1. #1
    Band
    Guest

    Подбираем диски и летние шины (объединенная тема 1)

    Размерность шин 215/55
    Радиус дисков R16

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема закрыта!
      Продолжаем выбор летней резины - здесь
      Колесные диски подбираем - тут

    В теме - Штатные колеса (диски, шины, колпаки, болты)
    смотрим схемы, штатные размеры и номера деталей


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 14:33. Причина: важная ссылка






  2. #491
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Dedushka Посмотреть сообщение
    Может кто-то ездит на такой резине
    Не понятно зачем менять на КЕТАЙ??? Чем "родные"не устраивают? Рисунок протектора не самое главное в катках......

    0 Недоступно!

  3. #492
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    63
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 753Array
    Имеется в виду 17-е диски.
    А Китай из-за цены.

    0 Недоступно!

  4. #493
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    а самый главный плюс 17-х, да ещё с топовыми дисками, как в рекламе и в презентациях, это появляющаяся с ними гармоничная норовитость и "пежонистость" "408"-го. Глянешь на него и сердце радуется.
    +100500
    Цитата Сообщение от Dedushka Посмотреть сообщение
    Имеется в виду 17-е диски.
    А Китай из-за цены.
    Если хочешь реплику, то вот это самый удачный.
    Касательно китайской резины, опять же из опыта коллег и друзей - лотерея, как повезёт, причём скорее нет, чем да.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.05.2013 в 21:05.
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  5. #494
    ivalgrig
    Guest
    Цитата Сообщение от Dedushka Посмотреть сообщение
    Имеется в виду 17-е диски.
    А Китай из-за цены.
    Хотелось мне поставить диски как в рекламе Пежо 408 очень понравились!
    Нашел китайскую резину по 3250 рубасов за колесо. Единственно что необходимо качать 17" диаметр не более 2,3 атм у меня на шиномонтаже перекачали как на колу ехал 2,8 было))) За комфорт, ни чем не отличается от 16" дисков.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.05.2013 в 13:04.

  6. #495
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Парни,как вы не поймёте,что "резина" это не "цацки" на машине....... Это прежде всего безобастность Вас и ваших близких!!! И не дай Бог...... Потом себе не простите...... Это вообще бред подбирать "скаты" по рисунку протектора и экономить на этом!!!!!

    0 Недоступно!

  7. #496
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Это вообще бред подбирать "скаты" по рисунку протектора
    Почему? По рисунку протектора я вижу что я от резины хочу + боковины пощупаю, на скоростной индекс взглянуть не забуду, а вот по бренду брать вот это точно бред.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #497
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Почему?
    Не ну конечно йа не хочу навязывать свою точку зрения....... Это тот случай когда сам выберает ...... Тупо выбирать рисунок протектора......)))) Эт маразм........ Есть такое понятие хотяб состав резины,качество сцепление с дорогой.....
    Думаю на этом дискуссию мона закрыть.... Каждый выбирает сам .......

    0 Недоступно!

  9. #498
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    63
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 753Array
    Replica PG-20 красивый, правда ЕТ 26.
    О рисунке протектора речи не было. ПЫЖеводы, думаю, не самые богатые люди. Суть в цене при: Индекс нагрузки: 95 (до 690 кг)
    Индекс скорости: W (до 270 км/ч). Согласитесь, разгоняться до такой скорости при качестве фифти/фифти, даже продавец поостережётся советовать?
    ivalgrig, если можно, чуть подробнее о резине.
    Всем благодарен.
    Здоровья. Удачи.

    0 Недоступно!

  10. #499
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Почему? По рисунку протектора я вижу что я от резины хочу + боковины пощупаю, на скоростной индекс взглянуть не забуду, а вот по бренду брать вот это точно бред.
    Дружище, я работаю в запчастях, в том числе и с резиной, с 1995 года. Думаю, что чуточку разбираюсь. То, что ты говоришь, мягко говоря, неправильно. Тут выше говорили про безопасность, не будем останавливаться на очевидном, это как 2х2...
    Просто для примера. Возьми какой-нибудь неизвестный китайский бренд (2-2,5 тыс. за колесо), с красивым протектором и проч. и проч., и посильнее проведи по нему пальцем. Чернота, которая у тебя на пальце останется - это сажа и сера, которые, по идее должны вулканизировать каучук. В нужной пропорции они так и делают, но, так как это дешёвое сырьё, в отличии от каучука - можно сэкономить, что китайцы и делают, грубо нарушая технологию.
    Не задумывался, почему она такая дешёвая? А зря.

    P.S. А скоростной индекс на прессе можно выставить хоть как на шасси для Боинга.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Григорич; 01.05.2013 в 23:36.
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  11. #500
    ivalgrig
    Guest
    Цитата Сообщение от Dedushka Посмотреть сообщение
    Replica PG-20 красивый, правда ЕТ 26.
    О рисунке протектора речи не было. ПЫЖеводы, думаю, не самые богатые люди. Суть в цене при: Индекс нагрузки: 95 (до 690 кг)
    Индекс скорости: W (до 270 км/ч). Согласитесь, разгоняться до такой скорости при качестве фифти/фифти, даже продавец поостережётся советовать?
    ivalgrig, если можно, чуть подробнее о резине.
    Всем благодарен.
    Здоровья. Удачи.
    Здравствуйте! Всех с Праздником!
    Какой спор про рисунок резины, согласен полный бред выбирать по рисунку могу подробно рассказать про резину мои впечатления!
    За 8 лет проехал на разной резине разных авто
    Ваз 2114 проехал 92 000км Нокия АЙ 3 летом и Крузер 5000 зимой не помню как правильно пишется отличная резина та и таВложение 4520
    Ваз Калина седан проехал 58 000 нокия лето АЙ3, зима Нордман - "лает" при любой скоростиВложение 4519
    ПЕЖО 408 12 000 км зима МАКСУС китай купил просто дилер зажопил зимнюю резину пришлось купить что по дешевле ни на "километр" не пожалел что купил, всю зиму проехал воет немного в диапазоне от 50-70км/ч так познакомился с китайской резиной. Летнюю купил случайно уже писал захотелось диски ФИРМЕННЫЕ пежовские они только в размере 15" и 17" посмотрите на официальном сайте РЕПЛИКА не вру если бы были 16" поставил и не заморачивался !!!! НО пришлось искать резину на 17" и теперь выбор НОКИЯ примерно 7200 рубасов в этом размере и китаец 3250 рубасов разница ОЩУТИМА!Вложение 4521 Купил китайскую и О ЧУДО тише родного МИШЛЕНА в разы если есть возможность проехать ПРОВЕРЬТЕ не ВРУ!!!!!!!!! Проехал уже на ней 1500 км. Не надо обсирать то чего не знаете лично!!!! Автомобильная резина это не сраный телефон из китая А продукт высокотехнологичного оборудования и Китайцы не дураки вкладывать в Огромный завод портящий еще и экологию чтобы выпускать ерунду типа Амтела и причем на амтеле тоже проехал когда купил б/у калину седан!

    0 Недоступно!

  12. #501
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
    Возьми какой-нибудь неизвестный китайский бренд (2-2,5 тыс. за колесо), с красивым протектором и проч. и проч., и посильнее проведи по нему пальцем.
    Зачем сразу китайское. Я к примеру брал на предыдущую машину ханкук и то что она в разы была лучше деревянного гудьиера это факт. По износу мне её хватило на дольше + ещё продал её т.к. в отл. состоянии. Резину предпочинаю ассиметричную. А кто полагается вот на рекламу, бренд и думает что эта резина одна из самых самых по тестам и прочее тех ежегодно пачками на "-2" кладут. А вообще спор о резине точно бесполезен это дело каждого.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #502
    Лично для меня самое важное: (в порядке убывания) тормозной путь, курсовая устойчивость (склонность к заносу), сцепные свойства, комфортность, экономичность, износостойкость,...цена. Все эти факторы, при многообразии выбора, невозможно учесть только по субъективным ощущениям, поэтому я выбираю резину по результатам тестов авторитетных изданий.

    0 Недоступно!

  14. #503
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    63
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 753Array
    ivalgrig, shpen7 большое спасибо, спасибо всем.
    Здоровья. Удачи.

    0 Недоступно!

  15. #504
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    по результатам тестов авторитетных изданий.
    Эт по-нашему )))))))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 36 из 69 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru