1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #575
    Подскажите пожалуйста, где посмотреть номера деталей для замены сцепления на ec5 115л.с. 2016 год?
    Пробег 29000. На педали идёт двойное усилие. До половины легко, затем туго. При езде в пробках дрожать начинает. Была травма ноги и чую, что поджёг малость. А может и износилось само..
    Что, помимо комплекта самого( корзина/диск/подшипник) ещё надо?
    Направляющая, вилка, шарнир, каких то 6 болтов, втулка первичного вала, два сальника приводов, сальник коленвала. Так? Или ошибся?

    0 Недоступно!

  3. #576
    Цитата Сообщение от Maximix Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где посмотреть номера деталей для замены сцепления на ec5 115л.с. 2016 год?
    6912J3 - 6 шт болт
    210535 - Втулка первичного вала кпп
    212050 - Шарнир вилки сцепления
    211766 - Вилка
    620308600 - Комплект сцепления (можно оригинал взять конечно, по желанию).
    Но у меня Tu5 двигатель, отличаются чем нет хз
    312146 - Сальник кпп, правый
    1608816780 - Сальник кпп, левый
    Сальник коленвала не менял, но насколько я знаю его до 2-3 замены сцепления необходимости менять нет. я попутно поменял масло в коробке еще

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 10.12.2019 в 05:17.

  4. #577
    Спасибо. Всё заказал.

    0 Недоступно!

  5. #578
    Доброго всем дня .Может кто нибудь подскажет каталажный номер рабочего цилиндра сцепления на дизельную версию 2019 г.в. (коробка шести скоростная) Может кто-то уже менял ? Интересно рабочий цилиндр продается в сборе с выжимным подшипником или нет ? Я как узнал .что они засунули рабочий цилиндр в коробку так до сих пор в шоке.Дело в том .что у меня на пятиступке рабочий накрывался.так его поменять не проблема хоть родной ставь хоть от газели .А на новой машине нет слов. Пробег 50000 км.поэтому уже начал волноваться.Вот благодаря таким решениям французских инженеров пежо и не любят.А после того как узнают что рабочий цилиндр в коробке и вовсе перестанут покупать. (кстати катаю уже третий дизельный 408 )

    0 Недоступно!

  6. #579
    Цитата Сообщение от Владимер Посмотреть сообщение
    Вот благодаря таким решениям французских инженеров пежо и не любят.
    А еще не любят форды (все фокусообразные в том числе), шевроле и еще кучку мелкобрендов. Не надо приписывать французам все грехи автоинженерии.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  7. #580
    Владимер, это не Французские инженеры что-то не так делают это Россияне в основной массе крайне не компетентны и имеют привычку на всех валить, а уж если попадается что-то из франции то грех не накинуть говна на вентилятор. А так к сведению и для справки (уже тысячу раз ее на разных ресурсах привожу): РЦС в корпусе коробок есть почти у всех в т.ч. и у мерседеса, выходят они такие же плохие? . Просто ставят в корпусе в основном на дизелях (которые у нас не так сильно распространены) и обычно более, менее мощных, технически обычно это убирает лишний узел (вилка сцепления) и соответственно снижает риск каких-либо поломок в данном механизме (бывает усики на подшипниках ломаются и вилка его уже не двигает). Не понимаю зачем волноваться за РЦС на пробеге 50 тыс. км.? они ходят по 200 тыс. и можно вполне совместить с заменой сцепления, никто же на бензинках не жалуется что надо кпп снимать чтобы выжимной поменять.
    По артикулу если вин будет, смогу посмотреть, что у Вас, хотя не уверен (программа уже устаревшая).

    0 Недоступно!

  8. #581
    Поменял сцепу в ПСР на Молодогвардейской. Сцепа в сборе, вилка и т.д.
    Пробег 194т., первая замена.
    Педальку не ощущаю

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 14.03.2020 в 15:36.

  9. #582
    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    Поменял сцепу в ПСР на Молодогвардейской. Сцепа в сборе, вилка и т.д.
    Пробег 194т., первая замена.
    Педальку не ощущаю
    Какой фирмы сцепление поставили?

    0 Недоступно!

  10. #583
    Они ставят только оригинальное.
    А какой фирмы оригинальное - не знаю. Не интересно даже.

    0 Недоступно!

  11. #584
    Новичок
    Город
    орехово-зуево
    Сообщений
    21
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Подскажите при замене сцепления стоит ли менять сальник коленвала пробег 130т дизель 2013г

    0 Недоступно!

  12. #585
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    sanek77, конечно менять - разобрали же - потом надо будет еще раз разбирать

    0 Недоступно!

  13. #586
    Новичок
    Город
    орехово-зуево
    Сообщений
    21
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Спасибо я тоже согласен со временем сальники дубеют

    0 Недоступно!

  14. #587
    Цитата Сообщение от sanek77 Посмотреть сообщение
    Подскажите при замене сцепления стоит ли менять сальник коленвала пробег 130т дизель 2013г
    советую поменять

    0 Недоступно!

  15. #588
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Машина тестя. Сейчас деревне за 400 км от Москвы и 200 от Рязани.
    еп6 120лс мкпп 52к пробег 2012 г. (Машина пробок считай не видела). трасса/деревня.
    Поехали в деревню, за 1 км до дома, перестала ехать. Оборотов много скорость не набирает, но доехала.
    Сцепление не воняет, сказал ему зажать тормоза и отпустить сцепление, машина не заглохла.
    Передачи включаются хорошо.
    Он сказал, ещё на ней попытался проехать, сказал, что она иногда начинает нормально набирать.
    В ходе осмотра обнаружил подтёки на цилиндре сцепления, который спереди (тормозуха, если и ушла в бочке, то на глаз незаметно)

    И ещё вводные, зимой машина стояла на улице, на ней не ездили и на четвёртый год, на заведённой перестала включаться первая передача в мороз(другие не пробовали), а как на улице начинался плюс, всё работало, в панин сервисе пожали плечами.
    Тормозуху не меняли 3 года (должен был поменять в этом году из-за карантина уехал так).

    Подскажите, что могло сломаться.

    Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось kashtan; 10.05.2020 в 21:20.

 

 
Страница 42 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru