1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Багажник на крышу (объединенная тема)

    Приветствую всех.
    Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ну я признаться не рискнул бы на эти дуги прикрепить чонить тяжелее лыж..., которые кстати на магнитные подставки можно засандалить...бокс же ни магниту(а мож посмотреть ищо),никлею не доверишь... а что если на 4 магнитных опоры бокс поставить? никто не видел живьём чтото наподобие? у нас нет в магазах...мож у кого(в москве конечно) есть время заехать протестить такие опоры
    http://boxtorg.ru/category/magnitnye...i-i-snoubord-/ ?, или подобные...скатайтесь, не поленитесь....интересует сила отрывания, сила сдвига и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    найти пряморукого кузовщика
    У машин со штатным местом, рёбра жёсткости под этими самыми местами...,, универсальные ставятся около изгиба, там тоже жёстко..., у нас в этом жёлобе чо? х.з. как говорится...., для лыж, я бы и не думал...магнит однозначно (цена то...как в прошлый раз с тобой Алекс пива попили). БОКС-вот камень преткновения...

    0 Недоступно!

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    у нас в этом жёлобе чо?
    ну вот разберем обшивку и понятно станет сразу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    сила сдвига
    имхо, какой бы ни был (разумно возможный для крыши авто) магнит, на ямках-кочках есть вероятность сдвига

    0 Недоступно!

  4. #73
    hostage
    Guest
    (тут было нечто нецензурное и непечатное)

    Если к весне не решится вопрос - 408му, видимо придётся отказать в покупке
    Или искать сварщиков, если жёсткость кузова позволит
    А магнит вообще не вариант, съедет на кочках

    0 Недоступно!

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Thule
    спасибо Вам за Ваше письмо и интерес к нашей продукции.
    К сожалению, для Вашей машины мы не можем предложить решения
    - - - Добавлено - - -

    Cruz
    К сожалению, багажника на данный автомобиль сейчас нет. Отправлен запрос в Испанию на производство когда они начнут выпускать такие крепления

    0 Недоступно!

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от hostage Посмотреть сообщение
    А магнит вообще не вариант, съедет на кочках
    нееее ребята...магнит от динамика-не вариант, у меня переддо мной на столе щас лежит магнит, 2,5/1 см, (площадь 2,5 см квадратных)....если его положить на железку, пальцами его не оторвать..., сдвигать на край и потом на излом..., если под него подложить полоску силикона(завернуть его например), то его и сдвинуть проблема...это при площади 2,5 см!!!
    Магниты они блин разные....

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Atera
    К сожалению, у нас нет багажника для Вашего автомобиля
    Друзья, ваше мнение - не кажется ли мне, что место крепления данного дверного проема (слева) очень напоминает наше (справа), и что такое крепление нам может подойти?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lux.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	2226Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06986.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	2227

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 11:15. Причина: объединено

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ваше мнение - не кажется ли мне
    походу-оно!!!!, отчего багажник?

    0 Недоступно!

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Lux для Suzuki Swift
    надо чтобы челябинские друзья съездили да подобрали у парней в магазине - мне они так и предложили сделать, а я в региональной ветке перепредложил

    - - - Добавлено - - -

    там у них выбор хороший - может и что другое подберут...

    0 Недоступно!

  10. #79
    hostage
    Guest
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    нееее ребята...магнит от динамика-не вариант, у меня переддо мной на столе щас лежит магнит, 2,5/1 см, (площадь 2,5 см квадратных)....если его положить на железку, пальцами его не оторвать..., сдвигать на край и потом на излом..., если под него подложить полоску силикона(завернуть его например), то его и сдвинуть проблема...это при площади 2,5 см!!!
    Магниты они блин разные....
    Пальцами - да. А вибрация она такая вибрация, турбины ГЭС разваливаются, а тут - магнитик.. тем более под весом и парусностью бокса
    Силиконовая прокладка -> увеличение расстояния между магнитом и металлом -> падение силы притяжения пропорционально квадрату расстояния.

    Кто нибудь обшивку разбирал, как там с жёсткостью? Помучаю конечно дилера ещё, мож найду кого толкового, там тоже сварщики есть )

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    понятно....но так охота бокс поставить, что чудится всякое...

    0 Недоступно!

  12. #81
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от hostage Посмотреть сообщение
    Пальцами - да. А вибрация она такая вибрация
    Ну новые магниты продают сразу с указанием силы отрыва на 1см кв. У меня магнит 30мм в диаметре сила отрыва на сантиметр 18 кг, есть и 32 таких же типоразмеров, если побольше есть и до 200... вот и посчитайте силу. Там если и оторвется то вместе с куском крыши.
    Ну а кто хочет двери/окна/холодильники на верху возить - 8 болтов + дрель в помощь. Причем не шутка. Болт он прочнее сварки. Если уж очень нужен багажник, я бы лучше над вариантами с болтом подумал чем со сваркой. К тому же болты можно аккуратно изнутри сделать в той же ложбинке, и гаечкой када надо прикручивать. Вот такая идея. А сварка для метала на новых машинах, да еще как несущая конструкция - ИМХО хуже магнита вариант.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #82
    Судя по всему, раз конструктивно багажник не предусмотрен, вариантов нет. Идея с болтами вполне осуществима. Правда удобнее взять металлическую пластину, приварить к ней втулку с внутренней резьбой, чтобы чуть выходила из ложбинки, сделать отверстия в крыше, пластину болтами закрепить изнутри, а на молдингах крыши (или как они там называются) сделать съёмные заглушки. Продумать систему вставок и прокладок и вперед. Подойдет любой багажник типа "Atlant" или любой другой с универсальным размером под болтовое соединение. Вот только как-то боязно сверлить новую машину, да расчеты должны быть точные. Ну и руки, конечно, не из известного места расти.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lin`d; 15.02.2013 в 23:19.

  14. #83
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Lin`d, под болты должно быть утолщение металла крыши, иначе может пройзойти что угодно от вырывания куска крыши до ее деформации в горизонтальной плоскости под действием воздушных потоков

    0 Недоступно!

  15. #84
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    вот по ходу, решение...Народ, какие болты? дырки?отверстия наконец...
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Друзья, ваше мнение - не кажется ли мне, что место крепления данного дверного проема (слева) очень напоминает наше (справа), и что такое крепление нам может подойти?
    Алексею отпишут....а то и сами сходите в туле и сузуки...
    Я сёдня съездил в сузуки....страна одна...народ один. Я не я и попа не моя...никто ничо не знает...но мыто в жопе планеты живём-кузбасс, а вы с европы...поспрашайте-померяйте...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 17.02.2013 в 13:03.

 

 
Страница 6 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru