Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 136
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2

    Накрылся актуатор

    Короче грустная новость. Бальзам для тех ,кто поливает грязью наш авто и пичалька для приверженцев. Накрылась турбина на дизельном пежо. Пробег 115 тыс. км. По порядку

    Приехал ночью домой и паркуясь вдруг услышал неприятный динг-донг от системы диагностики. Страшная надпись - неисправность двигателя ,отремонтируйте. И естественно джеки чан. Утро вечера мудренее и я подумал ,что утром произойдет чудо. Ни Хре НА ) Утром получил следующее - движок заводится и работает как обычно тихо и ровно. Но ,разгон вялый ( как будто лошадей 60 в машине осталось ) и не более 2800 об.мин. Никакого турбо-подхвата естественно нет. Диагностика у неофициалов на дилерской программе выдала распечатку - требуется замена турбины . Причина - не работает турбина . Прозвонили цепочку к датчикам - все в порядке. До кучи во время диагностики случайно выяснилось то ,что перегорел резистор вентилятора ,а точнее в нем терморезистор. И вентилятор работает только на одной скорости. А я и не обращал внимание. Резистор поменяли и две скорости вентилятора появились. Цена вопроса - блок 2100 руб. Работа 800 руб. Турбина так и осталась мертвой.Почему пишу и про резистор - мастера сказали ,что Пежо чудит с датчиками и если затронуты датчики влияющие на двигатель и коробку ,то может отключить все что угодно ,от климата до турбины. Новую оценили в 46 000 руб. На экзисте сие чудо - от 50 до 58 тыс. руб. Номер, кому интересно, турбины в сборе 0375P7 . Обратившись ко множеству компаний ремонтирующих турбины выяснилось ,что ремонт, базовый, нашей турбины с ИЗМЕНЯЕМОЙ геометрией стоит - 9-10 тыс. руб. я подумал ладно. Отремонтирую. Но спецы из сервиса сказали ,что дело скорее всего не в механической части ,а именно в актуаторе. Датчике ,который стоит под вакуумным клапаном . Не знаю как он правильно называется на турбине. Все это вместе дает сигнал на изменение геометрии. Но вот беда - все конторы ремонтировали только снятые турбины. И наконец я нашел контору где в сервисе снимают турбину и диагностируют. Снять- поставить - 4000 руб. Их я заплатил только для того ,чтобы убедиться в том ,что механическая часть турбины в наиотличнейшем состоянии и не требует ремонта . Но !!!! датчик запаян и не меняется. Приговор тот же - ТУРБИНА В СБОРЕ. На евро авто есть наша турбина именно от 408-го ( сочувствую челу) за 34 000 руб. В идеальном состоянии. Видать машинка недолго побегала. На ebay восстановленные из Германии за 19-20 тыс. руб. Чешу репу. Ездить можно. Разгоняется машина приемлемо до 130 км. в час. В потоке можно ездить. Как выяснилось из интернета это о..нно распространенная проблема на наши турбины . Пичалька и пи.да . Других слов нет .Вот один из топиков http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=57623

    0 Недоступно!






  2. #99
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Игого, а что было с егр ??? Мне тож кидант неисправнлсть. И неудоляется. Как вылечили???

    0 Недоступно!

  3. #100
    Валентин, привет. скинь пож. смс-кой свой телефон. перезвоню чтоб не тратился-проконсультируешь про клапан турбины и его фильтр. когда занимался ЕГР нифига не помню что там под корпусом возд. фильтра. 926 720 50 18

    0 Недоступно!

  4. #101
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    подозрение на потенциометр ,который встроен в акуатор.
    Игого, если не трудно опишите коротко ход диагностики. Почему они заподозрили именно патенциометр. Спасибо.

    0 Недоступно!

  5. #102

  6. #103
    тикал, Была замена.
    После посыпались подарки.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post198821

    - - - Добавлено - - -

    Miro777, а по данным симптомам высока вероятность выхода из строя потенциометра актуатора-это слова диагноста по Скайпу.
    Машину оставил,снимут турбину -отзвонятся..

    0 Недоступно!

  7. #104
    Игого, Если уверены в порядочности диагноста, то ... На своей версии абсолютно не настаиваю, но на всякий случай кину ссылку, инфа лишней не бывает. Турбина и мотор как на вашем авто (прошивка ЭБУ отличается) https://www.youtube.com/watch?v=_IPad-8VtmI. Электроника получает инфу от механики (геометрии). Удачи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2017 в 07:22.

  8. #105
    Miro777, Я четко знаю,что 283 000 пробега шток сделал миллионы циклов туда-сюда.
    На первых порах,ему ничто не мешало.потом нагар и сопротивление на изменение геометрии возросло.
    Я не буду душиться и ставить обратно актуатор с таким пробегом,просто по пробегу,замечу БЕСПРОБЛЕМНОМУ пробегу.
    За видео спасибо,но турба чуток не такая..

    0 Недоступно!

  9. #106
    Пыжик ожил,появилась легкость,умерился аппетит,ушел мерзкий рыкающий звук при разгоне.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Пыжик ожил,появилась легкость,умерился аппетит,ушел мерзкий рыкающий звук при разгоне.
    в итоге что,как и почём?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #108
    Замена актуатора,замена клапана управления турбиной,снятие\установка\ чистка геометрии турбины -19 000 примерно..
    Ну,и на чай парням немного,за результат.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 23.06.2017 в 23:28.

  12. #109
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    отличная цена за такую работу.
    Я тоже так думаю,ибо Пыжу открыли второе дыхание! На 283 850 км пробега.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Игого, я понял что поменяли. А в чём причина замены его. У меня выдаёт ошибку P0489 (слишком много открыт клапан(если перевести на русский)) толи его заклиневает толи незнаю чё. В нете читал возможно разьём плозо сидит окислклся. Ктоио пишет что моторчик сгорел. А как он может сгореть когда сначало мин 10-30 невыдаёт ошибку.

    0 Недоступно!

  14. #111
    тикал, Позывом к замене клапана EGR послужило увеличение расхода топлива,ошибка EGR в Diagbox .
    Компьютер Пыжа- самонастраивающаяся система,т.е. при выходе из строя элемента-вы об этом узнаете.
    Тем же людям,которые предпочитают ловить глюки от тюнинха прошивки могу сказать,что при изменении прошивки вы будете ловить передув,со всеми прелестями повышенного расхода топлива и сваливания авто в аварийный режим.
    Настройками и чисткой турбины передув был побежден у меня,появилась НАДЕЖНОСТЬ!

    0 Недоступно!

  15. #112
    Наш клапан управления турбиной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0813.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	31151
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0812.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	31152

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 03.07.2017 в 23:20.

 

 
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru