Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 102
  1. #1
    Илья Рудь
    Guest

    Peugeot 408 allure (150 л.с)

    Забрал вчера Peugeot 408 allure (150 л.с) и успел прокатиться 100 км по МКАДу.

    1. Машина бодрая, не глядя на спидометр случайно набрал 170 км. час. Скорость не чувствуется.
    2. Коробка временами тупит. Никогда до этого не ездил на автомате. При резкому ускорении иногда держит высокие обороты не сразу переключая. Меня предупреждали, что в процессе обкатки это нормально и допустимо.
    3. Про климант все верно говорят, пока 90 градусов двигатель не набрал, темлого воздуха нет.
    4. Машина понравилась, еду и чувствую, что 800 отдал не зря, я люблю хорошие салоны, тут к французам претензий нет. Все очень приятно. Фокусы и Корейцы по салонам нервно курят.
    5. Кто ездил на 206-308-408 сразу обратят внимание на шумку и прохождение неровностей.
    6. Не удержался и пару тройку км втопил. Кто то писал что после оборотистой езды попахивает горелым. Я бы сказал пахнет не горелым. Запах пластмассы, которая новая и которую нагрели первый раз. Похожий запал от теликов, которые новые и только включили. На время первой 1000-2000 дубасить больше не буду, а там посмотрим.
    7. Расход держится в районе 10 литров на сотню.
    8. По закрытию дверей проблем не заметил. При среднем усилии все ок. Мизинцем конечно не закроешь.



    Пока вроде все, если что интересное всплывет, напишу.

    0 Недоступно!






  2. #29
    [QUOTE=DenXL;6043]
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение

    А динамика тут уж с чем сравнивать если 120 - 4АКПП и 124 - 4АКПП, то Королла у Пыжа почти 2 секунды выигрывает 13,8 : 11,9

    [COLOR="silver"]

    Ну, пежо 408 с такими характеристиками находится с короллой в разных ценовых категориях... Мой пыж за 9,6 до сотни - и это он дефорсированный и на евро 5. Если прошить на евро4 - еще лошадок 20-30 добавится (правда, я этого делать не собираюсь) :-)
    а как его форсировать обратно, прошивку наверно менять, я на 307 баловался прошивками

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Ну это же только цифры - я, например, пересел с более динамичной машины - если в цифрах брать - но мне динамики 120 лс и автомата хватает.
    Я просто возразил DenXL на то что Королла с примерно таким же двигателем и 4АКПП не такая уж и вялая, по документам Пыж аналогичный более вялый.
    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    Мой пыж за 9,6 до сотни - и это он дефорсированный и на евро 5.
    С чего вы взяли, что он у вас дефорсированный? Вон на 508 2 литра - 136.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Так там 2 литра атмосферник, а у меня - турбинка :-) До этого 407 был 2,2 атмосферник - так там 158 л.с. и до сотни 11,5 сек: турбированный двигун - совсем другая вещь. Тут на форуме где-то видел ссылку на графические характеристики движков: там прекрасно видно, что максимальный момент у турбированных движков достигается уже на самых низких оборотах, а если Вы наложите характеристику турбированного на атмосферник, то примерно можно будет прикинуть возможности форсирования.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    Так там 2 литра атмосферник, а у меня - турбинка :-)
    Толи вы мысль излагаете не ясно, то ли я туплю. Но к чему был вброс про дефорсировку вопрос.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Скорее всего, второе :-)

    0 Недоступно!

  7. #34
    А про дефорсирование так и не ответи.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Интересно кто же его дефорсировал=))) 1.6Т = 150 л.с. вполне нормально форсирован.

    0 Недоступно!

  9. #36
    ipfw
    Guest
    Цитата Сообщение от илья рудь Посмотреть сообщение
    сегодня утро было +7 на улийце.

    от момента завода и до момента когда пошел теплый воздух (а это с 70 градусов двигателя) прошло 12 минут.
    подозреваю что в -25 это время будет увеличено значительно. если действительно так, придется ставить сигналку с автозаводом.
    при плюсе - такая же херня была. Cегодня было -3. теплый воздух пошел практически сразу. может какой догрев включился?

    по расходу - проехал 2000. как вы так ездите то?
    средний расход по городу 14-15л/100. по трассе 12,5 (ездил 1100 км в кемерово). правда я топил 150-200 .

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от GTi Посмотреть сообщение
    Интересно кто же его дефорсировал=))) 1.6Т = 150 л.с. вполне нормально форсирован.
    Я ж писал выше, что это официальный ответ дилера - я специально запрашивал, когда интересовался, каким топливом заправлять.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Илья Рудь
    Guest
    Цитата Сообщение от ipfw Посмотреть сообщение
    по расходу - проехал 2000. как вы так ездите то?
    средний расход по городу 14-15л/100. по трассе 12,5 (ездил 1100 км в кемерово). правда я топил 150-200 .
    Езжу не экономично, быстро ускоряюсь, резко торможу.
    Проехал 700 км. Расход общий 11,8.
    По трассам пока не ездил, сказать не могу расход.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Владимир Белов
    Guest
    У меня тоже Allure 1.6 THP. Челябинск. Город проспектов. (У нас пробок нет, только замедленное движение). Мб поэтому расход 10.2л./100км. Да и сильно не топаю. в среднем переключения проходят на 2.5-3т. оборотов. В семье passat 6, Пыжа приобрели после джетты 5 2008г.в. (Новая не сравнится с пыжиком по многим параметрам, поэтому предпочли взять вместо новой ДАС АУТО Пыжик).
    Первое впечатление - СУПЕР, с каждым днём все больше нравится (пробег 1100 км).
    По коментам связанным с климатом хочу предложить с начала запуска двигла температуру поставить на максимум (HI) и направить в стекло (режим авто выключить и кондей тоже) воздух через 1.5 минуты уже теплый идёт, а дальше по нарастающей по мере прогрева авто. Вот эти сложности единственный минус в этой машине который я нашел.

    0 Недоступно!

  13. #40
    ipfw
    Guest
    Стало скользко. Стал меньше гонять.
    Расход по трассе стал меньше 10. Если 70% трасса + 30% город = расход 11,6. Если просто город - 14,5
    Люблю активно ускоряться (есп моргает часто). Переключения на 4-5 тыс оборотов.

    0 Недоступно!

  14. #41
    mixailo51
    Guest
    подскажите,сколько л.с. пишут в птс 150 или 151?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от mixailo51 Посмотреть сообщение
    подскажите,сколько л.с. пишут в птс 150 или 151?
    150. ведь в ПТС 150

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru