Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 134
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Haima M3. Или катайский автопром после Peugeot 408 и VW Jetta V.

    После продажи джеты по причине начала у метала, из которого она была сделана, периода полураспада (т.е. начала гнить) занялся подбором следующего авто. Была определена максимальная сумма в 490 т. рупий. Первоначально рассматривался б/у С-класс. Осмотр пары-тройки экземпляров Б/У автомобилей еще раз доказал, что на вторичном рынке машину не у знакомого в хорошем состоянии купить почти нереально. А если купили, то вам просто очень крупно свезло. Все осмотренные экземпляры били ну прям ни разу "ни биты не крашены", "пробег родной" и т.п. К тому же 80% продающих - перекупы, кормить их как-то не очень хочется, особенно учитывая то, как нагло они пытаются втюрить тебе откровенное говно за конфетку. Поэтому было решено смотреть новый авто из сегмента пониже.
    Класс-В.
    В вышеуказанную сумму умещались: Калина универсал в комплектации люкс (хетч не смотрел ибо там багажника нет, а критерий минимального багажника на сегодня для меня - чтобы умещалась коляска-трость для малого), VW Polo sedan в комплектации один шаг до барабана с двигателем от ВАЗ 2109, Peugeot 301|Citroen C-elyse в той же комплектации с таким же двигателем на педальной тяге, Киа Рио/Хундай солярис с двигом 1.4 в той же комплектации нищеброд эдишен. То что более менее способно передвигаться и имеет зачатки комфорта уже стоит от 550 тыр со всеми скидками. А скидок на популярный В-класс - не густо. Да Рапид в том же списке с теми же ньюансами был отметен. По сути оставалась только Калина, но случайно заехали в салон Модус, торгующий Китай-промом. Geely Emgrand есть у тестя, ездил - откровенно не понравилось. И тут в салоне заметили Haima M3 за 479 тыс руб. Поразглядывав авто, посидев в нем, прокатившись, уехал думать думу домой с супругой. Машина в интересующей комплектации была в салоне, надо было внести оплату и ждать ПТС 5-7 рабочих дней. После совещаний было решено внести предоплату и ждать. Звоню в краснодар узнаю цвета, наличие и сколько предоплаты. Мне отвечают что мол 10 тыс предоплата и ПТС 3-4 дня рабочих. Ага. Звонит менеджер из ставропольского салона. Уточняю сколько надо внести задатка, чтобы они заказали ПТС. Мне с плеча рубят: "Всю сумму". Ага, щас.. Рассказываю об условиях в Краснодаре и прощаюсь с ним. через 3 минуты он перезванивает мне с предложением внести 10 тыс предоплаты и в подарок мне дают тонировку и евронабор (ну трос огнетушитель и прочая лабуда). Соглашаюсь. на следующий день внес деньги (была среда) ну и начинаем ждать примерно 10 календарных дней. Но в понедельник вечером звонит манагер наш и сообщает, что авто готово и можно его забрать завтра. Едем.
    Приемка авто.
    В тот день менегер выдавал 3 машины (нашу, Geely GC6 и Emgrand). Пока внесли деньги в кассу, пока их посчитали и т.п.он один авто выдал. Пока то да се, отправились осматривать авто на улицу. Снаружи машина была вымыта нормально, но внутри как слоны топтались. отправили ее на перемойку. Пока мылась, оформили договор и акты. Все готово, машина помыта, манагер показал кнопки (хотя нахрена это мне???) и покатили, ессно через заправку, честно залив 92м бензом на лукойле.
    Авто. Тех характеристики.
    Ну если кому что интересно в подробностях смотрите на офф сайте, тут я перечислю что я получил за 479 тыс:
    - Просторный салон, места чуть меньше чем в 408м, но гораздо больше чем в пятке
    - Однозонный климат
    - Двигатель 1,5 литра 112 л.с. и крутящим моментом 147Н*м
    - Пятиступенчатую механику
    - Литье на 15
    - Вполне просторный багажник
    - Нормальный внешний вид
    - Адекватные своей цене материалы внутренней отделки
    - Руль регулирующийся только по наклону
    - Подвеска спереди макферсон, сзади торсионная балка
    - Тормоза передние дисковые вентилируемые, задние барабанные
    - Задний парктронник
    - Обогрев заднего стекла и зеркал
    - Четыре стеклоподъемника, водительский сиквентальный.
    - Китайскую сборку, что для меня немаловажно
    ну и т.д.
    Китайцы конечно преподносят ее как С-класс, однако не надо себя обманывать и честно признать что это честный В+ класс.

    Внешний вид:






    По кузову все зазоры ровные, нигде ничего не торчит не выпирает (заводу в калуге привет). Двери закрываются отлично не смотря на то что достаточно легкие и с двойным уплотнителем.
    Багажник не велик, но мне хватает. В подполе полноразмерная запаска на 15" штамповка:
    Вложение 18825 Вложение 18826
    Вложение 18827 Вложение 18828
    По салону: да весь пластик жесткий, как прочем и везде в В-классе. Ничего не скрипит и не тарахтит. Приборка легко считывается.
    Вложение 18829 Вложение 18830
    Вложение 18831 Вложение 18832
    Вложение 18833 Вложение 18834
    Вложение 18835 Вложение 18837
    Вложение 18836
    Чего реально не хватает, так это регулировки руля по вылету и регулировки водительского сиденья по высоте. Но я для себя удобную посадку нашел сразу в салоне. Кресла мягкие, без выраженной боковой поддержки, с посредственным качеством ткани (достаточно легко пачкается). Задние сиденья складываются в отношении 60:40. И да, есть подлокотник. Супруга его сразу заценила.
    Вложение 18838 Вложение 18839

    По динамике и расходу сказать пока сложно, т.к. больше 3тыс не кручу, т.е. больше сотки не езжу. По чекам примерно вышел расход 8 литров на сотню 50/50 город трасса. Нравится коробка: удачно подобраны передаточные числа, 1 и 3 передачи достаточно длинные, по городу дальше 3й втыкать не имеет смысла. Привод коробки - тросиковый, ходы достаточно короткие (немного длиннее чем в джете и гораздо короче чем в пежо), и четкие внятные включения.
    По шумоизоляции. Да она на одном уровне с полуседаном, солярисом, рио, рапидом, но заметно тише чем в 301м/елисее. Еще сказывается отсутствие задних подкрылков, но все в моих руках.

    Выводы:
    Сравнивать данный авто с 408м или Джетой - глупость. Машины просто из разных ценовых категорий и классов. Отсюда все вытекающие. Однако если сопоставить авто с В+ классом, то соотношению цена/наполнение он сможет выиграть у многих.
    Рулежка - гораждо лучше чем рио и солярис, наравне с полуседаном и рапидом. А если заменить штатную китайскую резину на что-то поприличней, то будет вообще хорошо.

    На сим пока все. Спрашивайте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 04.10.2014 в 13:50.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #29
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Как сказал Г.Форд: "Самая хорошая машина - это новая машина". Всё верно, но не подделка под машину,китайские авто выглядят,будто в ГТА 3 играешь ))) и названия такие же нелепые. ХЗ,но китай-авто долно быть по цене как гранта в минималке. Гранта УГ,но её хоть чинить своими руками можно в любой деревне,а внутри и по езде не сильно различаются.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    в чём то,я согдасен с Дождливым!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    с Дождливым!
    Думаете, так, буквально? Мне казалось просто поклонник металла, была такая металическая группа. Хотя ваш вариант больше подходит

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #32
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Может кто не согласиться, с моим личным мнением. Но как китайца не было, хаяли их. Как модератор купил китайца, сколько поддержать прибежало то! )) И про качество улучшенное заговорили.. и про то и про это...)))) Ну что спорить?! Сколько людей столько и мнений. Можете мне не верить, но отец на своей Ниве проезжал, а рядом Патрол тарахтел и не мог с места сдвинуться, 4 колеса на горке крутяться как сумасшедшие, бац бац и сползает вниз... Мы еще потом смеялись ехали. У коллеги была Калина, отьездил 3 года на ней и нормально отзываеться. У брата жены Ховер 5 дизель на АКПП. Менял лампочку, по гарантии делали "крутилку 4х4. Больше ничего. Ездит и радуеться. Сколько людей столько и мнений и чтоб всех все устраивало этого не будет никогда)))).

    Учитываю особливую "любовь" к корейцам, удивило что г-н Храмовник смотрел Рио, Солярисы и иже с ними...
    и еще.. Не надо путать Российскую сборку и Корейскую! Это небо и земля. У меня Пежо 13г, у бати 14. Я брал в Фаворите, отец в Автомире. У него собрана лучше. Зазорчики лучше и тд.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Общее впечатление - очень тесные ВСЕ
    После 408го и камри - не такая уж и просторная кажется. А по ходовым качествам и вообще грустно. так что тут все относительно. После пятой джеты мне в китайце просторнее.
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Неужели они все за год - ушатаные и после аварий ?
    Угу. Вроде смотришь пробег вроде не большой, и не смотан и не бита. Но бл... в салоне как говно возили. Что можно сделать с машиной за год до такого состояния - не знаю. А то что более-менее по состоянию, по деньгам неподъемно.
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Гранта УГ,но её хоть чинить своими руками можно в любой деревне
    нахрен мне машина которую надо чинить с новья. именно поэтому и не взял автоваз. Для расширения кругозора зайдите в салоны китайских авто и посмотрите что есть на сегодняшний день.
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Я ездил пассажиром на Тигго ,Амулете
    Как раз это авто из начала эры китайского автопрома. Я запомнил амулет феноловой вонючкой)). А китайпром растет семимильными шагами, и китаский авто сейчас и 10 лет назад - две разные вещи. Стоит вспомнить как все смеялись над корейцами. А что с ними сейчас? наступают на пятки японскому автопрому даже по надежности. А по последнему показателю весь европейский автопром уверенно катится вниз...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    У меня Пежо 13г, у бати 14.
    Речь о 408? Если "да", то не понятно как они могут отличаться.....оба из Кагуги

    0 Недоступно!

  8. #35
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Отличаються! Из Калуги. Но сборка приятнее. Скажем так. Ну как еще сказать. У меня собрана хорошо, у отца тоже хорошо и с душой. Как то так.
    Как два слесаря. Один сделает хорошо, но без души. А есть кто все соберет с душой. И это глазу сразу видно.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Учитываю особливую "любовь" к корейцам, удивило что г-н Храмовник смотрел Рио, Солярисы и иже с ними...
    я их смотрел еще когда выбирал в 12м году и выбрал 408й. В этот раз зашел глянуть просто любопытства ради (ну люблю я менеджеров в салонах потролить), ничо кроме цен ессно не изменилось. Так в основном смотрел полуседана, 301/елисей, рапида. В озвученой сумме очень грустные комплектации.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    И это глазу сразу видно.
    Вполне возможно, что на конвеере постепенно избавляются от детских болячек типа зазоры и т.д.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    не понятно как они могут отличаться.....оба из Кагуги
    Никак. Разве, что с небольшими отличиями собраны одинаково скверно. У нас на работе 6 чел попродавали свои машины в возрасте от 4 до 6 мес с пробегами от 3 до 12 тыщ, все. У всех было всё идентично. "Рваная и неадекватная " 4 ст акпп, клокочуший, холодный дрыгатель при разгоне, гремящая подвеска и кривой кузов. И это не чёрный пиар. Мне вообще уже всё-равно и говорю, то, что есть и видел собственными глазами
    Правда, первое время всё-таки один был счастлив, когда я заикнулся, что моё авто, как корыто на дороге и собрано вкривь-вкось, что мол у него: "ничего подобного нет", но когда я сам с ним прокатился на его машине и указал на, что надо обратить внимание, вдруг через какое то время он понял, что точно такое же ведро, как у меня и продал его к чертям
    Китайцев не знаю и знать не хочу, но если, как раскладывает Xramovnik, то не вижу для себя сейчас никакого "изюма" в пользу 408, ели мне надоест ходить пешком и я буду вынужден себе взять подержанного немца или нового китайца

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Мне вообще уже всё-равно
    Тезка! Таки отдай своего Пыжа в хорошие руки за 450-500 рублей его можно продать даже в Москве и спи спокойно , а по поводу
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    У нас на работе 6 чел попродавали свои машины в возрасте от 4 до 6 мес
    Наверно не стоило поддаваться стадному инстинкту и покупать машину к сюрпризам сборки которой ты не готов....
    Без обид, если авто вызывает столько негатива..... или машина не твоя, или ты не её

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #40
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Xramovnik, ну как Вам сказать,почему Вы уверены,что китайца не придётся чинить?)) если они не ломаются..то почему на них не ездит полстраны?))) почему их никто не покупает БУ?

    0 Недоступно!

  14. #41
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    почему на них не ездит полстраны?)))
    А стоит посмотреть маленькие города, где доходы не такие как в москве и питере. Будите удивлены. На данный момент росто продаж только у китайцев и премиумов. А все остальные на спаде.
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Xramovnik, ну как Вам сказать,почему Вы уверены,что китайца не придётся чинить?))
    В силу того. что они пытаются завоевать рынок, то используют старые, проверенные временем технологии японцев в основном.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #42
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Никак. Разве, что с небольшими отличиями собраны одинаково скверно. У нас на работе 6 чел попродавали свои машины в возрасте от 4 до 6 мес с пробегами от 3 до 12 тыщ, все. У всех было всё идентично.
    Да что за всех говорить?! У вас может и скверно, в моем случае все наоборот. У меня у капота зазоры чуть отличаються, задняя правая дверь зазор чуть другой. У отца этого ничего нет. Все ровно и хорошо. Единственное, крышка багажника, как у всех. В остальном порядок. У всех что то сопливит, что то гремит, у меня все тихо. Машина просит только бензин. Логан у меня был, продал 7 летнего на четвертый день. Ушел как горячий пирожок. Потому что перед продажей, поехал в сервис клубный и там все посмотрели. Потом еще говорили что я дурень, машину продаю и поехал смотреть к ним. Зато краснеть не пришлось и за машину был уверен. Я не говорю что я один за машиной слежу. Просто не надо за всех говорить. У вас есть ваша машина, если она гремит, и дрыгает, то уповайте на свою машину.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru