Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 173
  1. #1
    Slavik26
    Guest

    Пежо 408 и Пежо 301

    Внешне новый Пежо 301 сочетает в себе черты моделей 208 (в передней части) и седана 508 (в задней части). Габаритная длина “триста первого” составляет 4 440 мм при величине колесной базы в 2 650 мм. Объем багажника – внушительные 506 литров.

    Автомобиль получил интересный интерьер с добротными материалами отделки. В компании обещают, что салон седана порадует большим пространством для ног задних пассажиров.
    Новый седан Peugeot 301
    На данный момент известно, что Peugeot 301 получит на выбор два бензиновых мотора: базовым станет 1,2-литровый 75-сильный движок, а пару ему составит более мощный 1,6-литровый агрегат с отдачей в 115 л.с.
    Кроме того, в линейке присутствует и 1,6-литровый дизель мощностью 92 л.с. Последний доступен только с механической коробкой, тогда как для бензиновых моторов предлагаются механика, автомат и робот (для базового движка).
    Продажи нового Пежо 301 вначале стартуют в Турции (ноябрь текущего года), а затем седан доберется и до рынков других стран, включая Россию. О стоимости новинки информации пока нет.

    Вложение 439 Вложение 440 Вложение 441

    стоить будет дешевле 408, ориентировочно на 100к.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.04.2013 в 07:41.






  2. #113
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Был как то в салоне и решил примериться к 301. Был разочарован качеством салона, хотя машина в топе была. После 408 не стал бы брать 301 , причем почти за одинаковый ценник.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    7
    вчера тоже в салоне посмотрел на 301 (пока на мой 408 парктроник устанавливали), ощущения двоякие...экстерьер мне нравится, симпатично))) но внутри....я разочаровался

    0 Недоступно!

  4. #115
    Тоже рассматривал 301-го пока оформлял своего 408, сборка хорошая (нету криво установленного багажника). Внутри не понравился совсем (сиденья не самые удобные, пластик повсюду жесткий, стеклоподъемники не в традиционных местах), комплектация была Актив за почти 600т.р. с допами выходила 640, на фоне 408 такая цена вызывает недоумение, с учетом того что прошлогодний 408 в топе вышел мне в 701 т.р. Внешность я считаю более современной и удачной нежели у 408-го.

    0 Недоступно!

  5. #116
    а мне внешность 408 наоборот кажется более удачной - в 301 не хватает агрессии , морда унылая - у 408 из всех пежо самый удачный дизайн ! по моему мнению !

    0 Недоступно!

  6. #117
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня внимательно в салоне рассмотрел 301-й . Хороший автомобиль. Однозначно лучше логана . Цену бы ему тысяч на 50-60 пониже и все - продажи были бы. Хотя ,сейчас он по цене конкурирует с фольксваген поло . И я бы сказал - паритет . Внешне ,спереди очень симпатичный . Сзади ,немного странный ,но тоже не урод. Понравился руль - лучше чем убогий на 408. Почему нам такой руль было не поставить - большой вопрос. Внутри достаточно приятный салон. Но совершенно без излишеств. С 408 -м рядом ставить нельзя. По всем характеристикам совершенно другой класс. Но ,почему некоторые удачные детали нельзя было использовать на 408-ом - Большой вопрос к PSA. 408-ой выбивается из линейки новых автомобилей старомодным дизайном. То есть сейчас новая волна с новым дизайном ,а 408-ой остался в середине прошлого десятилетия с дизайном от 308-го. И это мне совершенно непонятно. А уж про 208 с его приятным салоном вообще молчу. Обидна позиция - хотите дешевый и "народный " авто - получите дизайн прошлой линейки .

    0 Недоступно!

  7. #118
    Новая волна с новым дизайном PSA или вообще? Хотелось бы поконкретней, в чем ее отличительные черты? Экстерьер 408 -го (308 - го) по общим чертам вполне в русле новой Октавии, Астры и т.д. ( формы оптики, выштамповки на копоте и дверях, заваленное лобовое и т.п.) Нравится или нет, это другой вопрос. Лично мне не очень. Но называть его старомодным я бы не стал. Тем более, что 308-й в свое время дал многим конкурентам фору с десяток лет в этом отношении.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Нормальный экстерьер салона 308\408 -ни разу не унылый -благородный!

    - - - Добавлено - - -

    Глупость PSA- продавать 301 по цене 408,ну нет у нас столько лохов А 301 проигрывает по клиренсу..Откуда же такой бешенный ценнеГ?

    0 Недоступно!

  9. #120
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    не знаю - по мне так наш салон как-то посолиднее выглядит чтоли...да и внешне мне ближе наш дизайн, эдакая "пежошная классика"))
    дизайн же 301-го будто срисован с 508) по современнее кажется, но не цепляет...

    0 Недоступно!

  10. #121
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Посидел я тут в 301.. Ё моё! Нет, выглядит он, конечно, не плохо, но внутри - просто стыд!! Примерно как в Калине!

    Не верю, что кто-то в здравом уме будет сравнивать 301 и 408 на равных!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Откуда же такой бешенный ценнеГ?
    Так он же не у нас производится, т.е. там ввозная пошлина + утилизационный сбор..

    0 Недоступно!

  11. #122
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Насчет разницы в дизайне я имел ввиду ,что есть направление ,которое задал 508 . Обводы кузова . Прямоугольные ( конечно с закруглениями) Фары . Багажник . Все более граненое, с выштамповками. И та же новая линия в дизайне интерьера. Руль не банально круглый, а скошенный внизу . И все новые модели делаются в этом направлении. Вы видели новый 208 ? Внутри красавец . Но, почему то новую модель - Пежо 408 сделали как старый 308 + багажник . И интерьер ,пусть и красивый ,но оставили совершенно без изменений. Красавцем не назвать ,но и не уродлив . Стандартная внешность и это даже плюс для многих. А 301 -й это вообще странное существо - красив внешне и прост внутри

    0 Недоступно!

  12. #123
    Сидел в 301, интерьер неплохой, но это В-класс, от 408го далек, тем более от турбового.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Машины выбирают по потребительским качествам. У нас есть то, что мы купили. Можно помечтать о солидных граненных прямоугольных формах 508-го и скошенном руле, но это будет уже другая машина. А свобода выбора ограничивается только размерами и толщиной кошелька.
    Среди владельцев 408-го много бывших владельцев Логана. Наверное, у них можно спросить как внешние и внутренние недостатки компенсируются теми достоинствами, которые и стали главным аргументом в вопросе выбора автомобиля.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Внутри красавец
    На любителя..

    0 Недоступно!

  15. #126
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    На любителя..
    Те,кто в восторге от дизайна Дастера,будут пищать-однозначно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru