Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 102
  1. #1
    Илья Рудь
    Guest

    Peugeot 408 allure (150 л.с)

    Забрал вчера Peugeot 408 allure (150 л.с) и успел прокатиться 100 км по МКАДу.

    1. Машина бодрая, не глядя на спидометр случайно набрал 170 км. час. Скорость не чувствуется.
    2. Коробка временами тупит. Никогда до этого не ездил на автомате. При резкому ускорении иногда держит высокие обороты не сразу переключая. Меня предупреждали, что в процессе обкатки это нормально и допустимо.
    3. Про климант все верно говорят, пока 90 градусов двигатель не набрал, темлого воздуха нет.
    4. Машина понравилась, еду и чувствую, что 800 отдал не зря, я люблю хорошие салоны, тут к французам претензий нет. Все очень приятно. Фокусы и Корейцы по салонам нервно курят.
    5. Кто ездил на 206-308-408 сразу обратят внимание на шумку и прохождение неровностей.
    6. Не удержался и пару тройку км втопил. Кто то писал что после оборотистой езды попахивает горелым. Я бы сказал пахнет не горелым. Запах пластмассы, которая новая и которую нагрели первый раз. Похожий запал от теликов, которые новые и только включили. На время первой 1000-2000 дубасить больше не буду, а там посмотрим.
    7. Расход держится в районе 10 литров на сотню.
    8. По закрытию дверей проблем не заметил. При среднем усилии все ок. Мизинцем конечно не закроешь.



    Пока вроде все, если что интересное всплывет, напишу.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от ipfw Посмотреть сообщение
    Стало скользко. Стал меньше гонять.
    Расход по трассе стал меньше 10. Если 70% трасса + 30% город = расход 11,6. Если просто город - 14,5
    Люблю активно ускоряться (есп моргает часто). Переключения на 4-5 тыс оборотов.
    Действительно всё зависит от манеры езды. У брата Peugeot 508 седан 1.6 THP AT Active (150 л.с.), движок и коробка такие же, так вот у него расход по городу около 10,5 - 11 литров, до этого у него была Мондео 1.6 125 л.с на механике, привык говорит к неспешной езде без резких ускорений. С его слов расход приблизительно такой же как на Мондео и это с учётом того, что у Пежо 508 150 л.с. и автомат.
    Так что машинки обкатаются и расход будет поменьше.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Илья Рудь, расскажите что-нибудь о двигателе, коробке и расходе

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от ipfw Посмотреть сообщение
    Расход по трассе стал меньше 10. Если 70% трасса + 30% город = расход 11,6. Если просто город - 14,5
    Говорят, что после обкатки расход упадёт.
    У меня сейчас 2,5 тыкм пробег, средний расход 10,2 (за весь пробег один из общих счетчиков не сбрасываю), средняя скорость 26 км/ч.
    Второй счетчик показывает при 650 км 9,8 (!) уже.
    Как вы проценты-то вычисляете?
    После закрытия сезона на даче был только один раз (100 км в один конец по М4, из которых 2 км и 20% времени простояли в пробке к платежным турникетам, чтобы проехать платно 20 км), 20 из 30 км х 2 в день - МКАД. Когда едем, когда стоим. Считать миллисекунды и складывать? Не смогу.
    Поставил КК (круиз-контроль, или по-латыни темпостат) - на него еще надежда. Тоже обещают, что помогает снизить расход. Правда, не всегда уютно среди других ехать с одной скоростью - они с горки разгоняются, а в горку - замедляются - мешают.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    я думаю, что если будет 11 литров на сотню, то это норм, а вот 12,5-14,5 это уже перебор

    Cepera, акпп радует или есть какие минусы?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    www.ru, в общем радует. У меня лично раньше автомата не было, хотя ездил на разных. Пока новая - не замечал переключений, как на вариаторе. Сейчас иногда начинаю чувствовать.
    Потом есть такой негативный моментик (на других такого не замечал, может, потому что долго не приходилось тестить). Иногда разгоняешься быстро, перключения на 4-5 тыс., появляется момент, когда уже не надо - хочу дальше спокойно, отпускаю педаль - коробке бы перейти на следующую, а она зависает, мотор жужжит (скорость-то та же), но 2-3 секунды не сбрасывает, думает, что я новый разгон начну... Видимо, надо как-то приноровиться. Но это редко бывает и особо не напрягает.
    Нравится, как вниз переключается - чуть заметно, через 3-4 с после полного отпускания педали. В пробке, если приноровиться, тормозом можно почти не пользоваться.
    Полюбил использование нейтрали в пробках, особенно на ровной поверхности. Видишь через машины, что далеко стоят и не двигаются - щёлк на нейтраль, можно и накатом докатиться до полной остановки, не насилуя трансмиссию, и потом, когда остановился, снять ногу с тормоза, предварительно прожав ее поглубже - никуда не катится. Думаю, это очередная возможность вычесть из расхода в пользу экономии. сегодня посмотрел дневной счетчик - за последние 690 км средний уже 9,7 !
    Нравится, что R-N-D можно переключать без нажатия тормоза, как на других и нет этой дурацкой кнопки блокировки переключения.
    И наоборот, удивило несколько вольное отношение к "Р". Ключ можно вынуть в любом положении (у других - механическая блокировка от вытаскивания), но при открытии двери будет орать и писать "переведите в "Р".

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    www.ru, в общем радует. У меня лично раньше автомата не было, хотя ездил на разных...
    Не советую ездить на автомате накатом, вредная вещь для коробки. В интернете полно статей об этом, получается даже больше расход топлива.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2013 в 11:24. Причина: сокращение цитаты

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от KRIZIS Посмотреть сообщение
    Не советую ездить на автомате накатом, вредная вещь для коробки. В интернете полно статей об этом, получается даже больше расход топлива.
    А можно узнать, почему это вредно для коробки и за счет чего расход больше?

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от KRIZIS Посмотреть сообщение
    Не советую ездить на автомате накатом, вредная вещь для коробки.
    Что, даже медленно при подкате на мин. скорости в пробке?

    0 Недоступно!

  10. #51
    +1,на АКПП не рекомендуют на нетрали катиться,накатом никогда не пускаю не на механике,тем более на автомате,экономии топлива нет,при отпускании педали "газа" при накате на включенной скорости,подаётся столько же топлива,что и на нейтральной,этож инжектор,а не карбюратор,на карбюраторе такая технология накатом на экономичность прокатит.
    П.С.не занимайтесь на автомате такой ерундой,включением нейтрали на ходу,тем более производитель сам так пишет

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А можно узнать, почему это вредно для коробки и за счет чего расход больше?
    Есть очень много умных статей про работу гидротрансформатора в разных режимах, я не специалист в этом деле , просто знаю что нельзя, более того, некоторые у нас на форуме рекомендуют даже на светофоре не включать нейтралку, только на драйве.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от KRIZIS Посмотреть сообщение
    Есть очень много умных статей про работу гидротрансформатора в разных режимах, я не специалист в этом деле , просто знаю что нельзя, более того, некоторые у нас на форуме рекомендуют даже на светофоре не включать нейтралку, только на драйве.
    На стоячей кстати можно на нейтраль переходить,на светофоре долгом так делаю,вот здесь прям самую малость незаметная будет экономия топлива,так как движок разгружается

    0 Недоступно!

  13. #54
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Так для чего же она вообще нужна? Только чтобы по сервису перекатить?

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Так для чего же она вообще нужна? Только чтобы по сервису перекатить?
    В общем да,такого плана,на эвакуатор затащить,буксировать тоже нельзя с АКПП

    0 Недоступно!

  15. #56
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    N нужно для заезда на эвакуатор, если скажем засели и нужно вы дернуть машину, езда в режиме N - смерть коробке.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru