Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 50
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Свистящий звук при наборе скорости на авто с АКПП

    Всем привет! Есть такой вопрос к знающим. Машина Пежо 408 Актив. Появился в машине неприятный свист, напоминающий свист свитка на чайнике. Звук это не очень сильный и проявляется при нажатии педали газа. Слышится где-то спереди справа. Мо мере увеличения скорости звук усиливается. При сбрасывании скорости - звук потихоньку исчезает. Звук это уже стал постоянным явлением. Кто-нибудь сталкивался с такими признаками?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Регламент форума
      1.3 - название темы должно быть максимально информативным; названия типа «хелп», «есть вопрос», «подскажите», «что-то скрипит» и подобные редактируются модераторами на свое усмотрение вплоть до закрытия или удаления темы; в случае необходимости участник обращается к модераторам для переименования темы.
      Название темы изменено!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.05.2013 в 12:55.






  2. #2
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    у меня есть, как будто турбина работает. звук вообще не парит, так как это не дефект (надеюсь)

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    только хотел написать, у вас родилась турбина)

    - - - Добавлено - - -

    звук тоже есть, ощущение что автомат издает при разгоне

    - - - Добавлено - - -

    меня он радует

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Точно-точно... Именно звук турбины. Ну если он не только у меня, но и ещё у других форумчан и он их не напрягает, то "забиваю" на этот звук и всем, кто обратит на него внимание, буду говорить, что турбина работает

    0 Недоступно!

  5. #5
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    помню на каком то из форумов (марку уже не вспомню) была такая проблема выше скорость - выше свист, искали несколько месяцев, нашли случайно когда одному кто мучался данной проблемой оторвали правое зеркало и все стало ясно, на скорости отходила резинка.. По мне так звуков быть не должно и меня всегда раздражают посторонние звуки в машине..

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Есть такой вопрос к знающим. Машина Пежо 408 Актив. Появился в машине неприятный свист, напоминающий свист свитка на чайнике. Звук это не очень сильный и проявляется при нажатии педали газа. Слышится где-то спереди справа. Мо мере увеличения скорости звук усиливается. При сбрасывании скорости - звук потихоньку исчезает. Звук это уже стал постоянным явлением. Кто-нибудь сталкивался с такими признаками?
    Ну вот ты думаешь, что такого описания достаточно?? Звуков при работе машины over9000!!

    Давай уточним:

    1. Скорость автомобиля, при которой звук появляется впервые и при какой его уже отчетливо слышно. И есть ли вообще зависимость от скорости движения?
    2. Передача, на которой звук появляется, есть ли зависимость от включенной передачи? На нейтрали звук есть?
    3. На каких оборотах есть звук? Зависит звук от оборотов?
    4. Звук слышно везде и всегда, или только в тихом кармане у дома сутра? Отрытое окно усиливает звук? Какое из окон?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Таже проблемка. 120 лс АКПП 4-х ступ.
    1. После 45-50 км/ч начинается свист, по мере увеличения скорости свист увеличивается. 80-90 ярко выражен.
    2. 2-3-4 передача.
    3. Зависит скорее от скорости, а не от оборотов. На первой можно хоть под 4000 держать - ничего не свистит. По мере разгона на второй передаче (по типтрону проверял) после 45 км/ч начинает. Обороты больше - свист больше. на 3 переключаешь - на меньших оборотах свист меньше, увеличиваешь - свист сильнее.
    4. Слышно везде и всегда при закрытых окнах. При открытом окне звука не слышно, т.к. его заглушают свуки с улицы и дороги.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    У меня данный свист в интервале от 70 до 110км, т.е. четвертая передача.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    findpol У меня свист начинается на скорости от 29км. в час. Давишь педаль звук усиливается. Свист слышен до того момента, когда двигатель уже начинает глушить этот свист. Убираешь ногу с педали газа и свист плавно затихает. Нажимаешь и он плавно нарастает. Появился он где-то после 1500 пробега. До этого никакого свиста не было.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Хочу добавить к своему сообщению. Только что записался на 2 июня на диагностику в "Независимость" в Химки. Если до этого времени по поводу свиста не прояснится, то пусть смотрят причину. Ну и заодно хочу узнать по чему при торможении и при переключении автомата со второй на первую происходит неприятный толчок. По поводу стоимости диагностики сказали, что если причина гарантийная, то бесплатно, а если нет, то в районе 2000рублей. В своём предыдущем сообщении нажал не ту клавишу. Не от 29км. начинается свист, а от 20. Извиняюсь за описку

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ag1966; 19.05.2013 в 20:40.

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    ag1966, какая коробка?

    З.Ы. Допиши в "Авто: 408 Active *коробка*",чтобы было удобнее.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    ag1966, какая коробка?

    З.Ы. Допиши в "Авто: 408 Active *коробка*",чтобы было удобнее.
    Коробка 4АТ.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    ag1966, судя по тому, что у всех, кто отписался о таком же шуме коробка авомат - дело именно в ней. Я бы или забил или проверил уровень масла.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Тоже автомат, тоже "турбинный" свист)) В принципе, не мешает. А слышно только при выключенной магнитоле.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru