Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 37
  1. #1

    Активная и пассивная безопасность peugeot 408

    Давайте поговорим о безопасности
    Подскажите, стоит ли датчик не пристегнувшегося ремня пассажира? у меня помоему был, а вчера с женой ехал, ремень не пристёгнут а сигнала нет, по моему датчик сломался или я чё то перепутал, но по моему раньше на не пристегнувшегося пассажира ругался.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим о безопасности
    Подскажите, стоит ли датчик не пристегнувшегося ремня пассажира? у меня помоему был, а вчера с женой ехал, ремень не пристёгнут а сигнала нет, по моему датчик сломался или я чё то перепутал, но по моему раньше на не пристегнувшегося пассажира ругался.
    На задних пассажиров датчик не рассчитан. А датчик на передних вроде тоже не всегда срабатывает

    0 Недоступно!

  3. #3
    Мишаня
    Guest
    у меня на ситроене так (вряд ли алгоритм кто-то менял):
    1. на водителя пищит всегда
    2. на пассажира пищит если сел водитель,сел пассажир, пристегнулся водитель, пассажир не пристегнулся
    3. на пассажира не пищит если заведен двигатель, пассажир сел, не пристегнулся, сел водитель, пристегнулся, поехал
    4. на задних пассажиров не пищит если они не пристегивались
    5. на задних пассажиров пищит если они были пристегнуты и потом в движении отстегнулись

    как-то так

    датчик не срабатывает на приподнимание 5 точки над подушкой сидения, можете не экспериментировать

    0 Недоступно!

  4. #4
    спасибо, про задние понятно, датчиков нет, с переднем пассажиром не понял, вроде ругался как из салона выехал а щас нет, то ли и не было его: то ли сломался, то ли опять алгоритм хитпый

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Если передний пассажир не садился, то и пищать не будет - сначала горит, но при начале движения гаснет...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Мишаня
    Guest
    вы когда из салона выехали у вас на переднем сидении пассажир был?
    система начинает тревожиться только при достижении 15 км/час
    так вот если вы в салоне:
    1. Сели сами в авто
    2. завели авто
    3. пристегнулись
    4. закрыли дверь
    5. пассажир открыл свою дверь
    6. сел и не пристегнулся
    система будет ругаться на пассажира который не пристегнут

    если
    1.вы завели двигатель, автомобиль простоял 10 секунд с работающим двигателем
    2.пассажир открыл дверь, сел не пристегнулся
    3. сели вы, пристегнулись, поехали
    система в этом случае ругаться на него не будет

    если после этого пассажир в движении пристегнется, а затем отстегнется система будет пищать о не пристегнутом ремне.

    если у кого- либо из вас возникнет желание отключить этот зумер, лезем к замкам ремней безопасности там есть провода подходящие к ним снизу, просто разъединяем разъем и наслаждаемся тишиной

    ЗЫ: я всегда пристегиваюсь, меня данная функция не напрягает

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Вот здесь http://peugeot-408.ru/showthread.php...ull=1#post5644 сказано, что даже в максимальной комплектации нет преднатяжителей. Вопрос к владельцам Аллюров: их действительно нет?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Мишаня
    Guest
    а ты думаешь кто-нибудь будет снимать обивку и разбирать салон чтоб посмотреть есть ли они по факту или существуют только на бумаге?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от мишаня Посмотреть сообщение
    а ты думаешь кто-нибудь будет снимать обивку и разбирать салон чтоб посмотреть есть ли они по факту или существуют только на бумаге?
    если на бумаге существуют, то и в реальности есть. на сайте пежо (и их од) мне не удалось найти информации о преднатяжителях в 408. в 308 есть. потому и спрашиваю у владельцев, имеющих в руках пакет документов и имеющих возможность на сайте пежо зарегистрироваться и пробить vin своего автомобиля.

    =======
    для админа: куда-то исчезли заглавные буквы.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    если на бумаге существуют, то и в реальности есть. на сайте пежо (и их од) мне не удалось найти информации о преднатяжителях в 408. в 308 есть. потому и спрашиваю у владельцев, имеющих в руках пакет документов и имеющих возможность на сайте пежо зарегистрироваться и пробить vin своего автомобиля.
    на сайте mypeugeot-ru.peugeot.com/ по VIN мой мобиль определяется как 308 Sedan 4 doors... И никакой дополнительной информации я там не увидел.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    на сайте mypeugeot-ru.peugeot.com/ по VIN мой мобиль определяется как 308 Sedan 4 doors... И никакой дополнительной информации я там не увидел.
    Жаль... Может быть опытные пользователи выцепят больше информации?

    За попытку спасибо!

    Думаю, это должно быть не мне одному интересно.

    P.S. Вот здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php...ull=1#post2436) admin другую ссылку привёл: http://public.servicebox.peugeot.com/

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    Вот здесь http://peugeot-408.ru/showthread.php...ull=1#post5644 сказано, что даже в максимальной комплектации нет преднатяжителей. Вопрос к владельцам Аллюров: их действительно нет?
    Странно что нет преднатяжителей, в более дешевых машинах же есть... Ещё вопрос ко всем, в дверях брусья есть? Почему спрашиваю, потому как до 408 рассматривал для покупки Поло, так там на брусьях в передних дверях сэкономили, в задних впрочем оставили.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    На вопрос о наличии преднатяжителей нашёл ответ на странице http://www.peugeot.ru/showroom/408/sedan-4-doors/
    Там в левом меню надо выбрать "Безопасность", а на картинке "Средства пассивной безопасности".
    Пишут так: "Автомобиль 408 оснащается 5 ремнями безопасности с трехточечным креплением. Ремни безопасности передних сидений оснащаются пиротехническими преднатяжителями и ограничителем усилия натяжения ремня."

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Интересно а датчик переднего пассажира есть в машине или просто тупая эмуляция стоит? Знает кто нибудь? Просто вчера жена не пристегнулась в машине, я поехал и ничего. Никаких предупреждений и писка. Стал изучать конструкцию кресла пассажирского, проводов кроме регулятора температуры и обогрева больше нет. Так же обратил внимание, что если сажусь один в машину и завожу мотор и пристегиваюсь, то горит значек непристегнктого ремня секунд 20 потом он тухнет, если отстегнуться и пристегнуться потом то значек гаснет сразу. Если воткнуть пассажирский ремень а помотвытащить, то будет гореть и пищать до тех пор пока не пристегну ремень пассажира назад либо не открою пассажирскую дверь.
    Звонил од он не знает есть датчик или нет, на мою просьбу посмотреть эл схемы мне сказали, что схемы у них смотрят только специалисты, а он (тот который говорил) Эксперт.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru