Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 255
  1. #1

    Закрывание дверей

    Присматриваюсь к 408, катался щупал хлопал двери и был напрмер очень огорчен тем, что передние двери закрываются как кусок говна! Ими приходиться хлопать и закрываются они туго и с усилием. Задние двери совсем другое дело. Думал особенность конкретного образца, однако в двух разных салонах на нескольких машинах одинаковая фигня.
    На 308 совсем не так. Неужели огрехи российской сборки, а если так, то, хоть убей, не понимаю почему нельзя было сделать нормально. В чем сложность то?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Илья Рудь
    Guest

    Проблема с закрытием двери.

    Вчера вечером закрываю переднюю пасажирускую дверь. Дверь при закрытии хрустит но не закрывается плотно.
    Начинаю смотреть. Оказывается идет легкий нахлест двери на стойку между передними и задними дверями. Небольшой 2-3 мм, но закрыть не дает.
    Слегка приподнял дверь и она закрылась. Сегодня утро два раза открыл-закрыл дверь. Вроде не цепляет. но на месте прошлого контакта слегка краска стерта. И вижу что если пару раз сейчас на полную две отрыть будет тоже самое.

    Сейчас буду записываться в сервис. Я так понимаю такие вещи должны по гарантии делать.

    P.S При условии что 408 доволен, только нужда меня теперь заставит купить авто нашей сборки.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Читайте сервис. книгу. Регулировка дверей не гарантийный случай. Хотя как наехать. Есть люди которые хорошо закрывающие двери хотят подрегулировать - эт за бабки, а у вас прослеживается корявая сборка. С другой стороны тогда между крылом и дверью в верхней части должен палец пролазить.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #73
    Илья Рудь
    Guest
    Я думаю у любой машины дверь не должна сдирать краску стойки. Это не регулировка, это брак.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Цитата Сообщение от Илья Рудь Посмотреть сообщение
    Я думаю
    Это радует.
    За дубль тему в несоответствующем разделе форума - устное предупреждение.

    Цитата Сообщение от Илья Рудь Посмотреть сообщение
    Это не регулировка, это брак.
    Убеждайте в этом ОД. Делаем выводы после посещения сервиса.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  6. #75
    Илья Рудь уходит в бесконечный бан.

    Эвен, перечитайте Правила Форума, думаю, недели вам будет достаточно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.03.2013 в 09:56.
    Лучшее - враг хорошего

  7. #76
    Питер
    Guest
    Задняя правая дверь меня достала ппц. ОД говорит - не регулируются двери. Чтобы закрыть, надо ее с крайнего положения фиксации хлопнуть от души. На Вазах 12-ой и 99-ой, десять лет тому назад, не было такого. Вообще никогда не сталкивался ни на одной машине. Кто -то писал ,что регулировали - так все таки регулируются двери ? Как это делали ? Может я сам займусь.И еще ,когда человек выходит из машины - дверь норовит обратно закрыться и прищемить ногу или вообще хрупкую женщину обратно в салон заносит. Вчера человек так ногу прищемил. Мату было

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Съездил к официальному диллеру в городе Тамбове, с проблемой плохого закрытия последней двери. Долго показывал, и доказывал что так быть не должно. Что если окна опущены, то дверь закрывается хорошо. Привел в пример фиат альбеа, который в низшей ценовой категории, менеджер посоветовал в таком случае сдать свое авто, и купить фиат.

    0 Недоступно!

  9. #78
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от keksmartin Посмотреть сообщение
    Что если окна опущены, то дверь закрывается хорошо.
    так это же хорошо-машина герметичная!!!

    по теме: тесть когда спортажа купил нового, тоже двери не сразу хорошо закрывались-теперь норм, резинки прижались! зато на форуме по спортажу тоже криков было и резинка отваливается и хлопать приходится-а там тоже другая ценовая категория!!!!

    просто народ еще некоторый боится на новой машине двери посильней толкать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    И еще ,когда человек выходит из машины - дверь норовит обратно закрыться и прищемить ногу или вообще хрупкую женщину обратно в салон заносит.
    ну это на всех новых машинах так, у двери есть два фиксированных положения, открывайте до них и все норм!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    у двери есть два фиксированных положения
    Правильно,не многие обращают внимание.....

    0 Недоступно!

  11. #80
    сергей 76
    Guest
    Про плохое закрывание дверей проблема надуманная и незачем ее обсуждать . Такое на многих новых машинах с шорошей шумкой - резинки обожмутся и все придет в норму .

    0 Недоступно!

  12. #81
    пробег 10 тыс, машине пол года. только масло поменял. как закрывались хреново, так и закрываются. посмотрел в салоне новый 208й, двери закрываются очень легко и непринужденно. сделал для себя вывод относительно русской сборки.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  13. #82
    Авто шестой месяц, правда пробег всего 4.5т.км. т.к. есть еще тяпа. Двери зимой похуже закрывались, оно и понятно, а сейчас нормально, не хлопают, если не сильно закрывать и звук приятный.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  14. #83
    У меня нормально закрываются, только левая пассажирская с усилием, спрашивал говорят адаптация к россии (двойные уплотнители).

    0 Недоступно!

  15. #84
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    У меня нормально закрываются, только левая пассажирская с усилием, спрашивал говорят адаптация к россии (двойные уплотнители).
    Вот это правильный ответ !!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru