Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 49
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Случайный пежо

    Когда расходы на содержание первого автомобиля калина купленого за 130р превысили за год 260р сложилось впечатление, что, что-то я делаю не так. В результате 5-минутных раздумий был сформирован выбор, между ларгусом или калиной 2. Далее на сцене появились 2 из ларца, которые мне сказали что я "не очень" и предложили бибику по трэйд ин (25к пробега). В результате получилось пежо 408 с автоматом и, если я не ошибаюсь, пакетом комфорт. За неделю пройдено 2000 км расход по трассе 6,3, по городу 13,4 при средней скорости 19 км/ч. По ощущениям машина для не спешной езды, хотя может в принципе дать "в топку" но крайне не охотно. Машина обладает забавной особенностью - при нажатии на педаль газа происходит некоторый социологический опрос всех причастных и не очень систем и только потом машина ускоряется, при прожатии газа в пол, то же самое, но совещание в машине длится ещё дольше, не автомат а дом советов +). По комфорту в принципе забавно, но пепельница которая не выдвигается когда селектор в паркинге это привет инженерам.
    К машине претензий нет пока что, хотя один раз после работы заведя в машину наблюдал поиски холостных оборотов машиной от 900 до 1200 оборотов (более 90 секунд), но проехав метр обороты все ж нашлись в районе штатных 810 оборотов.
    В целом по итогам могу сказать одно - отличный автомобиль, а так же отлично совместим с моей наследственно сколеротической памятью, вынимая ключ из замка можно не думать не забыл ли ты что-то выключить +)

    Из хотелок - установка ГУ (с бледжеком, 3g, wi-fi, bt, etc), OBD сканера, пактроников, камеры, притом желательно в едином "информационном поле".

    PS стиль конструирования у пежо строго своеобразный.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Первое, такая тенденция у большинства современных авто.
    Остались только корейцы и японцы. Но и у них появляются подобные решения.

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Второе, вот вы, действительно хотели проехать именно на этой машине 300 тыс. км? Ведь здесь, в основном, люди купили авто на 3-5 лет и на 60-100 тыс. км. пробега.
    А покупать у них после 3 лет и 60-100тыс. кто будет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    вот вы, действительно хотели проехать именно на этой машине 300 тыс. км?
    Нет. Но уверенность, в наадежность авто на котором ездишь иметь хотелось бы. Не хотелось бы ориентироваться на "дедлайн" в 3 года или 100тыс.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    DOA как известно "если вас грызет совесть, то выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает"

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Technologue, ну если только так
    просто за все машины которые я продавал во вторые руки мне не было стыдно ни во время продажи ни сейчас

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    А покупать у них после 3 лет и 60-100тыс. кто будет?
    У каждой вещи свой пакупатель. Продаются любые авто. Пежо, в этом отношении, не лучше и не хуже других.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    уверенность, в наадежность авто на котором ездишь иметь хотелось бы.
    Не знаю как турбо, но я сужу по 308 с таким движком и акп как у меня. Многие накатали и по 200 т.км, и ничего им не сделалось... Тьфу два раза...

    0 Недоступно!

  6. #33
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Raintime, сия проблема на 1.8 двигах
    у него оба фокуса 1.8 1-й - бензин, 2-й -дизель.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    mr.zay, капиталка двигателя после покупки (70к) дважды капиталка коробки (75 и 100) третья по счету рулевая рейка, вся ходовая (от 1 до 3 раз) и так далее, а виной всему качество запчастей рулевые рейки отходили ровно по 10к и сдохли, стойки туда же. Я довольно тщательно всё записывал.

    По мотору скажу так, оно может и надежное, я ж не спорю, но в моем случае цилиндры были размером под поршни Б а поставлены были поршни А (как она откаталась 7 лет с таким двигателем - большой вопрос) при вскрытии ГБЦ вид у мотора был, мягко говоря, не очень, объем капиталки соответствующий.

    Возможно всему причина то, что эта калина из первой партии, однако машина по подвела ни разу, всегда исправно довозила.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    mr.zay, капиталка двигателя после покупки (70к) дважды капиталка коробки (75 и 100) третья по счету рулевая рейка, вся ходовая (от 1 до 3 раз) и так далее, а виной всему качество запчастей рулевые рейки отходили ровно по 10к и сдохли, стойки туда же. Я довольно тщательно всё записывал.
    А вы новую покупали? Поршни 1 ремонта в цилиндрах 2... Хм... Не лазили ли в ваш мотор джигиты?
    На данный момент главная проблемма ВАЗа качество запчастей на рынке. Машина более менее надежна пока на ней стоят заводские детали. В свое время пытался поменять кардан на классике из-за вибраций, так вот было поменяно 3!!! и на всех вибрация еще больше. Стоики - родные ходят 100-120 тыс. меняешь на новые и понеслась 20-30 тыс. и все!

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    А вы новую покупали?
    машина 6 года куплена в 13,


    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Хм... Не лазили ли в ваш мотор джигиты?
    ремонта этот движок не проходил, оно с завода так было судя по всему (такой был только 3-й цилиндр он был самым плачевным, остальные 3 за 7 лет пришли не в лучшее состояние),

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    На данный момент главная проблемма ВАЗа качество запчастей на рынке.
    о чем и речь, машина за год прошла 40000, при этом многие з/ч успел поменять 2 раза за этот пробег.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    о чем и речь, машина за год прошла 40000, при этом многие з/ч успел поменять 2 раза за этот пробег.
    А что вы хотели от семилетней машины при таких пробегах? На калину рейка стоит 5 тыр, коробка в сборе 25, движок 70-80. На пежо "немного" подороже. Из 260 тыр наверное тысяч 100 это бензин? Так что эйфория от покупки свежей машины после старушки понятна, но иррациональна. Через год посчитаете расходы и на пежо. Та же резина на него вдвое дороже, да и бензина кушает побольше.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    iellariahe, Пробег вашего авто безжалостно скрутили раза 2. А в мотор лазили криворукие уроды. А за 70 можно было новый двигатель купить.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Как только машина начинает просить более чем 20 тыс в год (помимо плановых затрат: ТО, бензин и не считая стекол и аварий кузовных), от нее надо избавляться. Ремонтировать авто, тем более по крупному на сегодняшний момент нерентабельно совершенно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #40
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    На калину рейка стоит 5 тыр, коробка в сборе 25, движок 70-80
    где же Вы такие цены то нашли?

    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Из 260 тыр наверное тысяч 100 это бензин?
    нет, только ремонт.

    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Через год посчитаете расходы и на пежо. Та же резина на него вдвое дороже, да и бензина кушает побольше.
    расход по городу 14 литров против 10, а по поводу количества вложенных денег, через год отпишусь.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    где же Вы такие цены то нашли?
    Как где? в магазинах. Вот например:
    рулевая рейка 4297руб. http://avtopasker.ru/goods/34976.htm.
    КПП 24366руб. http://avtopasker.ru/goods/47319.htm
    Двигатель 21114 70353руб. http://avtopasker.ru/goods/41905.htm
    Вас в сервисе наверное очень любили.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    mr.zay, в нашем болоте цены несколько иные автомир53 - там цены которые соответствуют средним по области.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru