Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 136
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2

    Накрылся актуатор

    Короче грустная новость. Бальзам для тех ,кто поливает грязью наш авто и пичалька для приверженцев. Накрылась турбина на дизельном пежо. Пробег 115 тыс. км. По порядку

    Приехал ночью домой и паркуясь вдруг услышал неприятный динг-донг от системы диагностики. Страшная надпись - неисправность двигателя ,отремонтируйте. И естественно джеки чан. Утро вечера мудренее и я подумал ,что утром произойдет чудо. Ни Хре НА ) Утром получил следующее - движок заводится и работает как обычно тихо и ровно. Но ,разгон вялый ( как будто лошадей 60 в машине осталось ) и не более 2800 об.мин. Никакого турбо-подхвата естественно нет. Диагностика у неофициалов на дилерской программе выдала распечатку - требуется замена турбины . Причина - не работает турбина . Прозвонили цепочку к датчикам - все в порядке. До кучи во время диагностики случайно выяснилось то ,что перегорел резистор вентилятора ,а точнее в нем терморезистор. И вентилятор работает только на одной скорости. А я и не обращал внимание. Резистор поменяли и две скорости вентилятора появились. Цена вопроса - блок 2100 руб. Работа 800 руб. Турбина так и осталась мертвой.Почему пишу и про резистор - мастера сказали ,что Пежо чудит с датчиками и если затронуты датчики влияющие на двигатель и коробку ,то может отключить все что угодно ,от климата до турбины. Новую оценили в 46 000 руб. На экзисте сие чудо - от 50 до 58 тыс. руб. Номер, кому интересно, турбины в сборе 0375P7 . Обратившись ко множеству компаний ремонтирующих турбины выяснилось ,что ремонт, базовый, нашей турбины с ИЗМЕНЯЕМОЙ геометрией стоит - 9-10 тыс. руб. я подумал ладно. Отремонтирую. Но спецы из сервиса сказали ,что дело скорее всего не в механической части ,а именно в актуаторе. Датчике ,который стоит под вакуумным клапаном . Не знаю как он правильно называется на турбине. Все это вместе дает сигнал на изменение геометрии. Но вот беда - все конторы ремонтировали только снятые турбины. И наконец я нашел контору где в сервисе снимают турбину и диагностируют. Снять- поставить - 4000 руб. Их я заплатил только для того ,чтобы убедиться в том ,что механическая часть турбины в наиотличнейшем состоянии и не требует ремонта . Но !!!! датчик запаян и не меняется. Приговор тот же - ТУРБИНА В СБОРЕ. На евро авто есть наша турбина именно от 408-го ( сочувствую челу) за 34 000 руб. В идеальном состоянии. Видать машинка недолго побегала. На ebay восстановленные из Германии за 19-20 тыс. руб. Чешу репу. Ездить можно. Разгоняется машина приемлемо до 130 км. в час. В потоке можно ездить. Как выяснилось из интернета это о..нно распространенная проблема на наши турбины . Пичалька и пи.да . Других слов нет .Вот один из топиков http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=57623

    0 Недоступно!






  2. #113
    Появились похожие симптомы, как у ТС. Завел машину после ночной стоянки и поехал по своим делам, обратил внимание что машина тупит при разгоне, педаль жмешь, а ускорения и подхвата нет прежнего. Непосредственно перед поездкой менял салонный и воздушный фильтра, масло и масляный фильтр менял примерно 700 км назад. Еще раз снял крышку воздушного фильтра, поставил по новой, думал может щель где была, вроде все правильно, да и не первый раз сам фильтр меняю. В общем не помогло, поехал домой, машина также тупит, опять остановился, воткнул старый фильтр обратно, поехал, результата нет, зато вылез джеки чан и сообщение на бортовом "неисправен двигатель-отремонтируйте автомобиль". Сегодня еду в сервис на диагностику. Вопрос: мог ли я сам что-нибудь накосячить при замене воздушника, или тупо просто так совпало?

    0 Недоступно!

  3. #114
    Недавно был непонятный глюк, вот думаю не турбина ли это?
    Пробег 62 000 км, все системы в норме, машина работает отлично, на 60 000 пробега поменял масло и все фильтры. 2 недели назад после работы завёл машину, с минуту прогрел, поехал. На 2-й передаче стал плавно набирать скорость и чувствую, что в районе 1,5-2 тыс оборотов какой-то затык, нет привычного подхвата, пытаюсь разогнаться и получаю "неисправность двигателя". При том после этого машина стала ехать нормально, как мне показалось. Я не стал пробовать работу на высоких оборотах и сразу поехал в сервис. На диагностике считали 2 неизвестные ошибки, сказали, что возможно это единичный случайный глюк. Ошибки удалили.
    2 недели ездил без проблем. И сегодня после ночной стоянки опять та же ситуация. На 3-й передаче в районе 1,5-2 тыс оборотов затык и "неисправность двигателя". Только в этот раз я почувствовал, что разгон пропал. То есть машина едет нормально, но по-моему турбина не работает, нет подхвата. И ещё круиз-контроль перестал включаться.
    Опять в сервис собираюсь. Вот думаю, что может быть не так? Проблемы с турбиной, или компьютер может её отключать и при неисправностях других систем?

    0 Недоступно!

  4. #115
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    На 2-й передаче стал плавно набирать скорость и чувствую, что в районе 1,5-2 тыс оборотов какой-то затык, нет привычного подхвата, пытаюсь разогнаться и получаю "неисправность двигателя".
    На 3-й передаче в районе 1,5-2 тыс оборотов затык и "неисправность двигателя". Только в этот раз я почувствовал, что разгон пропал. То есть машина едет нормально, но по-моему турбина не работает, нет подхвата. И ещё круиз-контроль перестал включаться.
    Опять в сервис собираюсь. Вот думаю, что может быть не так? Проблемы с турбиной, или компьютер может её отключать и при неисправностях других систем?
    Такие же ощущения, но круиз работает, попробовал вчера специально.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    Недавно был непонятный глюк
    Вот такая же ситуЁвина две недели и со мной произошла на прбеге в 19 тыс с копейками. Воткнул ELM327 показал ошибку: "P11AB-Ошибка сигнала датчика давления воздуха во впускном коллекторе : Давление слишком мало" попытался скинуть ошибку ELM327, но она опять появилась пришлось ехать к диллеру благо находился в 4 км от него. В итоге прое.ли мне мозги что типа гоняли по всем режимам и диагностировали все параметры в течении 4-х часов (по сигнализации показало, что двигатель работал в районе 20 минут) Сказали все в порядки-ошибку сбросили всё работает в своих параметрах и если опять ошибка появится то милости просят назад к ним в гости. Прошло две недели и проехал около 1,5 тыс км тьфу-тьфу вроде всё ОК, но почитав сообщения вновь что-то заочковал и теперь незнаю глюк это был, или предпосылка к чему то нехорошему

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2017 в 07:21.

  6. #117
    Считали ошибки в сервисе: Р3007 Система питания воздухом и Р3027 Система питания воздухом. Описание ошибок: расход воздуха ниже заданного значения. По компу заданное значение было 400, измеренное 250, разница почти в 2 раза. Ошибки сбросили, чек погас, но машина также тупит. Договорились, что приеду еще раз, будут искать причину, пока мастер приемщик выдвинул несколько причин: катализатор, дмрв, клапан егр и турбина. По егр хотя он сам сказал, что скорее всего если бы в нем дело было то и ошибки были бы по нему сразу, я склоняюсь к датчику все же, попробуем перекинуть с исправной машины. Когда ехал из сервиса до дома машина как мне показалась иногда начинала ехать нормально, потом снова затупы, к концу поездки опять вылез чек.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Когда ехал из сервиса до дома машина как мне показалась иногда начинала ехать нормально, потом снова затупы, к концу поездки опять вылез чек.
    Ждёмс.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #119
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ждёмс.
    После выходных отпишусь после поездки в сервис. С ошибками такими никто не сталкивался? Куда копать? С проверки чего лучше начать?

    0 Недоступно!

  9. #120
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    Недавно был непонятный глюк, вот думаю не турбина ли это?
    2 недели назад после работы завёл машину, с минуту прогрел, поехал. На 2-й передаче стал плавно набирать скорость и чувствую, что в районе 1,5-2 тыс оборотов какой-то затык, нет привычного подхвата, пытаюсь разогнаться и получаю "неисправность двигателя". При том после этого машина стала ехать нормально, как мне показалось. На диагностике считали 2 неизвестные ошибки, сказали, что возможно это единичный случайный глюк.
    2 недели ездил без проблем. И сегодня после ночной стоянки опять та же ситуация. На 3-й передаче в районе 1,5-2 тыс оборотов затык и "неисправность двигателя". Только в этот раз я почувствовал, что разгон пропал. То есть машина едет нормально, но по-моему турбина не работает, нет подхвата. И ещё круиз-контроль перестал включаться.
    Опять в сервис собираюсь.
    Съездил в сервис, считали и распечатали ошибки. Вот что получилось.
    Первый раз было 2 ошибки:
    Р0703 - я так понял, что надо предохранители и переключатель стоп сигнала проверить.
    Р11АВ - недостаточное давление воздуха на впуске.
    Вторая поездка в сервис показала:
    Опять Р11АВ и F40A (недостаточный уровень масла, которая не сбросилась).

    После сброса ошибок машина опять нормально заработала. Хомуты и патрубки проверил, вроде в порядке, уровень масла в норме.
    Вот думаю сразу ехать в сервис или подождать, выскочит ли опять ошибка?

    0 Недоступно!

  10. #121
    Ошибка F40A присутствует практически на всех автомобилях PSA (как и ошибка F9A0). Ошибкой по факту не является. Если посмотреть журнал, их там будет по количеству запусков двигателя...
    Был прецидент когда на PSA подавали в суд по этим ошибкам в т.ч. на новых автомобилях.
    Выдержка из заключения экспертов по этому делу:

    По ходатайству истца судом была назначена судебная автотехническая экспертиза.

    Согласно заключению эксперта №028/14 от 07 марта 2014 года на автомобиле PEUGEOT 308, идентификационный номер (VIN) № обнаружены две ошибки это F9A0 и F40A. По акту проверки автомобиля на предмет неисправности не подтвердились. При запуске двигателя он завелся сразу в процессе диагностики, и после двигатель заводился без проблем. По причине записей ошибок F9A0 и F40A обратились за разъяснением к дилеру ООО «Пежо Ситроен Рус» г. Москва, в письме которого сказано: журнал ошибок BSI не используется при диагностике автомобилей Пежо. Для диагностики и установления в автомобиле наличия ошибок используется опрос блока, BSI в котором отображаются активные кратковременные ошибки. Для подтверждения данных письма 06.06.2014 года на территории ООО «Авто Консул» по адресу: г. Ярославль, Ленинградский проспект, д. 33, была произведена диагностика сканером модели РР-200 двух автомобилей Пежо 308 – новый при пробеге 8 км; тест-драйв с пробегом 566 км. При диагностике прибором, у всех двух автомобилей показывает одна и та же ошибка F9A0 и F40A. Следовательно, диагностику надо проводить по блоку BSI, а не по журналу BSI. По блоку, BSI ошибок автомобиля не обнаружено. Данная неисправность, указанная в вопросе №1 не является неисправностью, а запись в журнале BSI информация для разработчиков завода изготовителя. Причинным следствием производственных недостатков считать эту неисправность нельзя, так как это предусмотрено разработчиками данной модели, она записывает ошибку при запуске двигателя и после запуска двигателя стирает. В исследуемом автомобиле за период с 11.04.2014 г. по 25.04.14 г. при пробеге 3062 км двигатель на автомобиле PEUGEOT 308 запускался 56 раз при запуске ошибка появляется в журнале, затем 56 раз эта ошибка сама стирается после запуска двигателя. Это предусмотрено разработчиками данной программы. Автомобиль Пежо 308 эксплуатировался в соответствии с рекомендациями завода изготовителя.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Тут разобрались, тоже нашёл подобную информацию в сети.
    Меня больше волнует ошибка Р11АВ - недостаточное давление воздуха на впуске, которая возникла при обоих сбоях. К работе турбины претензий никаких, да и пробег 62 000 км. всего. Но 2 раза произошёл какой-то сбой. Вопрос в том, что может работать не так и как это исправить?

    0 Недоступно!

  12. #123
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    После выходных отпишусь после поездки в сервис. С ошибками такими никто не сталкивался? Куда копать? С проверки чего лучше начать?
    В общем отцепил разъем с дмрв, машина поехала как надо. Думаю можно сделать вывод, что датчик под замену. Каталожный номер никто не подскажет? И есть ли смысл ехать в сервис, пробовать ставить заведомо исправный, или 99,9% что это точно дмрв? Если новый поставить, чек погаснет сам, или надо будет ехать удалять ошибку? И вообще, если исправный датчик поставить машина сразу должна поехать нормально или только после удаления ошибок?

    0 Недоступно!

  13. #124
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Каталожный номер никто не подскажет?
    Дмитрий102, есть важная тема на Форуме, которая поможет найти все номера деталей на Вашей машине.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  14. #125
    В общем снял датчик, купил средство для очистки дмрв, промыл, поставил все обратно, подцепил разъем, машина поехала как надо. "Джекичан" через какое-то время погас сам.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    В общем снял датчик, купил средство для очистки дмрв, промыл, поставил все обратно, подцепил разъем, машина поехала как надо. "Джекичан" через какое-то время погас сам.
    хорошо, если такой малой кровью обойдется.. а где у нас этот датчик стоИт?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru