себя сухо и комфортно!
    Ну и что?

    - - - Добавлено - - -

    Уббойное решение проблемы!

    Подкладывайте обыкновенную газетку (из почтового ящика) под коврик. У меня зимой всё время под ковриками на всякий случай газетки валяются. Газетка отменно впитывает и удерживает влагу. И сухо, и как ник крути ковролин чистый!



    P.s.
    Только не надо под коврик пихать газеты на глянцевой бумаге. Она воду вообще не впитывает!)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 29.01.2015 в 16:44.

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3

    удаление воды с ковров насосом!!!

    Для тех, кто хочет повторить. Установил под водительским сиденьем насос от ПВХ лодки. Слив прямо под сиденьем. Там есть пластиковая заглушка на улицу. От насоса до края ковра пластиковая труба 25мм (в электроизделиях). Конец трубы приплюснутый и загнут по углу ковра. Погода у нас установилась -15 , воды конечно нет. Даже задумываясь,может зря затеял все. Седня захотелось опробовать. Из полторашки выливал воду прямо на ковёр. Насос с этой же скоростью отсасывал. Ковер у меня ворсовый , немного чище от песка стал. Думаю про автоматику включения.

    P.s. создал новую тему чтобы тряпки и газеты оставить в старой теме.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Темы не плодим! Результат от создания темы не изменится.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 29.01.2015 в 19:50.

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я может и не совсем понимаю суть проблемы, но... если вдруг, на самом деле, пипец как приспичит - можно воспользоваться насосом)))

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Ребят. А я проще делаю. Я перед тем как сесть в машину - ноги встряхиваю. Дальше печка вроде как отлично справляется. На автоматическом режиме все высыхает само собой. Попробуйте ноги встряхивать перед тем как сесть в машину . Достаточно одного раза . Ботинками ,держа их на улице ,стукаете друг об дружку.Ботинки естественно снимать не надо. Посмотрите - сейчас многие владельцы автомобилей так делают. Вообще никаких проблем с влагой ))) А еще отличный совет на пять баллов . На мойке когда моете машину ( хотя бы раз в месяц надо ее мыть ) ,есть такая услуга - мойка ковриков.Коврики потом чистые

    0 Недоступно!

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Мдааа. Что то новенькое. Надо взять на вооружение.
    Олександр, а это ты откуда узнал? Может надо обратиться к производителю чтоб внес в инструкцию.... Тогда людям проще будет...

    0 Недоступно!

  14. #83
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Лично я, поверх стандартных резиновых ковриков, положил резиновые влаговпитывающие (http://tk-dekor.ru/Netshop/kovr/int/int_24.html) - обычно при входе в офис такие лежат.
    Продаются на метраж. Купил отрез, вырезал четыре штуки, положил поверх резиновых. Меняю по началу лета раз в год. Конечно больше всего достается моему (водительскому), остальные практически новые остаются.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, а чем совет? По цене дороже насоса, сам коврик не прыгает в машину, вырезать надо. Воды впитает , за ночь вмерзнет, утром как на асфальте. У меня идея родилась, когда вода под ковёр пролилась(не заметил я момента, обычно снежком воду удалял). с утра что-то твёрдо под ногами стало. До сих пор езду с замерзшей шумкой. Начнёт таять, буду думать как сушить. Можно надеяться что высохнет, но может и стухнуть.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru