Страница 19 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 372
  1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #253

    гудит мкпп

    Подскажите, что гудит в МКПП на скорости от 50 до 70 км/ч и как лечить. У меня пежо 408 110 л.с., пробег 33 000 км. При движениии, под нагрузкой в промежутке между 50-70 км/ч стоит вой в салоне, как бы от подшипника и звук исходит от КПП, в жару звук стоял очень сильный.

    0 Недоступно!

  3. #254
    дружище, прямой путь тебе на диагностику, коробка воет..., как раздатка на НИВЕ (может подшипник ступицы ) ? первый раз слышу чтобы механика выла, даже на "тазе" никогда такого не было!

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  4. #255
    У меня воет тоже. Вой неприятный и, как я понял, неисправимый. Неприятно, но ничего не изменить. Очередная конструкивная осоенность....

    0 Недоступно!

  5. #256
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Может алхимии добавить http://www.proxenum.ru/catalog/prisa...xenum_vx_gear/
    Xenum VX GEAR - присадка в трансмиссионное масло на эстеровой основе с микрокерамикой
    VX GEAR - это добавка в масло последнего поколения - технология, позволившая объединить в одном продукте лучшие качества двух компонентов: микрокерамические частицы разведенные в комплексе эстеровых масел. Керамико-эстеровый комплекс позволяет формировать чрезвычайно стойкую для высокого давления защитную пленку, которая существенно снижает трение и износ. За счёт исключительно высокой адгезивности эта плёнка все время сохраняется на поверхностях трения.
    Применение VX GEAR обеспечивает:
    более тихую работу и мягкое переключение передач;
    снижение трения и износа, что продлевает жизнь трансмиссии.
    Области применения: для ручных, вспомогательных и дифференциальных трансмиссий. Смешивается со всеми видами трансмиссионных масел.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #257
    Сегодня попробовал - нет счастья. Не воет. Колеса шумят, мотор урчит, коробка молчит. Масло пробовали наливать?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.12.2014 в 12:54.

  7. #258

    гудит мкпп

    Залил Motul и проехал 5000 км. Как выла так и воет, словно Нива. 50-70 км/час. В жару вой существенно усиливается.

    0 Недоступно!

  8. #259
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Залил Motul и проехал 5000 км. Как выла так и воет, словно Нива. 50-70 км/час. В жару вой существенно усиливается.
    Та же фигня.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  9. #260
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Я просто выбрал француза русской сборки, самое адовое сочетание, видимо))))
    Поскольку не у всех коробки гудят, то остается один вывод - дефекты изготовления/сборки.

    0 Недоступно!

  10. #261
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Согласен, у меня тоже не гудит. Ни зимой, ни летом.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  11. #262
    Народ, несколько дней назад начало тупить включение первой передачи. Совершенно непонятно почему. Раньше точно такого не было. Выглядит так как будто не попадаю в паз, т.е. если как раньше отвожу максимально влево и толкаю вперед, то почти 50%, что не включится, когда чуть верну вправо, то втыкается. Раньше прекрасно все заползало, а сейчас прям беда какая-то... С зимой не связываю, т.к. в прошлом годе все было отлично. Через 3000 будет ТО-20, как думаете стоит до ТО подождать или лучше поспешить к дилеру?
    Еще есть одна неприятность езды на 1-ой по пробкам, оно наверное не для этой темы, но может заодно кто-нибудь ответит... На первой передаче, когда еду на холостых и пытаюсь чуть-чуть газу дать для небольшого ускорения почти постоянно машину начинает дергать, очень сложно по немного увеличить обороты. Если разгоняюсь относительно быстро, то такого эффекта нет. У меня дизель. Может это у всех дизелей с механикой такая особенность?

    0 Недоступно!

  12. #263
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Sword_9mm, у всех, с пробегом.
    Я до 40 тыс как-то не обращал внимания, если и бывало что, то достаточно редко, а потом постепенно начало становиться нормой.
    Начинает тупить первая, начинает тупить задняя.
    Рывок получаешь когда на 900-1000 турбинка заводится. Детонация на низких бывает из-за ДТ, особенно в жару, и просто когда не хватает крутящего для той нагрузки что даешь.

    У меня первую при понижении вообще сейчас не включишь пока скорость выше 5 км/ч, задняя один раз из пяти не с первого раза втыкается, приходится сцепление чутка отпускать и снова выжимать.
    С дерганьем на низких разобрался сменив ДТ с Лукойла на Несте и привыкнув сначала поднять обороты до 1000-1200 и только потом отпускать сцепу.

    0 Недоступно!

  13. #264
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Sword_9mm, у всех, с пробегом.
    Да и с задней тоже приколы бывают, но редко, а первая как будто что-то случилось. Когда первый раз не смог включить, стал обращать внимание и принаравливаться. А про 1000-1200 это да, я так всегда и трогаюсь, но раздражает когда на холостых катишь в пробке и чуть дашь газку, машина как кролик прыгать начинает , через сцепу ускоряться вроде как не лучший вариант.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.12.2014 в 12:58.

  14. #265
    Цитата Сообщение от VseZnayka Посмотреть сообщение
    Уже знакомая проблема, но случаи единичные - на моей памяти три машины. Тросики - это не то.
    Симптом: затрудненность или невозможность переключения передач, в данном случае плохое скольжение на шлицах ведомого диска сцепления.
    Вы, VseZnayka, оказались правы на все 100 %. Коробка развалилась в хлам. Еле-еле доехал до ОД. Признали гарантийным случаем в Аларм-Моторс. Спасибо им за работу! Показали эту кучу металлолома - сношенные шлицы шестеренок, синие подшипники, разбитые гнезда подшипников. И всё, как Вы сказали, из-за не смазанных шлицов первичного вала - вал покрыт красной ржавчиной. Сросил: кто не смазал - французы или наши? Ответ: французы? Моё удивление: и они допускают брак? Ответ (!!!): они считают, что не надо смазывать. (???) Хотя в инструкции PSA (пункт 4.9) говориться об обязательном смазывании шлицов.

    0 Недоступно!

  15. #266
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    Цитата Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
    Для трассы мне не нравятся такие обороты и расход, т.к. всегда езжу 120-140 км.ч.
    Здесь соотношение оборотов и скорости на механике 120 сил 2012 года.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.09.2015 в 09:58.
    Nickname Ufologik registred!

 

 
Страница 19 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru