Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 96
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array

    Angry Вспучивание краски и корозия порогов

    Вообщем ситуация такая на прошлой неделе пришло приглашение на сервис для замены щелкающего ограничителя двери. Перед посещением сервиса поехал на мойку. После мойки обнаружил на внутренней стороне порога водительской двери как бы "царапину" с очагами корозии. При ближайщем рассмотрении выяснилось, что это не царапина а вспучивщаяся краска, под которой появляется ржавчина. На фото выглядит так:
    Вложение 18241Вложение 18242
    Ну вообщем сказать, что я охренел - это ничего не сказать! Даже жигули проходили у меня 5 лет без признаков ржавчины, а тут иномарка и за год загнила!
    приехав к диллеру начал ругатся. Начали разбиратся, сначалы пыталсь говорить, что ето вы сами поцарапали. После того как я показал, что краска вокруг повреждения шыршавая, начали тщательно осматривать с фонариком и фотоаппаратом. После 30 минут осмотра инженер по гарантии согласился с тем, что это не царапина пообещав передать информацию и перезвонить. Перезвонил он буквально на следующий день и сообщил, что необходимо подъехать на повторный осмотр, фоторрафирование и измерения ЛКП толщиномером. Приехал на повторный осмотр в понедельник. Вчера перезвонили и сообщили, что случай признан гарантийным и пригласили в кузовной цех для перекраски.
    Вообщем вывод такой, что оказывается в шутке про "правило 3Ф" есть доля истины и чем дольше я езжу на этом авто тем больше я в этом убеждаюсь.
    Ну и собственно вопрос: Поможет ли перекраска? Где может вылезти эта проблемма в следующий раз? Может оформить претензию, поскольку как я понимаю повторное возникновение проблемм с кузовом даст возможность расторгнуть ДКП?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    могу дать 301к, отдашь
    Даю 310. А по теме: глянул я фото через электронную лупу и сдается мне, что было в этом месте вмешательство. Под последним подразумеваю все, что угодно: пролив агрессивной жидкости, подправленные механические повреждения при транспортировке (еще до сборки), что нарушило оцинковку, ну и можно фантазировать вплоть до сильного нагрева этого места. Но, ИМХО, что то было.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    mr.zay,

    А в хорошем качестве фото нет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    ничего удивительного нет!! нынешние машины одноразовые, машины для стран 3-его мира ,которые собранные в РФ ,вообще на пару поездок. По поводу коррозии, ну широкий порог,вечно его все задевают ногами,я проклеил на всякий случай плёнкой,НО у друга был ланс 10 08 года, стёртые пороги в этом месте были до грунта,ничего не цвело. ЛКП ужасное у машины, но все знали на что идут,когда покупали это ведёрко, нельзя купить качественную машину новую за 600-700к в России .
    Откуда столько нытья?? Сколько вам лет??

    Если вы считаете свою страну "3-м миром" - сходи на экскурсию в Узбекистан и сразу поймешь, что такое "страна третьего мира".

    Что именно проклеил пленкой и зачем?? У меня тоже кое-где протерто до грунта и ничего не цветет, в т.ч. на сколы на капоте - по трассе часто и быстро мотаюсь.

    408 это не ведерко, тем более дизель. А если знал что ведро - чего тогда не купил Ланс 10 08 года - он же такой крутой!!

    0 Недоступно!

  4. #45
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    mr.zay,

    А в хорошем качестве фото нет?

    - - - Добавлено - - -



    Откуда столько нытья?? Сколько вам лет??

    Если вы считаете свою страну "3-м миром" - сходи на экскурсию в Узбекистан и сразу поймешь, что такое "страна третьего мира".

    Что именно проклеил пленкой и зачем?? У меня тоже кое-где протерто до грунта и ничего не цветет, в т.ч. на сколы на капоте - по трассе часто и быстро мотаюсь.

    408 это не ведерко, тем более дизель. А если знал что ведро - чего тогда не купил Ланс 10 08 года - он же такой крутой!!
    отвечаю,26 лет. Мы не страна 3-го Мира,но в грёбаной Украине и то машины как везде,а не спешл для РФ без дизелей и т.д. Плёнкой проклеил пороги,да под ручками,ни одной царапины!! надо было ещё и фары проклеить,что-то не подумал....


    Ласн не купил,потому что не нравится мне Х версия+ Каска дорогущая. Я не знал,что 408 такое ведро, хоть и знал про правило 3Ф =)) е повезло с экземпляром)

    0 Недоступно!

  5. #46
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    в грёбаной Украине и то машины как везде
    Интересно, чья сборка в Украине? Китайская чтоль, прямые поставки?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Даю 310. А по теме: глянул я фото через электронную лупу и сдается мне, что было в этом месте вмешательство. Под последним подразумеваю все, что угодно: пролив агрессивной жидкости, подправленные механические повреждения при транспортировке (еще до сборки), что нарушило оцинковку, ну и можно фантазировать вплоть до сильного нагрева этого места. Но, ИМХО, что то было.
    Согласен. На лицо либо повреждение при транспортировке с участка гальвано покрытия на покраску или плохая подготовка к покраске.

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А в хорошем качестве фото нет?
    Есть у инженера по гарантии.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    ну широкий порог,вечно его все задевают ногами
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    ЛКП ужасное у машины
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    машины для стран 3-его мира
    Эх! Видели бы Вы пороги Кайена моего приятеля за больше 4 млн. руб! Я таких порогов, стертых в ноль в жизни не видел. Машине нет года.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Юрий 408 Посмотреть сообщение
    Обалденный совет, всё равно что предложить тысяч так триста пойти и смыть в унитаз,
    Да, "гениальное" предложение, мол: "Не нравится - отдай тому кому нравится" Только где такого дурака найти, я лично ума не приложу

    По сути вопроса могу сказать, что у моей нигде ничего не ржавеет и тем более не гниёт, хотя лкп за 1,5 года уже не идеал.

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Видели бы Вы пороги Кайена моего приятеля за больше 4 млн. руб! Я таких порогов, стертых в ноль в жизни не видел.
    На нём наверное ездили не люди, а обезьяны.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Судя по фото действительно было вмешательство. Зимой у себя на пороге (между дверями) увидел точку коричневатого цвета. С дуру начал ковырять, оказалось просто грязь. Но разковырял до металла, где-то 2на 3 мм участок. В итоге так и забыл про него, т.к. в глаза не бросалось. Только этим летом вспомнил, в итоге даже сильно не помутнело, а ржи нет вообще.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от boris912 Посмотреть сообщение
    Судя по фото действительно было вмешательство. Зимой у себя на пороге (между дверями) увидел точку коричневатого цвета. С дуру начал ковырять, оказалось просто грязь. Но разковырял до металла, где-то 2на 3 мм участок. В итоге так и забыл про него, т.к. в глаза не бросалось. Только этим летом вспомнил, в итоге даже сильно не помутнело, а ржи нет вообще.
    У меня такие сколы на капоте и тоже даже не думают ржаветь!

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от boris912 Посмотреть сообщение
    С дуру начал ковырять, оказалось просто грязь. Но разковырял до металла,
    Пипец просто, Вы эту грязь зубилом, что ли ковыряли?

    0 Недоступно!

  12. #53
    Всем добрый день! 9го мая перед празднованием решил помыть машину, ну и натереть полиролью (как обычно делаю после зимы), и после вытирания насухо обнаружил вспучивание ЛКП на задней левой двери, заднем левом крыле и передней правой двери. Машине 2,5 года (брал в конце октября 12 года). Вчера съездил в "Аврору" на Духовском переулке, все зафиксировал мастер по гарантии и сообщил, что нужно ждать решение ПСА в течении 3-5 дней. Как только появится инфа ( о признании или не признании случаев гарантийными) - отпишусь. Так, что если у кого есть время заморочаться - гляньте ЛКП по кругу и если что вперед к официалам. Фото прилагаю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0096.JPG 
Просмотров:	532 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	22374Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0097(1).JPG 
Просмотров:	520 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	22375Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0098.JPG 
Просмотров:	495 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	22377Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0099.JPG 
Просмотров:	506 
Размер:	111.9 Кб 
ID:	22378Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0101.JPG 
Просмотров:	508 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	22379Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0102.JPG 
Просмотров:	474 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	22380Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0102(1).JPG 
Просмотров:	496 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	22381Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0104.JPG 
Просмотров:	477 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	22382Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0105.JPG 
Просмотров:	523 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	22376

    0 Недоступно!

  13. #54
    Новичок
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    26
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Кто-нибудь знает пороги оцинкованные у нас? Снизу порога за передним колесом (и справа и слева) отслоилась нечто вроде антигравийки, под ним железо с рыжеватыми пятнами. Интересно это является гарантийным случаем?

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает пороги оцинкованные у нас? Снизу порога за передним колесом (и справа и слева) отслоилась нечто вроде антигравийки, под ним железо с рыжеватыми пятнами. Интересно это является гарантийным случаем?
    По поводу оцинковки кузова не в курсе, а в Вашем случае, если гарантийщик найдет места повреждения другими предметами (камни,гравий), то в гарантии откажут. Если отслоилась ( всдулась) без мех.воздействия, то есть возможность обратится к дилеру ( чем быстрее, тем лучше) ну и соответственно перекрасить. Так что звоните в официал, записывайтесь на осмотр. А сколько лет машине?

    По моему посту выше, пока ни чего. Прошло 10 дней-звонка нет. Звонил в Аврору (вчера) и мастер по гарантии сообщил, что тоже дергает ПСА рус, но в ответ - тишина.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Новичок
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    26
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 12Array

    редактирование

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    По поводу оцинковки кузова не в курсе, а в Вашем случае, если гарантийщик найдет места повреждения другими предметами (камни,гравий), то в гарантии откажут. Если отслоилась ( всдулась) без мех.воздействия, то есть возможность обратится к дилеру ( чем быстрее, тем лучше) ну и соответственно перекрасить. Так что звоните в официал, записывайтесь на осмотр. А сколько лет машине?
    Машине без трех месяцев 2 года. Приходится много по трассе ездить и грунтовки есть, поэтому скорее всего это будет механическое повреждение, практически под днищем. Просто интересно, стоит ли заморачиваться с защитой этого пространства, не сгниет ли в этом месте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Aurea; 26.05.2015 в 10:44.

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru