Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 242
  1. #1

    Тормозная жидкость, уровень, бачки

    Весь бочок для тормозной жидкости постоянно в ней..подтекает будто бы из под пробки. при том сам уровень тормозной жидкости высокий, даже очень, буквально залито по горлышко. Так может вытекать из перелива или надо ехать к дилеру?

    0 Недоступно!






  2. #113
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    И это не значит, что они делали все правильно.
    Позвонил в Фаворит и они подтвердили, что замена тормозной осуществляется именно так как я описал.
    Дополнительно написал вопрос в ветке Фаворита Руслану, подождем ответа как же должна осуществляться замена тормозной и почему берется оплата за снятие защиты двигателя.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2015 в 20:32.

  3. #114
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Smat Посмотреть сообщение
    Позвонил в Фаворит и они подтвердили, что замена тормозной осуществляется именно так как я описал.
    Ну я рад за них, че еще сказать. Если бы мне так меняли тормозуху, я бы им за это не заплатил.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В таком режиме минимум литрушка уйдет. На станциях ВАГа делают замену без прокачки, но под давлением, вытесняя старую жижу давлением около 3 атм. На замену надо 1,5 литра в таком режиме.
    В известной нашей книге по ремонту написано, что для замены тормозной жидкости необходимо около 1,5 литра тормозной жидкости и только методом "вдвоем". Не буду дублировать в ветку Фаворит Моторс для Руслана. Ох, мастера! Ну хоть имеющуюся у вас документацию читайте. Не люблю неприятности людям сообщать, но, уважаемый Smat, вопрос безопасности и долговечности тормозной системы: Вам таким способом жидкость не заменили, а таким количеством даже не обновили, ведь у нас и вправду 2 бачка.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    В известной нашей книге по ремонту написано, что для замены тормозной жидкости необходимо около 1,5 литра тормозной жидкости и только методом "вдвоем". Не буду дублировать в ветку Фаворит Моторс для Руслана. Ох, мастера! Ну хоть имеющуюся у вас документацию читайте. Не люблю неприятности людям сообщать, но, уважаемый Smat, вопрос безопасности и долговечности тормозной системы: Вам таким способом жидкость не заменили, а таким количеством даже не обновили, ведь у нас и вправду 2 бачка.
    Понадеялся на партнеров форума. Тем более раньше постоянно у них обслуживался. На днях поинтересуюсь в другом ДЦ как они меняют жидкость и какой объем уходит на замену.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Exclamation Замена тормозной жидкости

    Цитата Сообщение от Russil Посмотреть сообщение
    Пока не привезут бочку приглашать на замену по той же технологии, которая не устраивает смысла не вижу.
    Два слесаря в 4 руки и 1 ногу тоже хорошо меняют)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #118
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Два слесаря в 4 руки и 1 ногу тоже хорошо меняют)
    Это актуально при замене частей тормозной системы. Самотеком надежнее и лучше. По факту через бочку получается тот же самотек, но нет риска завоздушить, не успев влить жидкость в бачок.
    На обучении в представительстве сенсей по пежо учил менять без бочки самотеком.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Вчера насухо вытер все подтеки. Сегодня вечером после работы по приезду домой проверил - вроде всё норм, уровень - МАХ. Думаю утечка случилась по моей вине, т. к. примерно с месяц назад поменял передние тормозные диски и колодки, а уровень тормозухи забыл проконтролировать. Весь месяц стояла теплая погода +/0/-, а последние несколько дней зарядили морозы под 30, поэтому только сейчас и проявилась эта беда, потому как с утра педаль сцепы "дубовая" и давишь её с бОльшей силой, тормозная жидкость не успевает прокачиваться по системе и выдавливается под пробку, благо её там под завязку....

    0 Недоступно!
    искатель...

  9. #120

    Peugeot 408 hdi выдавливает тормозную жидкость из-под пробки бачка

    Peugeot 408 HDi 1,6. 40,5 тыс пробега, 1,5 года. После непродолжительной спокойной поездки -18°C заметил подтеки тормозной жидкости под бачком. С чего вдруг?

    По тормозной системе сколько гарантия?
    В ближайшее время планирую на ТО.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	brake_fluid.jpg 
Просмотров:	698 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	20223

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Стоит почитать существующие темы, прежде чем плодить новые!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 12.01.2015 в 16:26.

  10. #121
    Прошу прощения, но в этой теме уже обсосали вопрос по тормозухе на новой машине, вывод - перелив на заводе, постепенно уровень придет в норму, и убегать перестанет.
    НО! тут ситуация другая - тормозуху выбрасывает после 40 тыс пробега.. Что это? Воздух в системе?

    0 Недоступно!

  11. #122
    Неужели за 40000км с жидкостью что то может случиться???нахрена ее менять?через 5000 4-ТО снова будут менять.Вопрос ЗАЧЕМ???До пыжа была не одна машина и ни на одной не менял тормозуху.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Алекс 567 Посмотреть сообщение
    ???нахрена ее менять
    Если есть возможность замерить наличие Н2О то можно и не менять, а я к осени замену планирую, хуже не будет и раз в 3 года замена не напрягает.
    Цитата Сообщение от Алекс 567 Посмотреть сообщение
    4-ТО снова будут менять.Вопрос ЗАЧЕМ???
    Чистая разводка на бабло. С моим пробегом в 26000 забил на этих крохоборов ещё в октябре...

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #124
    Они на любой вопрос даже о самой мелкой проблемке начинают рассказывать такие басни что если бы не был знаком с ремонтом машин и правда бы поверил этим сказочникамм!!Потом следует рассказ что кто то полез сам менять какую то мелочь и не смог,все сломал и приехав к ним был очень благодарен этим офигенным спецам что помогли,причем за бешенные бабки!И еще пугают что за любое вмешательство машина слетает с гарантии....разводят как хотят и как котят!!!То же самое и с тормозухой!!!

    0 Недоступно!

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    кто знает, что за бачок стоит у нас за аккумулятором ??

    0 Недоступно!
    искатель...

  15. #126
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    за аккумулятором
    Бачок с тормозной жидкостью на главном тормозном цилиндре.
    Только почему вопрос в теме про двигатель?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru