1. #1

    Масло в МКПП - рекомендации, выбор, замена, уровень

    подсмотрел в сервисбоксе, что в коробку льётся ESSO GEAR BV 75W-80, просто кому интересно для справки. На зиму однозначно залью 75w90

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #519
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Начитался советов и добавил. Поначалу действительно стало лучше, но потом постепенно стали появляться затруднения при переключениях. Может конечно это не из-за присадки, но для себя решил, что она там не нужна.

    Но если соберётесь лить, то не более 1 тюбика.

    0 Недоступно!
    искатель...

  3. #520
    Местный
    Город
    Саранск + Мытищи
    Сообщений
    162
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 36Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Начитался советов и добавил. Поначалу действительно стало лучше, но потом постепенно стали появляться затруднения при переключениях. Может конечно это не из-за присадки, но для себя решил, что она там не нужна.

    Но если соберётесь лить, то не более 1 тюбика.
    все подтверждаю, слил черное масло, и синхроны все чаще стали хрустеть под конец,залив сейчас чистое масло понял истину что твердят все автомеханики - присадки уже есть вмасле, а добавленные извне могут изменить пакет их как правило в худшую сторону,так что не советую!

    0 Недоступно!

  4. #521
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от 21124 Посмотреть сообщение
    все подтверждаю, слил черное масло
    Вполне логично - молибден окрашивает масло в черный цвет, даже если залить его не в коробку, а в канистру с маслом.


    Цитата Сообщение от 21124 Посмотреть сообщение
    синхроны все чаще стали хрустеть под конец
    Это точно от молибденовой присадки?


    Цитата Сообщение от 21124 Посмотреть сообщение
    залив сейчас чистое масло понял истину
    Синхронизаторы хрустеть перестали?


    Цитата Сообщение от 21124 Посмотреть сообщение
    твердят все автомеханики - присадки уже есть вмасле, а добавленные извне могут изменить пакет
    Все автомеханики? Или только химики (специалисты по маслу)?
    Автомеханик автомеханику рознь!

    К примеру: главный автомеханик ОД Peugeot, сказал мне в свое время, что стук в подвеске это нормально. Согласиться или нет с ним? А еще сказал, что масло в моторе лучше менять у них, а не у других автомехаников, потому что только у них "правильное" масло.

    Все сказанное, ИМХО!
    И ни в ком случае не в защиту присадок! Так, для понимания вопроса..

    0 Недоступно!

  5. #522
    вчера поменял масло в коробке , подвесной подшипник , сальник , заменил масло в двигателе . за работу взяли 1400 ,
    в коробку залил масло эльф 75W80 .
    Особых изменений пока не заметил , разве гул пропал от подшипника)))))

    0 Недоступно!

  6. #523
    Как менять масло в 6-ти ступенчатой механической коробке? Может есть у кого информация. Как ментять, сколько масла и тд

    0 Недоступно!

  7. #524
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kostoz Посмотреть сообщение
    Как менять масло в 6-ти ступенчатой механической коробке? Может есть у кого информация. Как ментять, сколько масла и тд
    Надо форум 508-го ковырять, дам давно 6-ти ступки применяются.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #525
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от kostoz Посмотреть сообщение
    Как менять масло в 6-ти ступенчатой механической коробке?
    Если не затруднит, почитай у меня в БЖ (https://www.drive2.ru/l/502876487444070443/)

    0 Недоступно!

  9. #526
    Андрей44, спасибо ознакомлюсь

    0 Недоступно!

  10. #527
    Вчера менял масло в мкпп пежо 408, залилось 1.9л, дожидался пока не побежит через пробку у левого колеса, НО!!! Тут почитал про 308 пыж и инструкцию, говорят нужно болт откручивать впереди на мкпп.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nDiJ4NnAICs - копия.jpg 
Просмотров:	675 
Размер:	349.7 Кб 
ID:	33507

    - - - Добавлено - - -

    Я видел эту пробку, ещё подумал для чего она. ПРи заливке масла пишет человек что так и не полилось у него впереди через пробку(как на фото), зато открутив болт у колеса сбоку - вылилось 200гр! Получается мы ездим с недоливом все??

    0 Недоступно!

  11. #528
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Менял всегда у колеса,где болт. Через шприц,2л скачивали,все ок. З раза уже менял.

    0 Недоступно!

  12. #529
    Приветствую всех. Сегодня менял масло в моторе и коробке. Дизель, 2018 год, 6 мкпп. Пробег 2900 км. Везде пишут масло в коробку 2.1 литр заливают. У меня слилось из коробки ровно 2,5 литра (специально замерил). Черноватое, но вполне рабочее. Залил так же 2,5 литра Тотал 75W80. Парень у которого менял, мой давний приятель. Он специализируется на ремонте коробок и моторов маршруток Пежо и Форд. Говорит что на боксёре с виду коробка такая же, и туда тоже льют 2,5 литра. Пост просто для информации, может кому будет полезно.

    0 Недоступно!

  13. #530
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от muzik87 Посмотреть сообщение
    Дизель, 2018 год, 6 мкпп. ... Везде пишут масло в коробку 2.1 литр заливают. У меня слилось из коробки ровно 2,5 литра (специально замерил).
    Неожиданно.
    С моей МКПП6 (правда 2016 г.в.) слилось 2 литра (убралось в две литровые канистры из масла). Коробка BVM6.
    Какая у Вас коробка?

    0 Недоступно!

  14. #531
    Да, коробка по VIN такая же BVM6. У Вас убралось в 2 литровые прям по риску литр? Или все же под горло? Я слил все масло в мерную 4 литровую канистру, и получилось ровно 2,5 литра. Я тоже удивился, да и купил всего 2 литра, благо у кого менял, было в остатке такое же масло. За сегодня проехал 500 км. Сапун с верху сухой, вроде ничего не выкидывает. По ощущениям передачи очень легко и мягко стали включаться, и даже на холодную все без усилия. До этого утром заднюю можно было включить только через первую (сначала первую, потом заднюю) и рычаг ходил туго как в желе. Сейчас все без проблем. И подвывание на 3 передаче накатом, заметно утихло. Не напрягает теперь, хотя совсем и не исчезло.

    0 Недоступно!

  15. #532
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от muzik87 Посмотреть сообщение
    коробка по VIN такая же BVM6. У Вас убралось в 2 литровые прям по риску литр? Или все же под горло?
    Конечно не "под горло".. я бы сказал по плечи. По рискам не смотрел. Думаю слилось 2-2,05 литра. Залил две литрушки и от третьей еще миллилитров 100 (на всякий случай). Покупал масло заранее, не знал сколько сольется. Поэтому купил 3 канистры по литру. Так что могу бахнуть еще грамм 400, для убедительности.)) Только опасаюсь верхом бы не пошло..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 38 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru