Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 144
  1. #1

    Газовый упор на капот.

    Никто случаем не делал? А то сколько не смотрел, не придумал как и куда приспособить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2015 в 08:41.






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    klopeshnik, О чем и речь.....пока не буду ставить.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    488
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Дошли руки и до пневмоупора или правильнее до амортизатора капота. Приходилось ставить раньше на авто, но здесь пришлось «репу почесать». Хотеть-значит мочь, тем-более я инженер-конструктор. Дело в том что моторный отсек маленький, уплотнитель пересекать не рекомендуется. Если сохранить угол открывания 60гр, то нужен пневмоупор 900мм-самодельный. С этим угол где-то 50гр, нормально. Пневмоупор с одной стороны, 700 мм с усилием 160Н от BMW. Взял не оригинал, фирмы FEBI за 850р. Продается без стандартных сферический наконечников. Точки крепления такие, что упор держит уверенно, посмотрим как зимой. На 250-260Н работает шустрее, но уже начинает уводить капот в сторону, с этим нет. Нижнее крепление- кронштейн крепится сверху на винты М5 2 отв. и заклепка Ф4х8 нижнее отв.(если фару снять, можно и винт поставить). Верхнее крепление- рассверлил отв. под клипсу до Ф8, сзади гайка М8 и шайба, усиливать более не требуется. Шумку, для замены фильтра, думаю, снять не проблема.Название: 1.jpg
Просмотров: 1364

Размер: 65.2 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 1423

Размер: 56.8 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 1427

Размер: 52.3 КбНазвание: 4.jpg
Просмотров: 1445

Размер: 66.9 КбНазвание: 5.jpg
Просмотров: 1430

Размер: 47.1 КбНазвание: 6.jpg
Просмотров: 1452

Размер: 59.4 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кронштейн 4.4_1.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	23215

    0 Недоступно!

  4. #73
    Исполнение класс, жаль только что бОльшая половина юзеров форума не имеет за плечами образования инженера-конструктора. А посему мне, например, придется сильно репу чесать, гоняя по репе мысль о том как бы сделать хотя бы только для себя сделать такой удобный уголок, к которому и будет крепиться сам газовый упор.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Артем Валерьевич, вам же выложили прекрасный чертеж со всеми размерами, какие проблемы сделать по готовому чертежу элементарную деталь?

    0 Недоступно!

  6. #75
    Супер! Предлагаю кому-нибудь этим заняться на коммерческой основе и сделать элементарную деталь по прекрасному чертежу со всеми размерами. Конкретно у меня сделать такое самостоятельно не получится. Ну нет у меня необходимых навыков самоделкина.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Ясен пень, в квартире вы такое не сделаете. Нужен плазморез и кромкогиб. Либо газовый резак, на худой конец. Или вы хотели тройку ножницами вырезать и согнуть через коленку?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Heisenberg; 15.07.2015 в 16:20.

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Интересно, как часто вы открываете капот, что вам понадобился пневмоупор? Долить омывашки раз в 2-3 неделе летом и 1 раз в неделю зимой, вполне хватит того упора, который есть в авто с рождения.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Ясен пень, в квартире вы такое не сделаете. Нужен плазморез и кромкогиб. Либо газовый резак, на худой конец. Или вы хотели тройку ножницами вырезать и согнуть через коленку?
    Неее, не хотел и не хочу) Да и инструментом необходимым не располагаю. Поэтому собственно и предлагаю заплатить тому, если кто сможет сделать на заказ одну или несколько штук.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Интересно, как часто вы открываете капот, что вам понадобился пневмоупор? Долить омывашки раз в 2-3 неделе летом и 1 раз в неделю зимой, вполне хватит того упора, который есть в авто с рождения.
    Не часто, и с вопросом целесообразности с Вами солидарен, но пневмоупор как одно из улучшений моего авто мне близок и добавит мне пусть не значительного и какого-то принципиального, но удобства пользования автомобилем.

    0 Недоступно!

  10. #79
    В Москве куча контор, которые сделают такую деталь за умеренную плату. Тем более с готовым чертежом.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
    Не часто, и с вопросом целесообразности с Вами солидарен, но пневмоупор как одно из улучшений моего авто мне близок и добавит мне пусть не значительного и какого-то принципиального, но удобства пользования автомобилем.
    Так и не уловил, удобство то в чём? А исполнение супер, ничего не скажешь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.02.2016 в 08:18.

  12. #81
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    alexey, Здорово! Теперь осталось найти желающих и сделать оптовый заказ на изготовление. Мужики кто ещё кроме меня в Питере впишется в эту тему, чтоб изготовителя заинтересовать в изготовлении такого кронштейна. Сначала давайте количество желающих узнаем, а потом будем искать подрядчика. Пишите мне в личку будем считаться.
    P.S. Выход на поставщиков запчастей по оптовым ценам для покупки амортов у меня есть.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    488
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
    жаль только что бОльшая половина юзеров форума не имеет за плечами образования инженера-конструктора. А посему мне, например, придется сильно репу чесать, гоняя по репе мысль о том как бы сделать хотя бы только для себя сделать такой удобный уголок,
    Здесь уже нужны слесарные навыки и какая-нибудь мастерская. Я со станками не стал заморачиваться, распечатал из программы 1:1, обвел чертилкой, просверлил отверстия, троечка пилится маленькой болгаркой с тонким кругом почти как пластмасса, загибал в тисках молотком. Сверлил кузов шуруповертом с коротким сверлом, отодвинув бачок. На капоте сверлить осторожней, лучше с ограничителем глубины, у крыла, внутри тоже шланчик идет.

    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Интересно, как часто вы открываете капот, что вам понадобился пневмоупор?
    На то он и тюнинг, и очень удобно.
    Напомню, еще нужны сферические резьбовые наконечники, т.к. упор продавался без них. Эти наборы вроде тоже есть в каталогах или сам упор другой фирмы с ними.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG7946.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	23240
    Всем привет! А я вот выиграл сертификат на установку пневмоупоров капота!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	я и сертификат.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	23241

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2016 в 17:00.

  15. #84
    не думал, что для этого сертификат необходим.
    К тому же, продавливает уплотнительную резинку, чего хотелось бы избежать

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru