Страница 8 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 242
  1. #1

    Тормозная жидкость, уровень, бачки

    Весь бочок для тормозной жидкости постоянно в ней..подтекает будто бы из под пробки. при том сам уровень тормозной жидкости высокий, даже очень, буквально залито по горлышко. Так может вытекать из перелива или надо ехать к дилеру?

    0 Недоступно!






  2. #99
    хмм, получается что без какой то электронной приблуды не сделать?

    0 Недоступно!

  3. #100
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    не сделать?
    Там же по ссылочке написано:
    нету возможности)))
    nekto.pushkin, все делается, по всем типичным правилам, контуры качаются по диагонали, начиная с самого длинного.
    Наличие АБС и ЕСП никого давно не смущает.
    Кстати, если эти системы вдруг отказывают в автомобиле, то это тоже не является препятствием для нормальной работы тормозной системы, а желтые работающие индикаторы этих систем доводят до сведения водителя, что он едет на обычном авто без АБС и ЕСП )))

    0 Недоступно!

  4. #101
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Там же по ссылочке написано:
    Наличие АБС и ЕСП никого давно не смущает.
    У нас в стране зачастую много кого в чем не смущает
    т.е. в насосе абс останется старая в этом случае?

    0 Недоступно!

  5. #102
    Чуть выше же написано:
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Чтобы заменить тормозуху везде, включая блок АБС, необходимо во время прокачки завести двигатель.
    Из собственного опыта - все французские машины с АБС, имевшиеся и имеющиеся сейчас, никогда не прокачивал с включением двигателя)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.12.2014 в 08:58.

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Кто-нибудь в курсе есть ли клапан в крышке бачка с тормозухой??? Сейчас по темноте лазил под капот омывайку залить, смотрю бачок с тормозухой мокрый и небольшие потеки по всем "приблудам" ниже. Глянул - уровень почти МАХ, почти под крышку, трещин на бачке вроде нет. Мороз -20, педаль сцепления - тугая, может выдавило, хз, непойму....

    О, спс за перемещение, прочитал, вопрос снимается. Сори за пост не туда.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.01.2015 в 21:42.
    искатель...

  7. #104
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Smat, я может что-то не понимаю, но для нормальной замены тормозухи ее надо литр минимум новой. Там только в бачек 250 мл входит. При замене из бачка все выкачивается и заливается свежая. Потом при прокачке уходит по 250 мл на колесо, пока новая не пойдет. На джете ушло 1.2 литра. Не думаю что пежо отличиться в этом вопросе.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #105
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Smat, я может что-то не понимаю, но для нормальной замены тормозухи ее надо литр минимум новой. Там только в бачек 250 мл входит. При замене из бачка все выкачивается и заливается свежая. Потом при прокачке уходит по 250 мл на колесо, пока новая не пойдет. На джете ушло 1.2 литра. Не думаю что пежо отличиться в этом вопросе.
    во во. У нас ещё и снизу ещё один бачек

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #106
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Smat, я может что-то не понимаю, но для нормальной замены тормозухи ее надо литр минимум новой. Там только в бачек 250 мл входит. При замене из бачка все выкачивается и заливается свежая. Потом при прокачке уходит по 250 мл на колесо, пока новая не пойдет. На джете ушло 1.2 литра. Не думаю что пежо отличиться в этом вопросе.
    Меняли тормозную жидкость следующим образом. Открутили на каждом колесе по штуцеру, жидкость стала постепенно уходить из бачка и мастер ее постепенно доливал новую в бачок. Когда было в районе 0,5 литра закрутил все штуцеры и долил остатки в бачок. Изначально принес две упаковки по 0,5 л., но сказал одной хватило. Из бачка ничего не выкачивал, тормоза не прокачивали.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 43Array
    Smat, это не замена - это "обновление" тормозухи
    кто мастер-приемщик был?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Миша; 08.01.2015 в 10:07.

  11. #108
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Smat, это не замена - это "обновление" тормозухи
    кто мастер-приемщик был?
    На соседнем подъемнике стоял тоже 408 и операции по замене тормозной проводили таким же способом.
    Мастер приемщик был кажется Алексей фамилию не помню, но в ветке фаворита отпишусь Руслану о падении качества обслуживания. В этот раз остался недоволен проводимыми работами.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 43Array
    Smat, то что они всем так делают "замену" тормозухи - это печально. Может быть прокачка без признаков попадания воздуха в систему по хорошему и не нужна, но 0,5 л для замены самотеком это мало. Хотя хрен ли тут гадать - для тормозов все работы должны быть строго регламентированы.
    Потом, уже стопицот раз обсуждалось снятие защиты - у нас это штатное оборудование и даже если им надо что там посмотреть - то пожалуйста, но не за бабло.
    Мне до февраля тоже надо пройти ТО-2, думал там сделать, т.к. раньше все почти нормально было, а теперь...
    Может просто влияние праздников и отпуск Руслана?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Миша; 08.01.2015 в 10:58.

  13. #110
    Так всё же, как у нас с АБС правильно прокачать тормозуху? Чтоб и в блоке АБС обновилась?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #111
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Всем привет!
    У меня меняли тормозуху вот таким образом:
    Два человека - 1. Откачали шприцом тормозуху из бачка 2. Один за руль (по команде первого нажимал на педаль) - второй по очереди отсоединял шланги от колёс и сливал жидкость со шлангов (после каждого колеса доливал жидкость в бачок).

    0 Недоступно!

  15. #112
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Smat Посмотреть сообщение
    Из бачка ничего не выкачивал, тормоза не прокачивали.
    Ну теперь надо менять самому уже нормально, с прокачкой. Т.к. жижа обновилась только в бачке и магистралях, без цилиндров.
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    У меня меняли тормозуху вот таким образом:
    Два человека - 1. Откачали шприцом тормозуху из бачка 2. Один за руль (по команде первого нажимал на педаль) - второй по очереди отсоединял шланги от колёс и сливал жидкость со шлангов (после каждого колеса доливал жидкость в бачок).
    Вот это нормальная замена. В таком режиме минимум литрушка уйдет. На станциях ВАГа делают замену без прокачки, но под давлением, вытесняя старую жижу давлением около 3 атм. На замену надо 1,5 литра в таком режиме.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Так всё же, как у нас с АБС правильно прокачать тормозуху? Чтоб и в блоке АБС обновилась?
    На джета клубе тоже еще не пришли к единому знаменателю. Я делал без включения зажигания. Если поразмыслить, то тормозуха все равно проходит через блок АБС так? И АБС просто прерывает торможение на определенном колесе на краткое время, так? (именно поэтому сразу чувствуется сопротивление педали когда АБС срабатывает). Посему там заменится жижа "автоматом". ИМХО. А вот с ЕСП точно надо менять при заведеном двигателе (там стоят нагнетатели давления).
    Цитата Сообщение от Smat Посмотреть сообщение
    На соседнем подъемнике стоял тоже 408 и операции по замене тормозной проводили таким же способом.
    И это не значит, что они делали все правильно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 8 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru