Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 136
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2

    Накрылся актуатор

    Короче грустная новость. Бальзам для тех ,кто поливает грязью наш авто и пичалька для приверженцев. Накрылась турбина на дизельном пежо. Пробег 115 тыс. км. По порядку

    Приехал ночью домой и паркуясь вдруг услышал неприятный динг-донг от системы диагностики. Страшная надпись - неисправность двигателя ,отремонтируйте. И естественно джеки чан. Утро вечера мудренее и я подумал ,что утром произойдет чудо. Ни Хре НА ) Утром получил следующее - движок заводится и работает как обычно тихо и ровно. Но ,разгон вялый ( как будто лошадей 60 в машине осталось ) и не более 2800 об.мин. Никакого турбо-подхвата естественно нет. Диагностика у неофициалов на дилерской программе выдала распечатку - требуется замена турбины . Причина - не работает турбина . Прозвонили цепочку к датчикам - все в порядке. До кучи во время диагностики случайно выяснилось то ,что перегорел резистор вентилятора ,а точнее в нем терморезистор. И вентилятор работает только на одной скорости. А я и не обращал внимание. Резистор поменяли и две скорости вентилятора появились. Цена вопроса - блок 2100 руб. Работа 800 руб. Турбина так и осталась мертвой.Почему пишу и про резистор - мастера сказали ,что Пежо чудит с датчиками и если затронуты датчики влияющие на двигатель и коробку ,то может отключить все что угодно ,от климата до турбины. Новую оценили в 46 000 руб. На экзисте сие чудо - от 50 до 58 тыс. руб. Номер, кому интересно, турбины в сборе 0375P7 . Обратившись ко множеству компаний ремонтирующих турбины выяснилось ,что ремонт, базовый, нашей турбины с ИЗМЕНЯЕМОЙ геометрией стоит - 9-10 тыс. руб. я подумал ладно. Отремонтирую. Но спецы из сервиса сказали ,что дело скорее всего не в механической части ,а именно в актуаторе. Датчике ,который стоит под вакуумным клапаном . Не знаю как он правильно называется на турбине. Все это вместе дает сигнал на изменение геометрии. Но вот беда - все конторы ремонтировали только снятые турбины. И наконец я нашел контору где в сервисе снимают турбину и диагностируют. Снять- поставить - 4000 руб. Их я заплатил только для того ,чтобы убедиться в том ,что механическая часть турбины в наиотличнейшем состоянии и не требует ремонта . Но !!!! датчик запаян и не меняется. Приговор тот же - ТУРБИНА В СБОРЕ. На евро авто есть наша турбина именно от 408-го ( сочувствую челу) за 34 000 руб. В идеальном состоянии. Видать машинка недолго побегала. На ebay восстановленные из Германии за 19-20 тыс. руб. Чешу репу. Ездить можно. Разгоняется машина приемлемо до 130 км. в час. В потоке можно ездить. Как выяснилось из интернета это о..нно распространенная проблема на наши турбины . Пичалька и пи.да . Других слов нет .Вот один из топиков http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=57623

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    ss-45,на 100% лажу похоже.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #72
    Всем привет.нашел 9 тыщ с доставкой из за бугра эта штука стоит . в России конкретно такой не нашел. есть наверное.но сотни других есть и цены от 1 до 5 тыщ

    0 Недоступно!

  4. #73
    Подниму тему. Тоже турбина дурковать стала. Вчера по дороге с работы почувствовал, что едет как-то не так, нет подхвата, хотя обороты были в район 2000, глаяну на панель - джеки чан (звука из-за музыки не услышал). Благо записан был как раз к дилеру, хотел подвеску проверить перед дальней дорогой (завтра бы ехать и вот теперь не знаю (( ). Дилер сделал комп. диагностику. Было 2 ошибки:
    P2265 - Датчик наличия воды в дизельном топливе
    P11AB - Система питания воздухом
    Потом ряд параметров, вот что интересно:
    Давление турбонадува - 930 мбар
    Запрошенное давление турбонадува - 1872 Бар

    В общем ошибку они сбросили, распечатку отдали, если повторится сказали приезжать. Сказали что возможно что-то заср...ось в турбине, а возможно датчик (давления воздуха вроде), который типа поменять можно. Посоветовали дать движку на трассе прос...я. После них до дома доехал нормально, а утром минуты через 2-3 после запуса опять джеки чан ((
    И вообще не тянет, больше 120 не разгоняется обороты в районе 2500-2800 точно не помню. Вобщем абзац полный. Встал на обочине заглушил, сек. 10 постоял, завел и на нейтрали дал до 5000 с лишним оборотов, вроде набрал нормально. Поехал, турбина стала подхватывать, но все равно кажется, что не так как раньше, но уже до 150 разгон набрать можно было. Джеки чан горит как милый и надпись авария двигателя: ремонтировать машину. Всю дорогу до работы ехал на 2500 и больше оборотов, специально понижал передачи.
    Теперь вот не знаю... завтра запланирован выезд на Тамань, а тут такая беда ((

    0 Недоступно!

  5. #74
    Sword_9mm Очень интересно. Машина на гарантии? Держите нас в курсе пожалуйста.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Машина на гарантии? Держите нас в курсе пожалуйста.
    Да я бы не сказал, что это интересно... затра бы 1500 проехать надо, а тут такие интересы. Машина на гарантии, но сегодня все офы заняты, только воскресенье и дальше, а отпуск почти начался . Тут еще такое дело, что могут гарантию похерить, типа ,что я с ошибкой ездил. Я прав по поводу гарантии? Подскажите пожалуйста, от этого много зависит! Если Олександр читает тему, то хотел уточнить, у него после чека турбина больше не включалась ни разу или по первости были переодические включения как у меня?

    0 Недоступно!

  7. #76
    Они же вам сбросили ошибки. Вы просто не говорите что появлялась ошибка в пути. Попробуйте подвигать шток актуатора( вниз его по нажимать, может ему что-то мешает свободно двигаться). И ещё его можно посмотреть когда кто-нибудь будет резко газовать, а вы наблюдайте за ним какой у него ход. Если двигается полностью то он в порядке. На сколько я помню, Олександр рассказывал что у него после чека турбина не крутилась и обороты выше 2000 не поднимались.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 10.07.2015 в 08:51.

  8. #77
    Что за нафиг… записался на вечер в Авес. Вышел с работы, завожу, а чек не горит. Пара перегазовок до 5000 и поехал. Все таки решил до диллера доехать. Всю дорогу ехала как надо. У диллера запросили за диагностику 2000 если не гарантийный случай и ошибок не будет. Послал куда подальше и поехал по своим делам. Вот и думай ехать на юг или нет… Может правда помогло, что поехал большую часть пути на пониженных скоростях с повышенными оборотами. Даже не знаю, что и думать теперь.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    Может правда помогло
    Попробуй сменить заправку...

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Sword_9mm, похоже хорошо водой на заправке подкормили, отсюда и проблемы.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #80
    Возможно, но странно, что это как-то на турбину влияет… а так-то да, бак доезжу м на другой залью.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Расскажу как это было у меня . Чек не гас . Он горел постоянно и более того не убирался даже при подключении к компьютеру. Это та ошибка ,которая считается критической . И она не гаснет . Вообще не гаснет . Турбина умерла не сразу. Несколько раз машина неожиданно начинала ехать абсолютно нормально . С отличными разгонами. Но это продолжалось пару дней . Потом все таки окончательно умерла. Симптомы - отсутствие бодрого разгона. Как будто в машине 50 л.с. по ощущениям. Стрелка тахометра натужно доходила до чуть больше 2.5 тыс. оборотов и дальше двигатель просто не раскручивался . Более того при нажатии на газ в пол на 2900 об.мин начиналась вибрация и дерганья . То есть двигатель просто задыхался. Разгон был вялый . Секунд 20 до сотни если не больше. В городе можно было ездить. Но очень и очень спокойно . Включение турбины в первые дни воспринималось очень резко . Так как разница была просто дико ощутима. В этом датчике видимо контакт соединялся . А потом видимо контакт окончательно разорвался и все сдохло. Но повторюсь - чек никогда не гас. Компьютер в случае неисправности ставит двигатель в аварийный режим работы и не позволяет поднимать обороты выше 3000

    0 Недоступно!

  13. #82
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Но повторюсь - чек никогда не гас
    Вух, немного успокоили. Поеду наверное все таки на юга. Сегодня с утра опять завел и на работу поехал, чек так и не появился. Надеюсь что и не появится хотя бы еще недели две . Теперь постараюсь держать двигатель на повышенных оборотах хотя бы еще пару дней.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Хорошо бы взглянуть на датчик давления. Если лапка залипла - можно очистителем карбюратора почистить. Есть в пежо рормальный доступ ко впуску?

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    Поеду наверное все таки на юга
    доехали?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

 

 
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru