Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 16 из 16
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Записей в дневнике
    1

    Замена стекла правой передней двери

    Здравствуйте! Недавно ночные хулиганы мне выбили стекло правой передней двери. Менять его решил я сам, каталожный номер 96 764 841 80. Далее я опишу несколько неочевидных вещей, с которыми я столкнулся, дабы мой опыт помог тем, у кого возникнет аналогичная проблема. К сожалению, без фоток, зато со смайликами
    1. Exist впервые продинамил меня с заказом - когда вышел срок, оказалось, что поставщик не может поставить Стекло совершенно случайно я нашел в наличии в Пихтин Авто, в Ростове-на-Дону, так что жители области имейте этот магазин ввиду при поиске запчастей!
    2. Для замены стекла нужно снимать обшивку двери (спасибо, кэп!) и, печаль-беда, шумку, если кто таковую делал. Обшивка снимается элементарно, инструкции можно найти в темах по шумоизоляции авто
    3. Необходимо опустить стеклоподъемник так, чтобы получить доступ к болтам крепления стекла. Вот тут можно столкнуться с неочевидной вещью №1: стеклоподъемник не двигается Визуально все в порядке. Можно подумать, что осколки могли попасть в механизм или еще куда, но в моем случае все оказалось интереснее. Без стекла каретка не имеет ограничителя сверху и при подъеме выскакивает из рельса. Обнаружить можно наощупь с применением фантазии. В каретке есть два места, которыми она держится за рельс. Нижнее остается на рельсе, а верхнее, выскочив, начинает в него упираться при опускании. Имейте ввиду и не спешите снимать механизм - иначе вас ждет сверление заклепки
    4. Проверьте все резинки уплотнителя на предмет осколков. Они любят забиться под резинки Лучше всего пройтись г-образним шестигранникам по контуру уплотнителя и повыковыривать остатки.
    5. Стекло установлено, дверь собрана. Ура! Но стеклоподъемник не работает в автоматическом режиме, а в ручном поднимает/опускает стекло только в несколько нажатий (по 10-15 см, потом стопор) Не спешите паниковать и снова мечтать устроить сладкую жизнь виновнику. Стеклоподъемник надо просто "научить" работать Опускаем стекло до упора и зажимаем кнопку на 5 секунд. Затем поднимаем до конца. Вуаля - все работает.

    Надеюсь, мое сочинение будет кому-нибудь полезно. Но лучше уж, чтобы вам оно никогда не пригодилось! Спасибо за внимание

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от El... Посмотреть сообщение
    По черному вам завидую
    Это ты зря, грех это , только по белому!

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от El... Посмотреть сообщение
    не для обсуждения цен была написана. Если есть желание продолжить - есть ЛС.
    Ну не сердись так уж, тебя точно никто обидеть не собирался, просто народ хотел от души помочь, но к ним никто не обратился, посему и советуют с опозданием, но следующим потерпевшим (не дай бог конечно) информация будет полезна.
    А за конкретную инфу по нашему региону большое человеческое спасибо...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 19.10.2014 в 21:49.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru