Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 255
  1. #1

    Закрывание дверей

    Присматриваюсь к 408, катался щупал хлопал двери и был напрмер очень огорчен тем, что передние двери закрываются как кусок говна! Ими приходиться хлопать и закрываются они туго и с усилием. Задние двери совсем другое дело. Думал особенность конкретного образца, однако в двух разных салонах на нескольких машинах одинаковая фигня.
    На 308 совсем не так. Неужели огрехи российской сборки, а если так, то, хоть убей, не понимаю почему нельзя было сделать нормально. В чем сложность то?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Все регилируется!
    Вы пробовали?
    Обращался к дилеру,сказали не регулируются....
    Не поверил,полез крутить замки,действительно замки и ответная часть НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ!!!! 21 век,высокие технологии))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Как же на заводе или при ДТП все ровняют?
    Наверное ввариванием новых кузовных деталей......

    0 Недоступно!

  3. #44
    Кувалдой все регулируется.... В том числе и взаимоотношения с ОД.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Вот вам и конструктор-лего! Сегодня остановился на крутом пригорке, заднее левое колесо почти не касалось земли. Так вот, двери практически отказались открываться, отличная жесткость кузова!

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Вот вам и конструктор-лего! Сегодня остановился на крутом пригорке, заднее левое колесо почти не касалось земли. Так вот, двери практически отказались открываться, отличная жесткость кузова!
    Многие машины с несущим кузовом (в отличие от рамных) страдают от этого недостатка, об этом даже часто пишут в инструкции. В зависимости от модели машины и конфигурации дверей эффект может быть сильнее заметен на некоторых и практически не проявляться на других. На старых машинах с большими зазорами эффект менее выражен. Не помню как этот параметр называется, жесткость кузова на скручивание что ли...

    0 Недоступно!

  6. #47
    Я не владел многими, но это первое авто с таким эффектом...

    0 Недоступно!

  7. #48
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Вот вам и конструктор-лего! Сегодня остановился на крутом пригорке, заднее левое колесо почти не касалось земли. Так вот, двери практически отказались открываться, отличная жесткость кузова!
    Вы знаете, ничего удивительного тут нет. Машина тяжёлая, база у неё большая. Зазоры относительно небольшие. Во Вам и трудности при открывании дверей (но они таки открылись ). Аналогичные проблемы я наблюдал на своём прошлом логане, у которого в подобной ситуации задние двери вообще отказались открываться, при этом зазоры там были поболее, да и масса в 1,5 раза меньше.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    у меня было так: спускался с высокого бардюра жопой, получилось что заднее колесо оказалось вывешено, сразу вылезло сообщение об открытом багажнике и начал часто щелкать центральный замок, как только колесо коснулось земли - все прекратилось(багажник остался закрытым), вобщем - смутило.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Вот вам и конструктор-лего! Сегодня остановился на крутом пригорке, заднее левое колесо почти не касалось земли. Так вот, двери практически отказались открываться, отличная жесткость кузова!
    Пару дней назад оказался в аналогичной ситуации, заехав попой в сугроб с бордюром, правое заднее вывесилось в 5 см от поверхности, открывал и двери и багажник, никаких проблем не возникло, всё было также гармонично, как на ровной поверхности

    0 Недоступно!

  10. #51
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Я одним колесом на бардюр высотой см 7 заезжал, вышел зашел нормально и пассажиры тоже.
    @ospa, ты посмотри на концевики в дверях и багажниках, там зазор пара мм и уже он сработку даст.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #52
    Когда принимал машину, обратил внимание что задняя правая дверь плохо закрывается, менеджер мне сказал что "О это ерунда обожмутся резинки или приедите к нам на сервис вам подрегулируют".
    Через 2 недели приехал, мне сказали это не гарантийный случай, надо было лучше смотреть когда принимал, в итоге отрегулировал обе двери слева за свой счет 1300 деревянных!
    Вот Так!

    0 Недоступно!

  12. #53
    А если бы позвонили на горячую линию?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2

    Angry

    Да не параноя закрываются как ворота у моего отца в деревне.
    Была Авейка,Бочка квадро , Старая Джетта.Таких замков жёстких не было.Может пока новые ,отхлопаются

    .А в принципе нормально закрываются....и...открывают я. Вот если бы не открывались........

    И ещё одна не приятная вещь; в грязную погоду ,стёкла грязные опускаешь стекло ,подымаешь стекло....грязь размазывается так что зеркало заднего вида не видать.Да же в моей Ниве старушке нет такого оно чистится резиночкой с бархоточкой.На АВЕО при закрывании и открывании оно отходит где-то мм на 3-4.
    А здесь опустил поднял и всё размазал

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Taras9889 Посмотреть сообщение
    отрегулировал обе двери слева за свой счет 1300 деревянных!
    а как они регулируются, смотрел - смотрел, не увидел возможности регулировки.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    а как они регулируются
    Молотком по ответной части замка.....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru