Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 250
  1. #1

    Масляный фильтр на бензиновых двигателях (объединенная тема)

    А где у нас на двигателе находится маслянный фильтр? Возможно ли его увидеть сверху, а то я что то крутился крутился вокруг ниче не увидел. Или только на эстакаде. яме нужно смотреть...?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,081
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Pezho, на данный момент стоит пока Фильтрон
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...+аналог неудобств не испытываю.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #44
    Сдал сегодня то, что мне дали под видом цитроновского фильтра. В коробке оказался какой-то колхозный фильтр, совершенно не похожий на то, что мне в итоге должны были дать. Вместо железных торцов - криво обрезанный пластик, нет никакой сетки, плюс откровенно дешевый фильтрующий материал. Ужас тихий. На фильтре нет никаких опознавательных знаков, то есть нет маркировки. Пообщался с продавцом, тот, видя мою реакцию, посоветовал брать Mann. Что я завтра и сделаю. В 2,5 раза дороже, но это все-таки Mann, который я ставил на свои предыдущие машины.

    Хочется видеть нормальные изделия в коробках отечественных производителей.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Pezho, Ну вы блин, даете (с) Хорошо хоть не поставили...
    Приз тому, кто в каталоге Цитрон, вообще найдет Пежо... хоть какой нибудь http://tsn.tsitron.ru/tsn/

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #46
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Pezho, Ну вы блин, даете (с) Хорошо хоть не поставили...
    Приз тому, кто в каталоге Цитрон, вообще найдет Пежо... хоть какой нибудь http://tsn.tsitron.ru/tsn/
    Я хотел посмотреть на цитроновский фильтр. Я ставил на свои предыдущие машины (и иномарки тоже) масляные фильтры отечественного производства (не Цитрон), отлично работали, и качество (отличное) было видно сразу. То, что я увидел в цитроновской коробке, мне сильно не понравилось. Допускаю, что всунули палево, понять, что за фильтр, не представляется возможным.

    Рассчитываю на обещанный приз: см.

    http://tsn.tsitron.ru/tsn/catalogue/...&coincidence=1

    Пролистываем страницу вниз и видим строчку

    9.5.60
    CITROEN JUMPER PEUGEOT BOXER
    FIAT DUCATO FORD C-MAX TRANSIT
    LAND ROVER FREELANDER

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Нет там железных торцов, ни в боше ни в пежоситроене...

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    Хочется видеть нормальные изделия в коробках отечественных производителей.
    У товара от концерна Цитрон только коробки и отечественные, а происхождение внутреннего содержания вообще никто реально не знает.
    Pezho, в Питере достаточно же магазинов с запчастями французского направления и клубные сервисы по ситроенам и пежо, которые предлагают достойные расходники. Бросайте эксперименты с цитронами...
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    9.5.60
    Bragi, klopeshnik, вот что видел Pezho в цитроновом веб-каталоге с железными торцами и сеточкой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9_5_60.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	19967

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    ААААААААААА!!!!
    ООООО!!!!
    понял....
    Не надо тАКОЙ брать, даже если с картинкой совпадет!

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    У товара от концерна Цитрон только коробки и отечественные, а происхождение внутреннего содержания вообще никто реально не знает.
    Pezho, в Питере достаточно же магазинов с запчастями французского направления и клубные сервисы по ситроенам и пежо, которые предлагают достойные расходники. Бросайте эксперименты с цитронами...
    По информации от продавцов, невские фильтры еще хуже, так что бывает еще хуже. На фильтре, который я достал из коробки, нет вообще никакой маркировки, плюс он ни разу не похож на цитроновский. Жесть, конечно, полная.

    Сегодня беру манновский фильтр, эксперимент с цитроном мне не понравился. Всовывать такое в свою машину рука не поднимается.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    невские фильтры еще хуже
    Никто, думаю, и не сомневался)))

    За время эксплуатации франсмобилей использовал фильтры как оригинальные, так и различные неоригинальные. Нареканий по качеству изделий и уплотнительных колечек, а так же последующих подтеканий не припоминаю. Обслуживаюсь у частного мастера, делаем зачастую вместе, контроль всего процесса двойной и по окончании работ контрольный опрос с пристрастием)
    В последнее время для пыжо-ситроенов оригинальные фильтры шли с маркировкой "made in Tunissia".
    Кроме известных MANN, Mahle (Knecht), FRAM, FILTRON, для экономящих копейку смело советую французский же MECAFILTER. У производителя Пежо-408 присутствует в он-лайн каталоге.
    Отрицательное мнение сложилось по фильтрам брендов Alco и Ufi после визуальной оценки как масляных картриджей, так и других видов фильтров.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.12.2014 в 11:39.

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    а чем плох заводской L358A Purflux ?
    за 350 рублей имхо очень злой фильтр!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось klopeshnik; 23.12.2014 в 11:07.

  12. #53
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    чем плох заводской L358A Purflux
    Не применял этот бренд. Потому и не упоминал)

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    а чем плох заводской L358A Purflux ?
    за 350 рублей имхо очень злой фильтр!
    под личиной 1109CK (для TU5, EC5) должен лежать L398A с повышенной площадью поверхности
    хотя габариты одинаковые, полагаю они взаимозаменяемы

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    На своем опыте скажу вот такую история. Фильтр 1109СК что идет оригинал в 408 благополучно был в оригинале 206 седана с двиглом 1.4 Так вот столкнулся с такой бедой, после замены фильтра начал сопливить стакан. Думал не дотянули, подтянул не помогло. Купил новый, через неделю опять подтеки. Стал копать глубже. Оказалось толщина уплотнительного кольца должна быть 4мм. чем руководствовался концерн Пежо заменив кольцо на 3.5мм. Пришлось купить дешевые фильтра ALCO и использовать кольца от них. Так как лежало 2 фильтра оригинала без колец. Хотел уже стакан менять. На форуме 206 с этой проблемой многие столкнулись. Как потом писали партия была бракованная. И я покупал в магазине, один в Автодоке и Эксисте.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    толщина уплотнительного кольца должна быть 4мм
    вечером померяю в гараже
    пока не течет!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru