1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #211
    Я так подазреваю что HEAVYDUTY это просто сцепа которая ставится на грузовые модификации пежо и ситроен типа берлинго и партнер с движком 1.6hdi, для нас сделали другой артикул и написали типа усиленное. Сам уже давно созреваю на замену сцепления и пытаюсь изучить вопрос о совместимости сцеплений с данных машин.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Спешу реабилитировать своего Пыжика. Ранее я писал про то, как у меня развалились фрикционные элементы сцепления. Так вот, вчера, благодаря замечательному свойству дагестанского коньяка развязывать язык, прояснилась причина. Оказывается, мой товарищ, которому я давал пыжика два года назад забрать семью с одного из марийских профилакториев, заехал там в лес, наглухо застрял и выбираясь из болота, спалил мне сцепление. А я то думаю, что это он назад машину идеально мытую и так ароматно пахнущую пригнал. В общем, спалил так, что на автомойке мойщики не могли даже подойти к ней долго из за запаха. Целую ночь мыли, прветривали и брызгали всякими воздухозаменителями. А причиной разрушения сцепления и появления синевы на диске маховика был человеческий фактор. Даже как то стыдно перед Пыжиком теперь. Тем более учитывая, что после этого два года ездил без всяких проблем, даже не замечая.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Подскажите артикул комплекта сцепления , двигатель TU5JP4 109л.с., диск и корзину по отдельности нашёл, а вот комплекта , чтобы с выжимным ни как найти не могу

    0 Недоступно!

  5. #214
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    Подскажите артикул комплекта сцепления , двигатель TU5JP4 109л.с., диск и корзину по отдельности нашёл, а вот комплекта , чтобы с выжимным ни как найти не могу
    2004Y2 корзина,2055AT диск, 204197 подшипник.
    По кодам искать в интернет магазинах типа екзист, автодок и др. высветится и комплект какого нибудь производителя например KRAFTTECH или LUK. Например Sachs 3000 951 279.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Витал; 06.11.2016 в 19:51.

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    Подскажите артикул комплекта сцепления
    Вот:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	180.0 Кб 
ID:	29142

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #216
    если кто менял цилиндр сцепления, дайте пож-та артикул. рабочий который, и вообще где у нас бачок с жидкостью для сцепления?

    0 Недоступно!

  8. #217
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Турист, там же где и для тормозов

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #218
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Турист, там же где и для тормозов
    очень сейчас не понял)))), там же один бачок расширительный на тормозную систему. где второй?) возможно это конечно странный вопрос, но я там видел только 1 бачок)))

    0 Недоступно!

  10. #219
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    очень сейчас не понял)))), там же один бачок расширительный на тормозную систему.
    Он один за всех отдувается)))

    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ull=1#post9679

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #220
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Решил заменить к-т сцепы. Буду брать к-т LUK 2050 R7 (корзина, диск, выжимной). Подскажите, пожалуйста, что еще порекомендуете взять "на всякий случай" для замены (например, сальники приводов, вилка и т.п.). Если не пригодится, не страшно,- будет про запас. А если с номерочками, да с советом по производителю,- буду очень благодарен))

    P.S. У меня симптомы, как у многих здесь: после толкотни в пробках, вибрация при трогании... Никаких посторонних звуков (скрипов) не слышу.

    0 Недоступно!

  12. #221
    Valeriy, и зачем тогда менять, если не пробуксовывает и выжимной не шумит?

    тысяч 150 у меня уже вибрирует в городе/пробках - и ничего; общий пробег 205000 км.

    смазывать надо иногда направляющую подшипника выжимного.

    При замене сцепления также меняют:

    1. Сальники приводов.
    2. Сальники штоков переключения.
    3. Лапку переключения
    4. Шарик лапки переключения.
    5. Направляющую подшипника.
    6. Подшипник промопоры.
    7. Опору моторного агрегата, что под аккумом.
    8. Заднюю опору двигателя - посмотреть сначала - возможно сразу заменить сайлентблок.
    9. Сальник первичного вала.
    10. Болты корзины.
    11. Шплинт универсальный 6968A7.
    12. Возможно сразу - резинки стаба и ещё что по подвеске.
    13. Масло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 29.11.2016 в 13:37.

  13. #222
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    тысяч 150 у меня уже вибрирует в городе/пробках - и ничего
    Garikrus, у тебя же автомат. Пункт 5 и 9 - это одно и то же.

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #223
    DickenS, у меня ещё Партнёр Типи 1,6hdi. = 308=408=C4=.....только повместительней.

    0 Недоступно!

  15. #224
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    и зачем тогда менять,
    Раздражает эта колбасня... Постоянно надо играть сцеплением, как-бы "прислушиваясь к авто", что напрягает. А надо получать удовольствие от вождения )) Спасибо за список... Что-то возьму сразу, остальное по факту. Опоры двигателя при 40 000,- как-то мало верится... Проверю. По подвеске все ок. Сальники - понятно. Болты корзины и Шплинт универсальный - обязательно?

    P.S. Вообще впервые меняю сцепу в авто. Все авто продавал при пробеге 100 - 110 т. км. Все с МТ. Даже 15-ку с Окой на родной сцепе продавал... Вот и верь теперь слухам про французов... Жаль, очень машинка нравится, комфортная!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Valeriy; 29.11.2016 в 16:44.

 

 
Страница 16 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru