1. #1
    Band
    Guest

    Подбираем диски и летние шины (объединенная тема 1)

    Размерность шин 215/55
    Радиус дисков R16

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема закрыта!
      Продолжаем выбор летней резины - здесь
      Колесные диски подбираем - тут

    В теме - Штатные колеса (диски, шины, колпаки, болты)
    смотрим схемы, штатные размеры и номера деталей


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 14:33. Причина: важная ссылка






  2. #155
    Валера,
    я успел осенью потестить резину родную.. мишлен энерджи сэвер.. в том числе поехал на ней в Белоруссию - Литву!
    ну, резина шумная.. после 100 - начинается нехилый такой шум.. (( насколько я понял - эта резина не стирается вообще, потому что жесткость у нее пипец просто!! получалось, что ехал по трассе на лете при температуре - 0/-3 градуса: в целом замечаний к ней не было. не таскало машину, держала дорогу отлично, шел -120-140 км\ч.. ну х\з.. мне в целом, понравилась.. опять же - если входить на ней в повороты на 100 км\ч - то она не для этого.. в остальном - и лужи, и асфальт держит хорошо.. Вам решать, товарищи..
    до этого на другой машине стояли 40 профиль на 18 колесах - мишлен спорт энерджи.. и континенталь контакт спорт 3..
    ну, летняя конти - это просто сказка.. просто улет.. она держит все.. ей все равно на чем ездить.. лужи прорезает даже не шелохнувшись.. но и цена.. у меня баллон был по 10 000 руб. за шт.
    тут от машины требуется другое - поэтому, я оставлю эту резину.. не парит вообще.. ))

    0 Недоступно!

  3. #156
    А какая резина сейчас идет на авто в 16-м размере?

    0 Недоступно!

  4. #157
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Отходил на ContiSportContact2 60 тыщ 5 сезонов. Претензий к шуму не было никаких, на трассе позволял себе на ней все в любую погоду, но на скорости 150 и более в дождь в поворотах уже держал ухо востро - иногда сцепление терялось, хотя немного, но все равно следил за поведением. Износостойкие шины - многочисленные щебеночные дороги их так и не смогли убить, исключение - боковые порезы, но от этого ни одна не застрахована. Конечно, шины не для грязи абсолютно

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 04.02.2013 в 20:23.

  5. #158
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Что-то не смог найти этих шин в нашем размере! Есть такие? ...
    Сорри, это я косячник, ER-300 а не 30, нолик не допечатал.

    0 Недоступно!

  6. #159
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А какая резина сейчас идет на авто в 16-м размере?
    Сейчас идет летняя MICHELIN Energy™ Saver на 16 и на 17.. я писал об ощущениях при езде на ней.. я бы сказал, нормально!! для нормальной езды по всем типам покрытий - нормально!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.03.2013 в 21:48.

  7. #160
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Сейчас идет летняя MICHELIN Energy™ Saver на 16
    мне тоже она понравилась...до этого ездил на японской(бридж), так эта даже лучше на поворотах, а по шуму....так там (цефиро) шумка была на уровень лучше и само-сабой сравнение необъективно.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Очень понравились вот эти http://www.shintyre.ru/replica/peuge...-rn2106-detail
    Но смущает 31-й вылет.
    Кто, что думает?

    0 Недоступно!

  9. #162
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    штатно вылет 32, - 1 мм наружу вообще ничего не решает.

    0 Недоступно!

  10. #163
    а 25 вылет? можно? просто по этому вылету никак не могу понять! 32 вылет ваще выбора нет.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Корней, возможно будет немного закидывать двери грязью

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  12. #165

  13. #166
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
    короче +/- 5 мм можна?
    Вот тут статья есть отличная про вылет. Стоит почитать и понять что если с завода стоит 32, то надо 32. Там много факторов, но в итоге на кону твоя жизнь и жизнь твоих пассажиров.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #167
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Не уже ли с 25 вылетом всё так трагично будет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Сейчас идет летняя MICHELIN Energy™ Saver на 16 и на 17.. я писал об ощущениях при езде на ней.. я бы сказал, нормально!! для нормальной езды по всем типам покрытий - нормально!!
    а на зиму, кстати, я себе поставил Kumho I'Zen KW22.. мне нравится.. до этого ездил на хакка 4 и 5.. ну честно.. у них даже шипы как у хакки.. )) не почувствовал разницы.. честно говоря.. мне понравились колеса. и что примечательно, ни одного шипа не выпало до сих пор..
    Так же стоит Kumho I'Zen KW22 на зиму резина порадовала)))

    0 Недоступно!

  15. #168
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Это вы голубчик погорячились...25вылет... Гдето встречалось давно,ещё не в интернете,а в книжке, типа 1-2 мм., можно считать за родной вылет,т.к. на детали подвески и управляемость это не повлияет...а вы 7...,опасно,не говоря уже о автоматической потере гарантии. Красота требует жертв, но не таких же

    Ну и плюсы есть...их 2:
    1. Брызговики не нужны....будет лететь мимо них...хоть маленько,но будет
    2. Многих болезней старости можно избежать...без диет и сомобичеваний...зарядки по утрам,бега трусцой и т.д....до старости можно не дожить))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.02.2013 в 19:19. Причина: объединено

 

 
Страница 12 из 69 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru