Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 102
  1. #1
    Илья Рудь
    Guest

    Peugeot 408 allure (150 л.с)

    Забрал вчера Peugeot 408 allure (150 л.с) и успел прокатиться 100 км по МКАДу.

    1. Машина бодрая, не глядя на спидометр случайно набрал 170 км. час. Скорость не чувствуется.
    2. Коробка временами тупит. Никогда до этого не ездил на автомате. При резкому ускорении иногда держит высокие обороты не сразу переключая. Меня предупреждали, что в процессе обкатки это нормально и допустимо.
    3. Про климант все верно говорят, пока 90 градусов двигатель не набрал, темлого воздуха нет.
    4. Машина понравилась, еду и чувствую, что 800 отдал не зря, я люблю хорошие салоны, тут к французам претензий нет. Все очень приятно. Фокусы и Корейцы по салонам нервно курят.
    5. Кто ездил на 206-308-408 сразу обратят внимание на шумку и прохождение неровностей.
    6. Не удержался и пару тройку км втопил. Кто то писал что после оборотистой езды попахивает горелым. Я бы сказал пахнет не горелым. Запах пластмассы, которая новая и которую нагрели первый раз. Похожий запал от теликов, которые новые и только включили. На время первой 1000-2000 дубасить больше не буду, а там посмотрим.
    7. Расход держится в районе 10 литров на сотню.
    8. По закрытию дверей проблем не заметил. При среднем усилии все ок. Мизинцем конечно не закроешь.



    Пока вроде все, если что интересное всплывет, напишу.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    ребят, залез в инструкцию (на 308), на странице 141 для 6-ступки написано вот что:

    Никогда не переходите на нейтральную
    передачу N на движущемся автомобиле


    точно то же написано и в инструкции на 408, которой нет сейчас под рукой.
    давайте мы будем все-таки следовать рекомендациям, чтобы потом не создавать тем "проехал 10 тыщ сломалась коробка пежо дерьмо"

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от KRIZIS Посмотреть сообщение
    Есть очень много умных статей про работу гидротрансформатора в разных режимах, я не специалист в этом деле , просто знаю что нельзя, более того, некоторые у нас на форуме рекомендуют даже на светофоре не включать нейтралку, только на драйве.
    Е моё.. Подумал, что ты не рекомендуешь движение на D... Накат - не очевидно, на скорости или нет, разве что, по инерции..

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Е моё.. Подумал, что ты не рекомендуешь движение на D... Накат - не очевидно, на скорости или нет, разве что, по инерции..
    Рекомендую на R

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось KRIZIS; 07.12.2012 в 16:29.

  5. #60
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    62
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Ага, а потом на "Р" -планетарный режим, для межпланетного передвижения

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от KRIZIS Посмотреть сообщение
    Рекомендую на R
    Ну накатом на D, епрст.. Можно накатом и на N катиться

    И на R, кстати, тоже можно катиться вперед накатом

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Тема вообще то про двигатель, но раз уж пошла такая пьянка. Езжу на Aisin уже давно правда на опеле, всем советую не трогать коробку во время движения вообще, если только встали на время более 5 минут, можно поставить на P. А если будете дергать постоянно гидротрансформатор долго не проживет. Инженеры все продумали за вас поставил D и вперед и ни о чем не думаешь...

    0 Недоступно!
    Opel Zafira 2.2 АТ

  8. #63
    давайте лучше про движку про движку, я вот постов про отказ турбины на 156 тнр начитался, аж дурно стало, теперь и грею и сразу не глушу, и масло каждые 10 менять буду, повезло мне что уже взял авто, так бы колебался. кажется мне что из за бензина некачественного

    0 Недоступно!

  9. #64
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    масло каждые 10 и так нужно менять, по инструкции
    я лично буду менять 2 раза в год - перед летом и перед зимой

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    вот еще про турбину
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ull=1#post2843

    0 Недоступно!

  11. #66
    меняйте масло 2 раза в год.. не реже раза в 8-10 тыщ.. грейте машину и поставьте турботаймер.. и будет вам счастье.. а по поводу работы коробки в теме поста..
    даже в инструкции написано, что коробка настроена так, что при резком разгоне, обороты несколько секунд, а на практике, 5-6 секунд будут медленно падать, коробка не будет переключаться на повышенную, дабы дать вам возможность продолжить ускорение без провала, если необходимо дальше разгоняться.. на мой взгляд это плюс!

    0 Недоступно!

  12. #67
    Подскажите пожалуйста! Может быть не в той теме пишу . Сегодня утром выезжал из гаража, в Москве намело и я немножко застрял в снегу. Колёса начали буксовать, я отключил ESP , начал потихоньку выползать (чуть чуть назад потом вперёд "с разгона" ). В очередной раз включив R и потихоньку тронувшись машина заглохла. Завелась сразу и дальше всё было ок. Это нормально или стоит задуматься ? спасибо

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось slamq; 18.01.2013 в 12:10.

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от slamq Посмотреть сообщение
    Это нормально
    а что именно нормально? что заглохла?

    0 Недоступно!

  14. #69
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а что именно нормально? что заглохла?

    Ну да

    0 Недоступно!

  15. #70
    gram
    Guest
    Автомат не должен глохнуть.

    Всем привет кстати.
    По теме: забрал пару дней назад свой аллюр 150лс, до этого была максималка 308 ещё французской сборки, но с обычным движком. Есть конечно что сравнить:
    + движок с коробкой вместе работают отлично, подхват на низах сильный и запас мощности чувствуется. По городу неспеша коробка шустро переключает передачи и вообще работает в диапазоне 1200-1800 оборотов, удивило.
    + подвесочка помягче, да

    а теперь о грустном:
    - экономные французы такие экономные
    - в максималке кресло пассажира не регулируется по высоте, даже доп.опции такой нет, сидишь как на горшке!
    - струйные писалки конечно полное говно. Что там про срабатывающий раз в 9 нажатий омыватель фар? Чтобы нормально оттереть стекло нужно раз 5 нажать сразу.
    - шумка тоже говно, но сильно надеюсь что что-нибудь там притрется и станет потише. А так конечно очень сильный шум от асфальта.
    - наэкономили в салоне на мелочах и не только - ужасный глянцевый пластик консоли, отсутствуют: очечник у водителя, дневные ходовые огни, дозакрытие окон с ключа, подозрительно мягкая и плохо натянутая ткань обивки, задний подлокотник, ну про датчики света и дождя вообще, и особенно про самозатеняющееся зеркало заднего вида вообще молчу
    - в багажнике выпилили все ёмкости и сетку, только крепление для неё осталось.
    - пластик бамперов какой-то мягкий, мне в 308 наоборт нравилось что сугробы можно было безопасно разгребать
    - предупреждение на козырьке на неграмотном русском, лол.

    Ну в общем всё, наверное, чувства смешанные. С одной стороны - едет очень хорошо, с другой - ощущение что тебя слегка надули. Но это наверное всё дело привычки, к хорошему быстро привыкаешь, а к похуже - приходится заново адаптироваться

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru