Страница 7 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 250
  1. #1

    Масляный фильтр на бензиновых двигателях (объединенная тема)

    А где у нас на двигателе находится маслянный фильтр? Возможно ли его увидеть сверху, а то я что то крутился крутился вокруг ниче не увидел. Или только на эстакаде. яме нужно смотреть...?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    ...
    Здравствуйте.
    Хотел у вас уточнить как менять масло?. На всех нормальных автомобилях, обычный фильтр с железным корпусом, туда заливаешь масло, а потом в сам мотор, но у нас только фильтрующий элемент. Французы! Получается залил масло, а насос уже сам прокачает и все трет на остатках старого масла, или вы туда каким-то образом масло льете (в корпус фильтра) новое.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 06.06.2015 в 09:17.

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Французы!
    А так же Немцы, Англичане, Шведы и т.д.. Лить в фильтр масло нет никакой необходимости, это самодеятельность бестолковая.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #87
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Лежит заказанный на днях в Экзисте оригинальный фильтр. Замерил резинку - 4мм. Стоит заморачиваться с заменой резинки?
    Нет, не стоит. Тыщи две назад поменял масло. Фильтр манн и резинка визуально чуть тоньше от старой. Всё нормально, ничего не потеет и не течет - сухо и чисто. Только сливать в тазик, а то я хотел аккуратно через лейку в 5л бутылку из под воды... В лейке на выходе сечение отверстия оказалось "немного" узким.... в результате она моментально наполнилась и всё через верх... Короче я был как на той картинке в теме "юмор в красках - впервые сам поменял масло". Кросы новые жалко - на выброс, облил все )))))))) Да, уплотнительное кольцо под пробкой не менял, почистил, намазал герметиком и закрутил - все нормально.

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #88
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    На всех нормальных автомобилях, обычный фильтр с железным корпусом, туда заливаешь масло, а потом в сам мотор, но у нас только фильтрующий элемент. Французы!
    В этом нет нет необходимости насос стоит до фильтра поэтому налили вы масло в него или нет никак не влияет на заполнение системы маслом. Нужно только смазать резиновое уплотнение маслом и протереть тряпочкой плоскость прилегания уплотнения. Скажу вам больше мануалы некоторых производителей напрямую запрещают заливать в фильтр масло перед установкой.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Может уже было (тогда сори)... Порядок действий при замене следующий: открываем капот, тщательно очищаем или смываем грязь вокруг фильтра, откручиваем пластиковый корпус фильтра и снимаем его вместе с фильтрующим элементом (не переживаем, масло не польется, его там остается на дне грамм 50), делее убираем эти самые 50 грамм (лучше мед. шпритцем), чистим всё внутри, резьбу и пластиковый корпус (использовал влажные салфетки). Сам корпус тщательно вымыл и просушил. Приоткручиваем пробку заливной горловины, затем приоткручиваем сливную пробку (защиту картера снимать не надо), подставляем тазик и полностью выкручиваем пробку. Ждем пока стечет всё масло (минут 30 может +/-). Тщательно очищаем сливную пробку, ставим на неё новую прокладку или мажем герметиком (если оставляем старую) и закручиваем на место. Берём пластиковый корпус фильтра, мажем маслом посадочную "канавку" уплотнительной резинки, одеваем саму резинку и надо её туда сюда подвигать чтобы она правильно села, без перекручивания и не перекрутилась во время затяжки. Вставляем в корпус новый фильтр, мажем маслом резьбу и закручиваем на место. В конце затяжки резинка немного скрипит - ничего страшного, но не усердствуем, корпус всё таки пластиковый. Итак, новый фильтр закручен, сливная пробка закручена. Заливаем необходимое количество масла и запускаем двигатель на пару минут, глушим и проверяем уровень, при необходимости корректируем. Всё! P.S. Замену крайне желательно производить после прогрева двигателя, предварительно дав ему немного остыть.

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #90
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    ... .
    Спасибо я все это знаю))
    Просто с такой странной конструкцией не встречался, ездил на фольксвагонах, опелях и.т.д, но такая конструкция приям как у м-412, вижу впервые на современном автомобиле. Просто всегда заливал в фильтр масло, а тут такая радость.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    такая конструкция приям как у м-412, вижу впервые на современном автомобиле.
    внезапно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	22689
    Mercedes s500, не Опель конечно, но уже и не 412-й

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #92
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Спасибо я все это знаю))
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Просто с такой странной конструкцией не встречался
    zzz-bot, одно исключает другое в вашем повествовании. А пост вообще не несет никакой смысловой нагрузки в техническом разделе.
    А вот DickenS - молодец, повторение - мать учения.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Мда русский форум всегда такой. Зашел спросить немного непонятную конструкцию, а следовательно как её обслуживать, но тут же в свой адрес услышал, что я вообще безнадежный. Зачем вообще спрашивать если в свой адрес слышишь только уперёки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    ....
    Да ладно что уж там сравнивать Пыжо за 700-900 тыров и какой-то S класс за 4,5- 10 мультов.
    Я говорил про наш сегмент С класса. У фородов, фольцев, опелей, шевиков такова нету, у корейцев тоже. Ну не езжу я на тачках дороже 900.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Зачем вообще спрашивать
    вот и я говорю зачем спрашивать, если не слышишь, что тебе отвечают? Не страшно чего то не знать, плохо упорствовать в своих заблуждениях даже не попытавшись разобраться в сути вопроса

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Спасибо я все это знаю))
    эт хорошо, я как бы для всех написАл, может кто-то и не знает и ему эта инфа пригодится

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    ездил на фольксвагонах
    потверждаю, в гараже стоит гольф 6 - фильтр цельный металлический (не кассетный)

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    а тут такая радость
    по-моему гораздо удобней

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    в свой адрес слышишь только уперёки
    ну ладно Вам, чего обижаться то

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    русский форум всегда такой
    Русский форум??

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 06.06.2015 в 22:13.
    искатель...

  13. #96
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    вот и я говорю зачем спрашивать, если не слышишь, что тебе отвечают? Не страшно чего то не знать, плохо упорствовать в своих заблуждениях даже не попытавшись разобраться в сути вопроса
    Мне все прекрасно ответил человек с аватаркой ребенка и немного дополнил DickenS. Зачем вам вставлять свои 5 копеек вообще не по делу и ёрничать? Просто отметил необычное решение, которое забросили уже давным давно и вдруг вспомнили.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение


    Русский форум??
    Заметил такое на форуме с русским языком и родственными языками. Где бы не обсуждали что угодно, если человек спросил и немного не разобрался на него смотрят с большим презрением, хотя сами не являются экспертами. В итоге тебе не ответят и обхамят.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    На всех нормальных автомобилях, обычный фильтр с железным корпусом,
    У ВАГа (FSI моторы), и БМВ тот же картриджный фильтр. Или нормальные автомобили это что?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 07.06.2015 в 08:04.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #98
    Друзья прекращайте бессмысленный спор.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru