1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Багажник на крышу (объединенная тема)

    Приветствую всех.
    Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

    0 Недоступно!






  2. #169
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    iam_alex,
    могу ошибаться, заранее прошу извинить меня.
    это специально так задумано - часть кронштейна, которая опирается на крышу, имеет выступ?Название: 20130811_163251250169422.jpg
Просмотров: 2096

Размер: 6.3 Кб
    то есть крыши касается это тоненькое ребро? что то здесь не так... может имеет смысл развернуть на 180 градусов эту деталь?
    если это возможно. тогда выступ войдет в ложбинку крыши (где пластиковая полоска), а кронштейн встанет всей плоскостью на крышу.
    или я слепой...

    0 Недоступно!

  3. #170
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    klopeshnik, все верно там на резинках у Люксов всех моделей есть выступы разные по форме. резинку можно развернуть но в этрм случае плотного контакта с плоскостью крыши все равно не будет, и упираться будет это ребро в пластиковую заглушку что не есть хорошо. чуть позже выложу скрин с инструкцией- я понятия не имею зачем они нужеы
    Еще раз обращу внимание, что в плане надежности у нас слабое место это сам зацеп за дверной проем лапками крепления - чтоб не слетел. Все остальное влияет в общем только на эстетику - те же выступы на резинках.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 11:01. Причина: объединено

  4. #171
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Спасибо Алексею. Мы обрели багажник...., а это......ну повод-же!!!!!

    0 Недоступно!

  5. #172
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    ну и mkc190 тоже ж спасибо - он тоже установил багажник. кстати вот по виду эти крепления, у mkc190, очень напоминают Муравей, если не сказать те же самые, только дуг аэро у Муравья нет - чисто теоретически на крепления муравья можно установить дуги от Lux (производитель один), только если можно купить отдельно - мои продавцы сказали только комплектом. что по поводу сравнения - у Lux конечно более цивильно смотрятся и крепления, и дуги...

    Вот, уточнил у производителя по поводу ребер-выступов на резиновой подкладке под опору. Они делают такую форму этих подкладок с ребрами, чтобы учитывать: а) форму крыши, выравнивая тем самым багажник как нужно и б) место где проходит ребро жесткости внутри - именно туда опирается этот выступ на прокладке.
    Что касается установленного мной багажника именно для модели Hyuindai Accent, там эти выступы на подкладке имеют одинаковую толщину и высоту, т.е. выглядят как ровная ступенька - просто я видел какие причудливые формы имеет этот выступ для других моделей...
    Ну а по поводу ребер жесткости - надеюсь я угадал и эти выступы на подкладках не продавят крышу И еще (Николай обрати внимание), если срезать эти выступы для придания подкладке абсолютной ровности не факт, что багажник стянется крепко на нашей и без того не остроугольной арке двери - мы когда пробовали другие багажники была такая фигня - вроде бы примеряешь - все подходит, а начинаешь стягивать - крепление несколько уводит и эта лапка, что цепляется за арку уже не повторяет угол арки...

    По шуму. На 150 терпимо. Немного воет. Самый комфорт около 100

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 10:53. Причина: объединено

  6. #173
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Крышу не поцарапает? А на 150, его сдует нах
    имхо

    0 Недоступно!

  7. #174
    Добрый вечер, друзья.

    Вот увидел фотки и апупел от удовольствия.
    Вижу два решения от Lux для акцента и от Aimos d2 . Какие лучше и что-то не понял про места где резинки отгинаются. И последнее. Цена одного и другого варианта?

    0 Недоступно!

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от AndryFroggy Посмотреть сообщение
    Какие лучше
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    что по поводу сравнения - у Lux конечно более цивильно смотрятся и крепления, и дуги...
    и добавлю - у люкс только секретки, у амос как я понял есть замок с ключом. но лично я один фиг не оставлю непустой багажник без присмотра, хоть какой там замок

    Цитата Сообщение от AndryFroggy Посмотреть сообщение
    не понял про места где резинки отгинаются
    ты про выступы на креплении или уплотнители? если про выступы, то помимо этого могу добавить только что мне лично глубоко все равно есть ли там выступы или нет единственный момент - если выступы попадут не на ребра жесткости то теоретически под большой загрузкой могут появиться вмятинки - так что если есть желание можно срезать и все если про уплотнители - попробуй вытащи уплотнитель немного, увидишь что он вставляется как бы в паз, держась за тоненькие металлические ребрышки (тут их видно несколько трапецевидных), так вот если после установки креплений резинки не втыкаются обратно - надо отогнуть их аккуратно слегка - резинка и воткнется

    Цитата Сообщение от AndryFroggy Посмотреть сообщение
    Цена
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    цена 3500 р. на Кунцевском рынке
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    цена 5100 плюс секретки 350 плюс пленка на крышу 100
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Крышу не поцарапает?
    я на всякий случай пленочки наклеил, а вообще ребята говорили, что на белой особенно машине могут остаться следы от резинок, которые потом конечно можно отмыть, но можно и предотвратить пленочкой
    да, кстати, AndryFroggy, не знаю как амос (очень похожий креплениями на муравей), но у муравья были опоры из более грубого материала, чем у люкс, так что при желании можно и поцарапать.

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    А на 150, его сдует нах
    ты про бокс? возможно... с ним бы я так не летел я то про пустой - как бы если оставить и ездить. я снял - у меня необходимости в нем мало - из планируемого только лыжи, а хоть и несильно подвывает, но все же хочется тишины. в сезон поставлю - мне надо то будет его раз 5 всего. ну и летом если куда поехать на недельку - разок, и все... так то конечно если бы стоял Whispbar, я бы и не снимал наверное вот для любознательных есть тест, из которого в общем то видно, что багажники не могут не шуметь

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 10:54. Причина: объединено

  9. #176
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    А на 150, его сдует нах
    У меня не сдуло. 165 км/ч с автобоксом. Специально проверял. Конечно не планирую с автобоксом ездить с такой скоростью, но запас прочности должен быть вот и проверил пару раз.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Так, братцы. Дальше буду мучать вас.
    1. что за пленка? Куда клеится? Я так понимаю, что на устоновочные места?
    2. Поеду на рынок местный искать. Если не найду, кто-то поможет купить в маськве и выслать в краснодар? Или есть в инет магазинах?
    3. Как точно называется мделька Люкса для хюндая?

    0 Недоступно!

  11. #178
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    В общем дрова на нём не повозишь, значит только гроб и лыжи моно пристроить. Для дачника бесполезный прибамбас.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #179
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    AndryFroggy
    1. Пленка была самоклейка прозрачная примерно 20*20 см в комплекте 4 штуки в магазине багажников. На установочные места - надо затянуть сперва хотя бы одну дугу, посмотреть как оно выйдет, чтобы расстояние от края крыши определить - потом уж наклеить.
    2. Есть в инет-магазинах. У Люкса есть по-крайней мере свой.
    3. Чуть позже...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    В общем дрова на нём не повозишь
    ну так это ж только дуги - предназначены для крепления бокса/лыж/вело, ну и длинномеров... а для дров есть другие багажники - корзины они тоже крепятся на дуги

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 27.08.2013 в 15:03.

  13. #180
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Для дров дуги , даже очень. Я имею ввиду конечно не конкретно дрова, в прямом понимание, а именно дуги под вагонку, брус, тёс. Как на Логане. Дрова у мню на участке растут. Вот в субботу сосну завалили. На год хватит.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #181
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    udalec23, так тогда я не понимаю - почему не повезешь на нем?

    0 Недоступно!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Так стрёмно на крышу громоздить некое сооружение, которое напрямую не адаптированно под 408. Крышу продавишь или чего хуже дуги сложатся.

    А если про Логан, так он у зятя. Пока допросисьшя, проще нанять кого.

    Как пример. Надо было поликарбонат 8 км привезти. В рулоне. 2.10 на 12 метров. Пришлось газель нанять. На Логаше влёгкую.
    Рулон диаметром в метр, длина 2.10.



    - - - Добавлено - - -

    А вы лыжи, лыжи....

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 13 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru