1. #1
    Band
    Guest

    Подбираем диски и летние шины (объединенная тема 1)

    Размерность шин 215/55
    Радиус дисков R16

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема закрыта!
      Продолжаем выбор летней резины - здесь
      Колесные диски подбираем - тут

    В теме - Штатные колеса (диски, шины, колпаки, болты)
    смотрим схемы, штатные размеры и номера деталей


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 14:33. Причина: важная ссылка






  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest
    Вот здесь
    видно, что у нас будет другой рисунок, так сказать российских, под наши дорожные условия))

    0 Недоступно!

  3. #3
    Мишлен уже давно делают у нас в России, в Орехово-Зуевском районе Московской области, деревня Давыдово. Отличная резина, качество не хуже импортной.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Дмитрий
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Мишлен уже давно делают у нас в России, в Орехово-Зуевском районе Московской области, деревня Давыдово. Отличная резина, качество не хуже импортной.
    я бы перефразировал и сказал качество не хуже среднестатистической резины т.к. в тестах зарулем и авторевью мишлен давно скатилась на последние места

    0 Недоступно!

  5. #5
    Гера
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    я бы перефразировал и сказал качество не хуже среднестатистической резины т.к. в тестах зарулем и авторевью мишлен давно скатилась на последние места
    эти все журналы продажные, доверяю только своим ощущениям, не даром Мишлен участник формулы 1

    0 Недоступно!

  6. #6
    Алексей
    Guest
    R18 по нашим дорогам это самоубийство) поэтому самые большие в России будет r17 на какой-нибудь супер топовой комплектации

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.02.2013 в 09:37. Причина: цитата удалена

  7. #7
    Джером
    Guest
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    R18 по нашим дорогам это самоубийство) поэтому самые большие в России будет r17 на какой-нибудь супер топовой комплектации
    это точно 18 вы оставите после первой хорошей ямы, а шишки на резине от первой выбоины, я буду выбирать чтобы колеса были не больше 16"

    Мишлен, Конти, Кумхо резницы нет, вся резина на хорошем уровне, главное чтобы не Кама )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.02.2013 в 09:40. Причина: объединено

  8. #8
    Димсон
    Guest
    чем меньше радиус, тем комфортней ездить по убитым дорогам, и автомобиль удержать на дороге полегче

    0 Недоступно!

  9. #9
    Genocide
    Guest
    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    чем меньше радиус, тем комфортней ездить по убитым дорогам, и автомобиль удержать на дороге полегче
    Ерунду говоришь, чем выше резина и меньше диск, тем при проколе колеса на скорости гораздо больше шансов улететь с дороги. Это обуславливается большим креном автомобиля на пробитую сторону. Элементарный пример "спорткары", их обувают в низко профильную резину не только для красоты, а в целях защитить себя и авто при проколе колеса. А по кочкам ехать будут они одинаково, что 16, что 17, но естественно если ты не собираешься на таких колесах на скорости на отбойник заезжать или через жд переезд гнать.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Genocide Посмотреть сообщение
    Ерунду говоришь, чем выше резина и меньше диск, тем при проколе колеса на скорости гораздо больше шансов улететь с дороги. Это обуславливается большим креном автомобиля на пробитую сторону. Элементарный пример "спорткары", их обувают в низко профильную резину не только для красоты, а в целях защитить себя и авто при проколе колеса. А по кочкам ехать будут они одинаково, что 16, что 17, но естественно если ты не собираешься на таких колесах на скорости на отбойник заезжать или через жд переезд гнать.
    Это вы правильно подметили и про отбойники в том числе, да вот только по нашим российским дорогам, не нужны никакие отбойники, особенно при езде на дальняк, пробить колесо обутое в низко профильную резину влетев в очередную яму шансов гораздо больше. Любой работник шиномантажа скажет, что дальняя поездка на низко профильной резине без запаски, это самая большая глупость.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Genocide
    Guest

    Talking

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Это вы правильно подметили и про отбойники в том числе, да вот только по нашим российским дорогам, не нужны никакие отбойники, особенно при езде на дальняк, пробить колесо обутое в низко профильную резину влетев в очередную яму шансов гораздо больше. Любой работник шиномантажа скажет, что дальняя поездка на низко профильной резине без запаски, это самая большая глупость.
    Не могу с вами не согласиться, за рулем сейчас, да и всегда очень много не внимательных водителей, которые вместо того чтоб следить за дорогой, "е**анят", по сторонам или болтают по телефону, да и в общем, "смотрят в книгу, видят фигу". Таким не диски надо менять, а прокладку, между рулем и сидением. А что касается дисков, я владелец BMW, покупал машину на 15 литье, с качественной высокой резиной. Очень люблю быструю езду, и когда на скорости в 60-80 идешь в крутой поворот, то чувствуешь, что машина делает очень большой крен в сторону поворота и прям ощущаешь как будто резина хочет слезть с диска в внутрь, отвратительное ощущение и появляется "тремор" и тревога за свою жизнь. Так вот поставил я себе 17 литье и низкий профиль, моему восторгу не было предела, машина в ходила в поворот, как по рельсам. За 5 лет эксплуатации я ни разу, не пробил ни колесо, ни диск не помял. А езжу я в городе Норильск, Красноярский край и дороги у нас похуже будут, чем во многих городах, как ни как Крайний север. Кстати брать буду дизельную версию 408.

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Пробить колесо обутое в низко профильную резину влетев в очередную яму шансов гораздо больше..
    А насчёт этого я уже написал, если вы на низком профиле на скорости все таки пропустите и влетите в яму. В 90% случаев вы останетесь на дороге и будете переобувать на запаску, а на высокой резине, как в игре с шариком и стаканчиками 33-33-33, 33 что вы будете вызывать эвакуатор и вытаскивать машину из кювета, 33 вызывать скорую помощь, 33 что тупо замените колесо. И всего 1 процент что вы поглотите эту выбоину и поедете дальше. Так, что думайте. Пример Прага куда я езжу каждый год, кто был знает. Весь город покрыт брусчаткой, а не асфальтом. А загородные дороги во много ужасны. Например в сторону Австрии до границы, просто ужас, в Австрию въезжаешь и как ножом по маслу. А в сторону Замка Штернберг, вообще как стиральная доска волна. И все на низком профиле с большими дисками, стоит задуматься.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Резина будет Мишлен 215/55R16 летняя, видел в салоне. Какую на зиму взять-то, какой размер кроме штатного подойдет без проблем? Зимой хочется повыше резину.

    0 Недоступно!

  13. #13
    илья
    Guest
    Я сегодня взял зимнюю 215/60 R 16 уверен что влезет на днях проверю.Клиренс увеличиться примерно на 1см.

    0 Недоступно!

  14. #14
    взято отсюда http://www.autopeople.ru/forum/peugeot/peugeot308/
    Запомните: категорически не рекомендуется позволять шиномонтажникам проводить процедуру откручивания/закручивания секреток пневматикой. Настаивайте на том, чтобы работали руками. Дело в том, что когда будете отдавать ремонтировать колеса или менять резину следите за работой очень внимательно. Мастера на все руки могут попастся еще те и просто забьют головку секретку, а потом пиши пропало. Причем это по сути никак и не обнаружить -только когда колесо будете снимать. если секретка убита, то оно просто не снимется. В таком случае не думайте спускать балон...иначе потом вообще проблемно будет. В итоге чтобы наладить неисправность нужно взять новый комплект секреток, а вместе с ним и голову. Обойдетс порядка 2 тыс руб. и к тому же встанет в пол дня работы. Нужно будет снять два колеса. Причем снимать скорее всего придется сваркой..так как секретки просто непробиваемые. Обратите внимание, что на инструкции комплекта головок изображен большой пневмопистолет, перечеркнутый красными чертами.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 69 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru