Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 102
  1. #1
    Илья Рудь
    Guest

    Peugeot 408 allure (150 л.с)

    Забрал вчера Peugeot 408 allure (150 л.с) и успел прокатиться 100 км по МКАДу.

    1. Машина бодрая, не глядя на спидометр случайно набрал 170 км. час. Скорость не чувствуется.
    2. Коробка временами тупит. Никогда до этого не ездил на автомате. При резкому ускорении иногда держит высокие обороты не сразу переключая. Меня предупреждали, что в процессе обкатки это нормально и допустимо.
    3. Про климант все верно говорят, пока 90 градусов двигатель не набрал, темлого воздуха нет.
    4. Машина понравилась, еду и чувствую, что 800 отдал не зря, я люблю хорошие салоны, тут к французам претензий нет. Все очень приятно. Фокусы и Корейцы по салонам нервно курят.
    5. Кто ездил на 206-308-408 сразу обратят внимание на шумку и прохождение неровностей.
    6. Не удержался и пару тройку км втопил. Кто то писал что после оборотистой езды попахивает горелым. Я бы сказал пахнет не горелым. Запах пластмассы, которая новая и которую нагрели первый раз. Похожий запал от теликов, которые новые и только включили. На время первой 1000-2000 дубасить больше не буду, а там посмотрим.
    7. Расход держится в районе 10 литров на сотню.
    8. По закрытию дверей проблем не заметил. При среднем усилии все ок. Мизинцем конечно не закроешь.



    Пока вроде все, если что интересное всплывет, напишу.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    заправляюсь только 95.. попробую как нить залить 98... На улице - да, после прогрева движок не так слышно, но при разгоне- мама дорогая, запаса мощности еще хватает, а звук, будто его сейчас разорвет(
    я на 95 езжу, такой проблемы с ревом нет. на холодную пытается из себя трактор изображать, тарахтит чуть громче, но потом после прогрева - тихоня.
    Я бы рекомендовал доехать до дилера, чтоб они послушали, а то может что-то серьезное.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Леди и джентельмены!
    Очередной раз прошу не месить в одну кучу эксплуатационные вопросы.

    Про "дворники" и форсунки омывателя перейдите в раздел "Эксплуатация" - там есть тема.

    БезПафоса, я вам уже развернуто объяснил о системе изложения мыслей на форуме, далее буду увеличивать баллы.

    Natatoli4, это тема про отзыв о Пежо-408. Хочется донести свой опыт в сравнении автомобилей - милости просим в соответствующий раздел форума.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #87
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Я тоже стал движок лучше слышать. У меня так на всех машинах было. Сначала думаешь "тишина", а потом привыкаешь к тишине и начинаешь улавливать всякие призвуки. Кстати, тоже во время прогрева (когда/пока снег сметаешь после стоянки) с правой стороны особенно стрёкот хорошо слышно - цепь ведь там...

    0 Недоступно!

  5. #88
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Леди и джентельмены!
    Очередной раз прошу не месить в одну кучу эксплуатационные вопросы.

    Про "дворники" и форсунки омывателя перейдите в раздел "Эксплуатация" - там есть тема.

    БезПафоса, я вам уже развернуто объяснил о системе изложения мыслей на форуме, далее буду увеличивать баллы.

    Natatoli4, это тема про отзыв о Пежо-408. Хочется донести свой опыт в сравнении автомобилей - милости просим в соответствующий раздел форума.
    у меня иногда ощущение, что это не форум, а госпортал...
    я, конечно, понимаю. что все - в целях облегчить поиск впоследствии, но временами похоже на манию какую то( если у меня возник вопрос по ходу общения на форуме, я должна сначала должна изучить весь форум на предмет созданных тем, потом четко разграничить свои мысли по ним и потом уже добавить по 1 сообщению в каждую тему. Вы не находите, что это не форум, а пополнение какой то электронной бибилиотеки получается чужими руками. Если именно эта цель присутствует у создателей и модераторов ресурса, то вопросов больше нет.
    На скольких форумах сижу, в том числе и авто - никаких проблем никогда не было.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #89
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Интересно, подойдут ли дворники от 308 к 408?
    Абсолютно идентичные
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    И можно ли форсунки омывателя поставить от 308 на 408?
    Нельзя, на 408 с подогревом. Если посмотреть - там два железных сопла торчат, они и подогреваются. Собираюсь просто иголкой повыше и пошире подрегулировать.
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    шумка скорее всего показалась фиговой на зимних зубастых колесах, я как переобулся так тоже офигел от шума
    Я до шиномонтажа ещё 30км по трассе на родной летней проехал - шумит так же. Нет, конечно если сравнивать с другими машинами, наверняка шумка хорошая Повторюсь, я сравнивал со своей 308-ой PP.
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Вообще есть мысль, что когда было обледеневшее лобовое излишне ими натердла, после чего они и стали не так хорошо прилегать
    на самом деле дворники очень живучие, я на 308 через 2 года снял, посмотрел, отмыл с мылом, и... поставил обратно

    0 Недоступно!

  7. #90
    Natatoli4
    Guest
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Леди и джентельмены!
    Очередной раз прошу не месить в одну кучу эксплуатационные вопросы.

    Про "дворники" и форсунки омывателя перейдите в раздел "Эксплуатация" - там есть тема.

    БезПафоса, я вам уже развернуто объяснил о системе изложения мыслей на форуме, далее буду увеличивать баллы.

    Natatoli4, это тема про отзыв о Пежо-408. Хочется донести свой опыт в сравнении автомобилей - милости просим в соответствующий раздел форума.
    Удалено
    я как раз и высказывался по 408-му!И в весьма положительном ракурсе...

    БезПафоса!!!
    vvovan, дружищще!!!Рад встретить!!!Жду-жду как вот-вот стану полноценным форумчанином!
    Удалено

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.01.2013 в 17:01.

  8. #91
    Natatoli4
    При регистрации на форуме каждый участник принимает Правила Форума. У вас негативное отношение к Правилам Форума. Вы их, похоже и краем глаза не глянули.
    Дискуссию на эту тему продолжать здесь не буду.
    Устно предупреждаю Вас первый и последний раз.
    Обсуждение действий модератора удалено.



    БезПафоса, мне очень жаль, что до вас так и не доходит смысл того, что было изложено в моем ответе в теме "Предложения по форуму".
    Вопрос закрыт.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #92
    Natatoli4
    Guest
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Natatoli4
    При регистрации на форуме каждый участник принимает Правила Форума. У вас негативное отношение к Правилам Форума.
    Я по жизни позитивный человек!И к правилам у меня ваще позитивное отношение!Да и матом я не ругаюсь...

    Форум (площадь) — площадь для массового общения по подобию Римского Форума.
    Римский Форум - эта площадь служила центром общественной жизни, и из повседневного общения людей эволюционировало тематическое общение...(Википедия)

    1.Админ всегда прав!
    2.Если админ не прав - см. п.1.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Уважаемые автолюбители!!!" помогите!!! может обращаюсь не в ту тему.... Я счастливый обладатель Пежо 408 1,6 (150) Автомат. Машиной своей довольна крайне.Но сегодня произошло ужасное!!!! Она перестала ехать. Ощущение, что у меня отняли турбину. Едет как 100 кобыл. Вяло разгоняется.... педаль газа в пол, а толку ноль. Записала в сервис, но до него еще три дня. Сказали раз ошибок не выдает ездить на ней можно. Помогите кто чем может!!!!

    0 Недоступно!

  11. #94
    Может режим снега включила? Или 92 залила? Или ручник не сняла?...

    0 Недоступно!

  12. #95
    Я надеялась и на то и на это)))))) нет фокус не прошел.... ни чего не включала.... на ручнике не езжу принципиально)))) заливаю только Vpower на Шелле

    0 Недоступно!

  13. #96
    как вариант вышла из строя турбина, без нее двигатель как раз 100 кобыл и выдает. не переживайте, машина это железо, все можно починить.

    0 Недоступно!

  14. #97
    вот это меня больше всего и волнует. А это входит интересно в гарантийный ремонт?) и долго наверно это(ремонт)

    0 Недоступно!

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Оленька, у меня было такое, слетел один из патрубков.
    При нажатии на педаль была вибрация и шум, но если дожать до кикдауна, то она ехала почти норм.

    Вот тут http://peugeot-408.ru/showthread.php...526#post124526

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru