Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 102
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    36
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Сорвана резьба в ступице

    Всем добрый вечер! Сегодня перекидывал колеса и сорвал резьбу на задней ступице. Помогите пожалуйста с поиском ступицы. Подскажите где найти Номер детали и схему подвески.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    В приведенном мной случае не говорит, т.к. машина куплена новой, отъездила без проблем с резьбой на ступицах 7 лет и собрана она не в РФ. Пневмопистолет не по резьбе - вот о чем это говорит. Если Вы о своем случае, то лично мне о качестве тоже ничего не говорит - нужно смотреть. Но по богатой практике считаю, что дело не в качестве, ИМХО.
    Примерно понятно. Ну,а по поводу замены ступиц(4-х) с дополнительными "бонусами" с заменой подшипников и тормозных колодок что-то посоветовать сможете?
    Дилеер говорит,что при демонтаже подшипник пердней ступицы может развалиться. Хотя,я так думаю,что если делать аккуратно,то ничего не развалится. Так и крыло у авто можно сменить.. А тормозные колодки проверял на то полгода назад и процент годности составлял 95.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось плюмбум; 04.11.2014 в 20:41.

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    Ну,а по поводу замены ступиц
    Шлите дилера подальше. Вам уже вверху знающие люди посоветовали: или шпильки, или болты большего размера. В любом неофициальном сервисе сделают на всех ступицах и дешевле, чем 1 ступица.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    а ещё дилер предлагеат при замене ступицы передних колёс и подшипник поменять.
    а еще лобовое стекло и глушитель)))) Сорванная резьба не приговор...берете метчик, солидол и прогоняете проблемные отверстия, затем берете новые оригинальные болты и прикручиваете ими оригинальную штамповку и вперед!!!!!!

    0 Недоступно!

  5. #46
    Да дело то в том,что ступицы я уже прогонял мечиком(12х1,25) Там проходит всё без задёва. На передней ступице 2 болта вообще открутить не смогли и ,полагаю,выдрали. Т.к. мастер приёмщик сказал,что передвигаться придётся на 2-х болтах в случае моего отказа от ремонта..
    В смысле прогонял 1 отверстие,которое было проблемным. А какие болты на пежо идут следующего размерного ряда?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось плюмбум; 04.11.2014 в 20:58.

  6. #47
    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    А какие болты на пежо идут следующего размерного ряда?
    Никакие((((....кстати поставьте литье и более длинные болты....и мне кажется такие проблемы как у Вас возникают при езде на не затянутых колесах....(пневмопистолет).. ... ключом при затягивании такого быть не может....колхозить не надо, т.к это не безопасно.....

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    А какие болты на пежо идут следующего размерного ряда?
    В смысле у пежо? У них разве резьбы оригинальные? Раз на 12 уже сорвали то нарезаете на 14. Сверло выбираете из расчета диаметр резьбы минус шаг резьбы. Но опять же вопрос 14мм проходит в отверстие на диске? Если нет, то только шпильки. И потом если делать шпильки перерезать резьбу на до только на 1 отверстии.

    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    ..а при замене заднтх ступиц с дисками и колодки ещё до кучи на замену.. развод??
    Ну колодки точно развод. Хотя задние диски у нас идут единым целым со ступицой и подшипником и колодки уже притерлись к диску и к новому возможно будут прилегать не всей поверхностью пока не притрутся. Но это все мелочи и я бы менять не стал.
    Опять же выпресовка подшипника из ступицы переднего колеса требует приложения к нему усилий и по науке его рекомендуется заменить. По факту если снимать аккуратно и не использовать кувалдометр, то можно не менять.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Опять же выпресовка подшипника из ступицы переднего колеса требует приложения к нему усилий и по науке его рекомендуется заменить. По факту если снимать аккуратно и не использовать кувалдометр, то можно не менять.
    Когда мне снимал ОД - сильно повредили его, т.ч. разбили сепаратор.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Кстати у меня возникла теория о различии между нашим болтом и секреткой даже если они имеют одинаковый даметр и шаг резьбы. Сразу оговорю какие именно у нас болты по конфигурации не помню, просто не обращал внимание, так что все что я скажу это просто предположение.
    Итак начнем с теории. Есть 2 распостраненных технологии изготовления резьбовых соединений в серийном производстве:
    1. Нарезание резцом или плашкой.
    2. Накатывание. Суть заключается в том, что заготовка помещается в резьбонакатной станок, между копиров и на заготовку переносится профиль резьбы. Очень быстрый и технологичный способ в условиях крупносерийного и массового производства.
    Разница между болтом с нарезанной резьбой и больтом с накатанной будет в диаметре нерезьбовой части. Т.е. диаметр нерезьбовой части катаного болта будет меньше т.к при накатывании метал поднимается и первоначальный размер под накатку делают меньше чем под нарезку. На практике это заметно например при накручивании гайки на катанный болт при окончании резьбы гайка спокойно пройдет на нерезьбовую часть(или завернется в ступицу), а резанная упрется и если хорошо потянуть сорвется резьба. Секретка явно изготавливается в условиях полукустарных и врятли может иметь катанную резьбу Или может быть разница в размерах резьбовой части и длинны между секреткой и болтом. Может секретка уже упиралась нерезьбовой частью в ступицу а диск еще не прижимала? А дальше усилие и срыв? Приложите фото секретки рядом с болтом родным.

    0 Недоступно!

  10. #51

    Прокручивается болт крепления колес

    Доброго дня! У кого-нить есть такая проблема, при затяжке колеса болт прокручивается и не фиксируется.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Крутил сам? Конечно, не родным ключом? Болт хоть родной, от машины?

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Крутил сам? Конечно, не родным ключом? Болт хоть родной, от машины?
    Меняли в шиномантаже "на колесах" на энтузиастов, начала ставить болт, в начале крутится как надо, под конец просто прокручивается и не фиксируется. Диски родные и болты с гайкой родные.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Сорвали резьбу. Ступицу надо менять или рассыерливать, нарезать новую резьбу и ставить переходную шпильку. Но лучше менять. Чем крутили роботяги? Один болт сорван?

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Сорвали резьбу. Ступицу надо менять или рассыерливать, нарезать новую резьбу и ставить переходную шпильку. Но лучше менять. Чем крутили роботяги? Один болт сорван?
    Сорвали один болт... был у ОД. сказали - "это не заводской брак а свернули резьбу в ступице, езжайте в шиномонтаж и разбирайтесь с ними", новая ступица у ОД стоит 7500 и идет она с тормозным диском.

    Был у ребят в шиномонтаже мягко намекнули, что ничего они не будут возмещать... Теперь хрен знает, что делать...

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Ступицу надо менять - жизнь дороже. Я перекидываю сам, на шм только балансирую

    - - - Добавлено - - -

    В этом есть дополнительный смысл - диски перед переобувкой надо хорошенько отмыть изнутри, что никто не сделает на шиномонтаже. А из-за грязи даже правильно отбалансированное колесо начинает бить по мере наростания или откалывания грязи.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru