1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Багажник на крышу (объединенная тема)

    Приветствую всех.
    Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    [QUOTE=Xramovnik;22928]Я "пожертвовал" своей машинкой, и пока идет дождь сфоткал со снятым креплением:
    То есть креплений нифига нет для багажника?

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я "пожертвовал" своей машинкой, и пока идет дождь сфоткал со снятым креплением:
    Снимается накладка очень легко, но в мороз этого делать не советую, она вся из пластка.
    Багажник, который мне показывал ОД состоял из двух полос взамен наших пластиковых, а на этих полосах уже крепления под дуги поперечные.
    И какова цена?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #45
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    И какова цена?
    12т

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    12т
    Хрена се багажничек за 12 тысяч, еще который будет держаться только за счет пластика, как то не правильно.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    То есть креплений нифига нет для багажника?
    Как же нет? Проушины и есть крепления, если я ничего не перепутал. Вот мануал по багажнику для 308, крепежный элемент цепляется как раз за проушину, хотя есть какая-то гайка, но за нее не цепляется багажник, хотя, теоретически, такой багажник есть (это не наш вариант):
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Хрена се багажничек за 12 тысяч, еще который будет держаться только за счет пластика, как то не правильно.
    Крепление там нормальное, см. ман выше.

    Осталось две вещи:

    1. Найти коды этих полосок на крышу, чтобы купить не у ОД по человеческой цене
    2. Убедиться, что ширина крыши 408 такая же, как и 308

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.06.2015 в 19:51.

  7. #48
    Кто-нить опробовал девайс в деле? Может аналоги уже какие?

    в другой ветке народ отписаля - никаких креплений под пластиком нет. Зато есть багажник за 12тр))) по-моему кто-то "припух" такой ценник ломить за две железки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 11:11. Причина: объединено

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Зато есть багажник за 12тр)
    А где этот багажник??? Я на цефиру брал ТУЛЕ,4 года назад -8 стоил, так что 12, не самая высокая цена
    Задавал в москву вопрос, отзвонился местный дилер(им пришёл для меня ответ) НЕТ багажника для нас...НЕТ. Надо искать ТУЛЕ, мож подойдёт. Я пробывал по китайским интернет магазам...пока глухо, не попадается...., но ЧУСТВУЮ, должныыыыыы быть!!

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Николай, есть же универсальные для машин двух типов с водостоками и без них, какой то вариант должен всяко подойти

    0 Недоступно!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    В выходной поеду в магаз, есть у нас дилер монблан и туле...подряд всё буду мерять...

    0 Недоступно!

  11. #52
    hostage
    Guest
    Заезжал к ОД "Конкорд", что на Руставелли, после тестдрайва HDi остался поболтать.
    При словах "дуги или рейлинги" сделали круглые глаза и отнекались, типа ничего не знаем.
    Нехорошо. Кто виноват и что делать? :-)

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Александр,спасибо за жертвы. Не въехал что з а полоски с креплениями вам дилер показывал...мож номер каталожный и т.п. А насколько легко снимается пласмаса? Алгоритм в кратце,пжл. И в том мануале походу не нарисованы наши петли. Кствти я с москвой говорил по поводу установки...херушки говорят...не ппредусмотрено...я и так и сяк....нет мол и всё...спасибо за обращение,всегда рады...

    0 Недоступно!

  13. #54
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Александр,спасибо за жертвы. Не въехал что з а полоски с креплениями вам дилер показывал...мож номер каталожный и т.п. А насколько легко снимается пласмаса? Алгоритм в кратце,пжл. И в том мануале походу не нарисованы наши петли. Кствти я с москвой говорил по поводу установки...херушки говорят...не ппредусмотрено...я и так и сяк....нет мол и всё...спасибо за обращение,всегда рады...
    При + температуре очень лекго. Я поддевал со стороны заднего стекла и немного наклоняя полосу к центру машины последовательно отщелкивал полоску. Когда отверткой поддеваете лучше под нее подложить бумагу или тряпочку чтоб ЛКП не повредить. А полоски - взамен наших родных только резиновые, а в них стоят уши под дуги. Каталожный номер попроую завтра позвонить и узнать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ага ждём как говоритса...а вот петли внутри желоба(на ваших фотках) сдаётся мнедержут как раз ту пласмасину, както тоненько смотрятся. Я не имел опыта установки таких багажников,но както неверится что это крепёж. Поглядим канешно.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Ну на этом багажнике двери и профиль для ГКЛ не повозишь как на 12ке тока лыжи.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru