1. #1
    DAK
    Guest

    Камера заднего вида

    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?

    0 Недоступно!






  2. #141
    Зеркало с монитором и камеру заказал в AutoGsm.ru.
    Но с камерой проблема угол обзора заявлен 170 град, на деле меньше 120. Высокая чуствительность камеры 0.02 из-а этого днем все очень бледно, зато ночью видно очень хорошо

    0 Недоступно!

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    vm510,
    Ну а подробности установки? Фото?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #143
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    vm510, там же минус есть в заднем фонаре - провод черного цвета. сгореть точно ниче не сгорит, у меня щас на левом фонаре висит парктроник (датчики+дисплей в салон протянут) и камера с радиоканалом, комп на это никак не отреагировал, а вот стоило отключить разъем от лампы тут же выдал неисправность левого фонаря заднего хода (да да даже то что лампа левая показал )

    Yureckiy, так вроде разжевали уже, вообще исходи из длины проводов, у меня парктроник через левую заглушку выведен и подключен к левому фонарю, а вот камера досталась с коротким проводом питания и пришлось фонарь снять и там через дырку завести внутрь. провод кстати не разрывать надо а аккуратно кусочек изоляции снять и на скрутке посадить, либо продаются щас специальные зажимы "быстрой скрутки" (зажимается два провода и внутри медная пластина одновременно и изоляцию снимает и ток потом проводит). насчет тюльпана не подскажу, камеру на радиотракте брал, но судя по установленому ОД парктронику идти надо сняв пороги в автомобиле по левой стороне

    0 Недоступно!

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ximm, Спасибо за ответ. К фонарю как - провода резали? Кто то тут писал про розовый провод - где он?
    Спасибо еще раз

    - - - Добавлено - - -

    Вот есть тема видеорегистратор к плафону освещения.... Почему так же тут не изложить? Ладно, сделаю сам и выложу + на драйв тоже

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #145
    Пользователь
    Город
    Курская обл. Коренево
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Yureckiy Снимите обшивку в багажнике, там к фаре подходят несколько проводов (один из них розовый - задний ход)
    Провода там тонкие , надрезаете изоляцию по кругу примерно 1 см и соединяете.
    Я при установке партроника минус поставил на болт, который фару крепит. Все работает.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Yureckiy
    У меня дилер пустил парктроник на Фантом по правому борту. Сзади в багажник через вентиляцию, дальше в салон через отверстие, в котором фиксируется защелка спинки заднего сиденья, потом вверх под обшивкой задней стойки, под обшивкой крыши над дверями, вниз под обшивкой правой передней стойки под переднюю панель. По этой же трассе я потом пустил камеру. Надо снимать обшивку багажника справа, обшивку под задним сиденьем вместе с задней полкой, обшивку задней, центральной и передней стойки. В принципе все не сложно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IvAndi; 23.08.2013 в 19:45.

  8. #147
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    63
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 753Array
    Хотел брать козырёк с монитором 9 на AutoGsm.ru, но, если не ошибаюсь, не подходит крепление. Вариант: Монитор в зеркале – почти все жалуются, что при солнышке ни хрена не видно, да и как зеркало скорее всего не порадует. Сделал по другому: Купил ТВ для авто Varta V-TV701. Как ТВ – ноль, а монитор 7-ка хороший. Выбор на эту модель пал по причине малого веса, чтобы при вибрации козырёк не поехал вниз. Весит ТВ 222 грамма. Снял козырёк, вынул зеркало, модернизировал с помощью бокорезов и ножа, вставил ТВ-монитор, приёмник с камеры, предварительно оголив (а то хрен упрячешь), припаял несколько проводков.
    Из козырька выходит (через штатную трубочку) один двойной проводок (+ и -), который в крыше вешается на плафон освещения.
    Не очень комфортно, когда монитор перед носом, но зато не мешает на торпеде, не спиз.ят покалечив машину, пока не опустишь козырёк – никаких признаков его присутствия.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Модернизирова&#108.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	7726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Только приёмни&#10.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	7727Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТВ в козырьке.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	7728

    0 Недоступно!

  9. #148
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Dedushka, а камеру какую будете ставить???

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #149
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    63
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 753Array
    Беспроводная камера заднего вида ZM-701 в рамке номерного знака http://avtogsm.ru/zm-701-p5003.html
    Жаль, что номер висит низко.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Dedushka, Козырек под тяжестью, не опускается?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #151
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    63
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 753Array
    Езжу мало. С монитором проехал километров 250. Никаких намёков " на полшестого"

    0 Недоступно!

  13. #152
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    63
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 753Array
    Специально сейчас взвесил вынутое зеркало - 71 грамм. Приёмник без корпуса и кабеля, думаю не более 20 грамм. Итого козырёк с монитором "поправился" грамм на 170.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    А как насчет включения монитора поступили, былоб интересней от включения задней, если только не придпологается использование моника в других целях.

    0 Недоступно!


  15. #154
    Dedushka, можно фото как в салоне смотрица ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru