Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 96
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array

    Angry Вспучивание краски и корозия порогов

    Вообщем ситуация такая на прошлой неделе пришло приглашение на сервис для замены щелкающего ограничителя двери. Перед посещением сервиса поехал на мойку. После мойки обнаружил на внутренней стороне порога водительской двери как бы "царапину" с очагами корозии. При ближайщем рассмотрении выяснилось, что это не царапина а вспучивщаяся краска, под которой появляется ржавчина. На фото выглядит так:
    Вложение 18241Вложение 18242
    Ну вообщем сказать, что я охренел - это ничего не сказать! Даже жигули проходили у меня 5 лет без признаков ржавчины, а тут иномарка и за год загнила!
    приехав к диллеру начал ругатся. Начали разбиратся, сначалы пыталсь говорить, что ето вы сами поцарапали. После того как я показал, что краска вокруг повреждения шыршавая, начали тщательно осматривать с фонариком и фотоаппаратом. После 30 минут осмотра инженер по гарантии согласился с тем, что это не царапина пообещав передать информацию и перезвонить. Перезвонил он буквально на следующий день и сообщил, что необходимо подъехать на повторный осмотр, фоторрафирование и измерения ЛКП толщиномером. Приехал на повторный осмотр в понедельник. Вчера перезвонили и сообщили, что случай признан гарантийным и пригласили в кузовной цех для перекраски.
    Вообщем вывод такой, что оказывается в шутке про "правило 3Ф" есть доля истины и чем дольше я езжу на этом авто тем больше я в этом убеждаюсь.
    Ну и собственно вопрос: Поможет ли перекраска? Где может вылезти эта проблемма в следующий раз? Может оформить претензию, поскольку как я понимаю повторное возникновение проблемм с кузовом даст возможность расторгнуть ДКП?

    0 Недоступно!






  2. #71
    тут еще мысль про бронированную пленку возникла. если порог заклеить. хотя пленка тоже не вечная.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,081
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от -=+DeMoN+=- Посмотреть сообщение
    И кстати -, такое только на белом неметаллике происходит?
    Стоят китай брызговики, намёка нет на облезание краски. Да и к покраске в целом нет нареканий.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #73
    Местный
    Город
    Архангельск -> Спб
    Сообщений
    126
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Славентий
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    брызговики, намёка нет на облезание краски
    Полностью согласен.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Стоят китай брызговики, намёка нет на облезание краски. Да и к покраске в целом нет нареканий.
    Повезло. у меня лак с подтеками на капоте. да и толщина краски очень тонкая. Толщиномером меряли если кузов 90-110 то в дверных проемах 60-70. жалко пороги не подумал померять. было бы интересно.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 219Array
    С неделю назад был в шоке весь порог с моей стороны мелкими штрихами и полосами "облез до черного металла".
    Потер ботинком по полосе и "стер краску" с машины. Заорал, что б.. за покраска г-но и пр....
    Нагнулся перчаткой повозил по полосе и стер ее.
    Оказалось когда сажусь в машину сбиваю снег о порожек, а подошва ботинок зимних оставляет черные следы. Вот и привиделось.
    Теперь сбиваю снег стуча нога об ногу.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от NIKS Посмотреть сообщение
    Толщиномером меряли если кузов 90-110 то в дверных проемах 60-70. жалко пороги не подумал померять. было бы интересно
    Я с ним облазил всю машину, любопытства ради. Снаружи 110-120, в проеме снизу также как и сбоку. Интересно в багажнике- когда тычешь, то покрытия вообще почти нет.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  8. #77
    Давным давно продавлись насадки резиновые на низ двери, они перекрывали достут камешкам и песку на пороги.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  9. #78
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Давным давно продавлись насадки резиновые на низ двери, они перекрывали достут камешкам и песку на пороги.
    Вещь полезная я полагаю. Можно поподробней про нее. Но у меня облазят пороги под крылом. до двери там еще довольно далеко.

    0 Недоступно!

  10. #79
    ...у Вас это брак покраски, а пескоструйка по другому выглядит, от неё только брызговики помогут....обычные, универсальные за 150 руб комплект.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...у Вас это брак покраски, а пескоструйка по другому выглядит, от неё только брызговики помогут....обычные, универсальные за 150 руб комплект.
    Насчет брака узнаю на следующей неделе. Надеюсь признают гарантией. Просто с утра еще раз осмотрел машину. Смутило то что подкрылок не перекрывает проекцию крыла и порога полностью. т.е. песок и всякая гадость лупит из под колеса прямо по железу в арке. прошелся по стоянке у коллег посмотрел. практически все машины сделаны более грамотно. У одной даже нашел Г-образную пластиковую накладку от подкрылка и до проушины домкрата вдоль порога (эдакий брызговик - эстетично и защита в одном флаконе). т.е. у всех машин проекция порога и крыла перекрыта либо подкрылком либо накладками. а у нас в эту так сказать ложбинку между крылом и порогом залетает все что угодно. Не раз замечал когда керхером арку моешь из под крыла выливается всякая гадость. не исключаю что и в сам порог заливается подколесная жижа. К сожалению пока идей нет как это исправить.

    0 Недоступно!

  12. #81
    ...краску на пороге перекрашивать а потом вешать брызговики. И будет счастье...

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Тоже недавно после мойки обнаружил мелкие очаги отслаивания краски на заднем правом пороге в месте повреждения (летом было дело с трубой законтачил). Пока ничего не делал, машина грязная сейчас, помою, посмотрю повнимательней, оценю прогрессию процесса. Ближе к лету, наверное, буду что-то предпринимать.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Пользователь
    Город
    Рязань
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160731_085710.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	28191Вот такая беда с двух сторон.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160731_085722.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	28192

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ССР; 09.08.2016 в 18:33.
    Старичёк

  15. #84
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    ССР, Возможно, частично от брызговиков.... Были? Штатные?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru