1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Обратный клапан РЦС.
    Если он там есть, то очень вероятно из-за него. Кстати и, как здесь читал, зимой медленный возврат педали сцепления на холодную тоже может из-за этой байды быть (влага в тормозухе). Разбирать рабочий цилиндр и смотреть нуно.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Разбирать рабочий цилиндр и смотреть нуно
    Вот и я о чём, есть ли он тама. Сам не могу разобрать посмотреть - машина нужна каждый день с утра до вечера. Ни у кого нет схемы тушки в разрезе?

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #115
    По ходу с цилиндрами что-то не то у меня. Сегодня в СПБ идеальная погода,сухо и машина работала идеально,педаль была без всяких звуков и т.д. Но как только помыл машину,снова началось. Вопрос,это рабочий или кто как думает?

    0 Недоступно!

  5. #116
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Question

    В общем и у меня проблемы со сцеплением. Причем в том году педаль заедала, дилер че то смазывал. Сейчас тоже самое + появилась какая то вибрация и тряска авто при старте и этот ужасный скрип при нажатии на педаль. Машинка не так резво разгонятся стала. Созрел я на замену. Подскажите, уважаемые, номера деталей комплекта. Хочу поменять сцепление, выжимной, направляющая втулка, какие там еще прокладки нужны и т.д. Что думаете о сцеплении LUK? Уж больно цена "вкусная"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось pdimon; 13.03.2015 в 23:36.

  6. #117
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    В общем и у меня проблемы со сцеплением. Причем в том году педаль заедала, дилер че то смазывал. Сейчас тоже самое + появилась какая то вибрация и тряска авто при старте и этот ужасный скрип при нажатии на педаль. Машинка не так резво разгонятся стала. Созрел я на замену. Подскажите, уважаемые, номера деталей комплекта. Хочу поменять сцепление, выжимной, направляющая втулка, какие там еще прокладки нужны и т.д. Что думаете о сцеплении LUK? Уж больно цена "вкусная"
    не думаю,что стоит менять полностью комплект,поверьте мне,3 раза замена была)) в итоге в последний раз-неделю назад меняли сцепу,выжимной и направляйка вызывали подозрение только при снятии!! Поставил люк(комплект 12500+700 вилка+ 650 направляйка +7000 замена)- стала трястись на холостых, проблема со скрипом и вибрацией никуда не делись! Проблему решил сдачей машины в трейд-ин,на след неделе сдаю,покупаю Кию Сид.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    не думаю,что стоит менять полностью комплект,поверьте мне,3 раза замена была)) в итоге в последний раз-неделю назад меняли сцепу,выжимной и направляйка вызывали подозрение только при снятии!! Поставил люк(комплект 12500+700 вилка+ 650 направляйка +7000 замена)- стала трястись на холостых, проблема со скрипом и вибрацией никуда не делись! Проблему решил сдачей машины в трейд-ин,на след неделе сдаю,покупаю Кию Сид.
    Радикальный выход продать авто. Хотелось бы все таки решить проблему...

    0 Недоступно!

  8. #119
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    Радикальный выход продать авто. Хотелось бы все таки решить проблему...
    я пытался,не получилось, ОД ничем помочь не могут, Орбита тоже не смогла решить проблему! за год в авто вложено по ремонту порядка 50к,что не приемлимо для нового автомобиля

    0 Недоступно!

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    Что думаете о сцеплении LUK? Уж больно цена "вкусная"
    Кто говорил, что сцепление не лотерея. Производителей щас море и кто что поставляет одному богу известно. Валео щас тоже много стран лепят. можно немного тут почитать http://cartore.ru/180-kakoe-scepleni...lio-kraft.html

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #121
    Доброго дня. Симптомы по машине такие же как описывает народ. На холодную нормально после прогрева начинает дергаться при трогании. У меня дизель посмотрел по вину оригинал такой 2052.Z2 это комплект сцепления. Думаю надо менять. Съезжу на диагностику. А там посмотрим наверно надо будет сальники покупать масло менять и как бы еще проблем с маховиком не было. Судя по дискам передним тормозным которые за 5 тыс. км превратились в дерьмо то может быть все и тогда проточка не спасет.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Взводится ли у нас корзина сцепления при замене или она идёт готовая с завода?

    0 Недоступно!
    искатель...

  12. #123
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    ВЗВОД? Это что-то новенькое . .. поясни..

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

    0 Недоступно!

  13. #124
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Взводится ли у нас корзина сцепления при замене
    Никаких особых манипуляций, типа "взводить", с корзиной не производится. При монтаже корзины к маховику центруется диск и корзина фиксируется имеющимися болтами.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Скрип и рывки при трогании появились где-то месяца полтора назад. Закусывание педали были как при нажатии, так и при отпускании. Особенно при тыркании в пробках. При переключениях был слышен отчетливый щелчок. На холодную всё замечательно. Так как гараж в цокольном этаже стоянки, то отчетливо был слышен скрип под капотом по возвращении вечером в "стойло". Машина прошла 17500 тыс. В сентябре год с покупки и соответственно ТО было скорее по сроку, нежели по пробегу.При сдаче автомобиля указал на эту проблему, тем более пока добирался по Ярославке по пробкам, все симптомы были "в самом соку"))) Слушали, пробовали нажимать и даже катались по стоянке. Вердикт- усё нормально!Это нормальная работа сцепления! Сошлись на диагностике. Предупредил, что на форуме идет бурное обсуждение проблемы и смазка вряд-ли исправит ситуацию в целом.
    ТО произведено,- машина на стоянке, мысли -" я так и знал, что ничего якобы не найдут". Мастер приемщик просит дождаться инженера по гарантии, который сообщает мне что смазка не помогла-надо оставлять Пыжа и скидывать КП. Вечером звонок- КП скинули, ремонт по гарантии.
    - так что произошло?
    - на выжимном подшипнике лопнула опорная лапка( вроде так называется) под вилку, соответственно выжимной шел по направляющей со смещением. Отсюда скрип, закусывание и вибрации.
    - что меняем?
    - выжимной, направляющую и сальники приводов
    - Корзина и вилка?
    - Вилка, корзина и диск в отличном состоянии, во время приехали.
    Сейчас кайф - тихо, плавно..Но запчасти ждал неделю. Завтра скину акт по гарантии, если кому-то интересно. Как то так...

    0 Недоступно!

  15. #126
    У кого- нибудь западает включённая первая передача или нет? Переодически проявляется непонятный симптом то не воткнуть первую передачу или втыкается с усилием, а потом наступают моменты что её не вытащить стоишь на светофоре и сцепление не отпустить. Может кто знает, что это может быть с чего начать?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru