Страница 11 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 173
  1. #1
    Slavik26
    Guest

    Пежо 408 и Пежо 301

    Внешне новый Пежо 301 сочетает в себе черты моделей 208 (в передней части) и седана 508 (в задней части). Габаритная длина “триста первого” составляет 4 440 мм при величине колесной базы в 2 650 мм. Объем багажника – внушительные 506 литров.

    Автомобиль получил интересный интерьер с добротными материалами отделки. В компании обещают, что салон седана порадует большим пространством для ног задних пассажиров.
    Новый седан Peugeot 301
    На данный момент известно, что Peugeot 301 получит на выбор два бензиновых мотора: базовым станет 1,2-литровый 75-сильный движок, а пару ему составит более мощный 1,6-литровый агрегат с отдачей в 115 л.с.
    Кроме того, в линейке присутствует и 1,6-литровый дизель мощностью 92 л.с. Последний доступен только с механической коробкой, тогда как для бензиновых моторов предлагаются механика, автомат и робот (для базового движка).
    Продажи нового Пежо 301 вначале стартуют в Турции (ноябрь текущего года), а затем седан доберется и до рынков других стран, включая Россию. О стоимости новинки информации пока нет.

    Вложение 439 Вложение 440 Вложение 441

    стоить будет дешевле 408, ориентировочно на 100к.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.04.2013 в 07:41.






  2. #141
    Ну, первый логан точно не лучше. Да и чего хотеть от машины с такой ценой. С 408 вообще сравнивать странно. Машина много дороже и выше классом

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Нет, в России новых Логанов нет еще.
    Несогласен,видел лично на трассе Ростов-Таганрог,пока с удивлением прочитал по центру багажника название,номера разглядеть не успел шел на обгон.Скорей всего с Украины.
    С 408м Логана равнять не справедливо,а вот с 301м поспорить сможет хотя бы ценой и одним классом.
    Ну вот поспешил romadone уже все озвучил

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 26.08.2013 в 18:04.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #143
    Просто сама по себе эта тема не понятна. Разные авто за разные деньги. И общего ничего почти. Моторы и колеса совместимы)

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    romadone, Салон, простор лучше ИМХО, ну либо не на много хуже. Внешне 301 лучше...Но спорить не хочу...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #145
    301 может и теснее, зато сиденья нормальные, в отличие от лавок Логана
    а вот новый Логан - хорошо переделали, молодцы. И цена отличная, особенно на дизель - у нас это самое доступное предложение на тяжелом топливе
    301 - не плохой вариант за свои деньги, только шумить нужно сразу - изоляции вообще никакой

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  7. #146
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #147
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    romadone не подскажешь сколько просят за версии на тяжёлом топливе в рублях?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #148
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    301 - не плохой вариант
    Согласен. Сегодня катал тест-драйв на нем. Бензин + механика. Понравился. Ожидал худшего если честно.
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    только шумить нужно сразу - изоляции вообще никакой
    Да, сразу на обесшумку
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    за свои деньги
    За свои деньги он попадает в отвратный вариант вместе с солярисами/рио/поло. Не топовая комплектация смотрится в салоне ужасно, а топ брать за эти деньги просто бессмысленно...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #149
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 24Array
    При выборе машины в первую очередь рассматривал 301 и C-Elysee. Снаружи машина симпатичная, цена привлекательная. На тест-драйве была представлена машина в той комплектации, на которую я рассчитывал - Active 1.2 механика. Первое впечатление сразу испортили внутренние ручки дверей, доставшиеся в наследство от 206, сразу закрались мысли - а какой смысл менять старый 206 седан на новый. Кстати, кнопки задних стеклоподъемников перекочевали оттуда же. Совершенно невнятные кресла, чем-то напомнили салон ТАЗ 2107. Регулировка зеркал слева под приборкой, нашел не сразу. Панель жесткая, отвесная, в лучших традициях логана-дастера.
    На улице дождь, садимся с менеджером вдвоем, все стекла запотевают практически сразу, черт, надо же включить кондиционер, спрашиваю менеджера - с климатом сколько будет стоить? А климата нет. Просто нет, не предусмотрен, максимум можно заказать дешевую пародию - Кондиционер с функцией A/C Max и графическим дисплеем за 5 т.р. Да в том же бюджетном 206 седане у меня был полноценный климат.
    Про динамику 72-сильного 3-цилиндрового двигателя говорить смысла нет, во-первых это бюджетный седан для перемещений в пространстве а не гоночный болид, а во-вторых после 75-сильного 206 меня таким не напугать)
    Во время тест-драйва смутило полнейшее отсутствие шумоизоляции, двигатель надрывно стонет при любой попытке ускорения, причем возникает чувство, что он стоит прям в салоне. Подвеска порадовала, хорошо отрабатывает любые неровности, но при этом все они отдаются гулким эхом в салоне.
    Под аккомпанемент двигателя с подвеской, магнитола бубнит какую-то рекламу, рука привычно ныряет под руль в поисках джойстика, чтобы переключить станцию, и ничего не находит. Как, где, музыка же штатная, должен быть? Ан нет, музыка в по-первых не штатная, а доп-опция за 12 т.р., а во-вторых подрулевое управление бывает только в аллюре за 620(!!!) тысяч.
    Сказать что я расстроился это ничего не сказать, это был мой основной вариант. Менеджер предлагал посмотреть вариант с 1.6, вроде как там и шумоизоляция получше, и едет он поинтересней, но ценник от 560 т.р. полностью убил мой, и без того увядающий, интерес к Пежо 301.
    Чтобы расслабиться после такого, полного разочарований, тест-драйва 301, попросился на тест-драйв 408. И все завертелось. За актив+комфорт была объявлена цена 610, при покупке она упала до 603, я не смог устоять. И очень этому рад.

    Этот опус ни в коем случае не претендует на объективность и непредвзятость, это просто личное мнение несостоявшегося владельца Пежо 301.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sandman; 17.11.2013 в 13:07.

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Я когда был на ТО1 сел в 301 и сразу же вышел...Не смешно сравнивать 408й с 301м...301й...намного жиже по всем параметрам...Нутром чувствуется, что машина ниже классом...

    0 Недоступно!

  12. #151
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Андрюха, та же фигня. Во время ТО пытался примерить 301 - чистое отвращение после 408. Вот 208 вызывал неоднозначное ощущение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nikolay; 23.11.2013 в 21:38.


  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #153
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    408-спец продукт для стра третьего мира
    Это Китай-то 3-мир?)). По сравнению с ними уж скорее Европу легче назвать так всю целиком.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
    Это Китай-то 3-мир?)). По сравнению с ними уж скорее Европу легче назвать так всю целиком.
    Вы пойдите, это европейцам втолкуйте. Для них, что Китай, что Россия - дикие азиаты. Такой вот снобизм.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru